Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Вопрос о питании

Не буду жаловаться, как "хорошо" мы едим (почитала в архиве, что мы не одни такие почтиничегонекушающие:-(. Вопрос собственно таков: ничего если я даю вчерашний обед ребенку или же лучше готовить по маленьку но каждый день, чтоб свеженькое было?
И еще, а мы одни такие, что на своем законном стульчике не кушаем - нам интересно в нем вставать, лезть на стенку, на кухонный стол и т.п?, а вот у мамы на коленках можно и покушать иногда.
07.09.2004 14:44:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
суп на 2. Овоши иногда на 2, но чаше свейие. КАсу каждый день свежую. со стулом было похожее, но сейчас вроде стал прилично вести себя в стуле, и даже интерес появился к еде (ТТТЧНС) 07.09.2004 22:34:06, nata2703
Вчерашнее даю(если сама не съем:))
Если голодная- отлично кушает сама сидя в стульчике,если нет- вообще нигде не ест да я и не настаиваю:)очень удобно
07.09.2004 18:51:50, Fluff
Oxy+Андрюша
Мы тоже из "хреновокушающих", хотя именно супчики неожиданно для меня стал хорошо кушать. Я что-то капитальное, типа супов, второго готовлю на два дня. Кашу, например, или омлет каждый день готовлю.
В стульчике Андрюха плохо кушает то, что он не особенно любит. Тогда я его оставляю в покое, но накладываю его еду себе, во "взрослую" тарелку и делаю вид, что щас я сама есть буду. Ессно, и ему сразу надо. Таким образом я ему и скармливаю то, что он думает мамино. В остальных случаях в стуле ест нормально.
07.09.2004 17:51:44, Oxy+Андрюша
Ирка с Темкой
А супчики какие? 07.09.2004 18:46:21, Ирка с Темкой
Oxy+Андрюша
Курица (грудка)+капуста, морковка, картошка;
Брокколи, картошка, зеленая фасоль, зелень;
Тефтели из телятины+картошка, капуста и морковка
07.09.2004 21:05:14, Oxy+Андрюша
У меня Веся есла спокойно только у папы на коленях. ВСЁ. Но она просто очень активная была, из стула вылезти пыталась, чашки-ложки двигала, скидывала... А у папы отлично ела. 07.09.2004 17:51:38, Аксина мама
суп варю дня на три, ужин - на один-два. Едим только в своем стульчике. 07.09.2004 16:01:54, хемуленок
Chery
Суп едим общий, на 2 дня варю. Вечером как правило свежеприготовленное едим (тоже общее на меня, ребенка и мужа + остатки муж забирает на работу).
Кушаем смирно (сидим высоко, плюс ремнями пристегиваемся до сих пор - мысли вскочить пока не возникало). Кушаем как взрослые - ложкой суп, макароны цепляем вилкой. Как только начинает баловаться (раскидывать руками) - все убираю, даю печенье и компот, если балуется с печеньем -шагом марш в ванну умываться. Бегая по квартире можем есть только фрукты, молоко и кефиры пьем только сидя на диване.
Тоже плохо едим (так думаю я, муж и свекровь) - но оказалось за месяц 600гр наели (нам сейчас 1г2м).
07.09.2004 15:39:31, Chery
Беатрис
В идеале лучше давать ребёнку тролько свежеприготовленное (витаминов больше сохраняется), но ведь не всегда удобно готовить каждый день, а иногда и просто лень. Я иногда даю и вчерашнее, а порой и позавчерашнее, хотя стараюсь готовить каждый день. И на своём стульчике Настя сидит минут пять, а потом начинаются выкрутасы, пока спасают только вовремя сунутые книжки. 07.09.2004 15:16:54, Беатрис
Суп варю на 2 дня, ужин каждый день готовлю новый.
Макс ест ТОЛЬКО в своем стуле, на даче иногда ест на взрослом стуле. Если он начинает дурачится, значит наелся и я его сразу-же вынимаю из его стульчика.
Макс даже папе замечание делает: Папа не вертись за столом, подавишься:-)))
07.09.2004 15:43:57, Unclear (Максимка 2.4 года)
ТанИчка
я варю суп вечером на следующие 2 дня. Получается, что три дня он в холодильнике простоит 07.09.2004 15:12:48, ТанИчка
Мама-3Д
Я даю, хотя мои хорошо едят все. 07.09.2004 15:11:20, Мама-3Д
1. Няня варит суп через день (на 2 дня). Я в выходные -стараюсь на каждый день.
2. Кушает только в стульчике. Я ей ни разу не дала понять, что можно кушать где-то в другом месте :) Бегать за ребенком по квартире с ложкой я считаю для себя совершенно неподходящим вариантом. Поэтому в данном вопросе я сурова! Если хочет играть, то, так и быть, возьмем игрушку с собой на столик. У нас Улька сама научилась забираться на свой стульчик, и теперь, когда голодная, залезает туда и стучит ложкой :)))
07.09.2004 15:06:25, Эля (Dollar)
мы дома кушаем исключительно на подоконнике в кухне
на даче - стоя на стуле на балконе и выглядывая вниз (4 этаж)
в любую погоду
это просто дурдом какой-то
07.09.2004 14:56:13, vk56
Супер!!! Я обожаю рассказы про то, как детишки порой кушать изволят :)) Вы просто лидеры в разряде "индивидуальный подход"! :))) 07.09.2004 15:27:54, Эля (Dollar)
:) у меня тут есть несколько фоток, как мы кушаем и одновременно выкапываем из грядки дождевых червей
(не успела выложить пока)
это вообще дурдом на выезде
но мы под него прогибаемся, такие вот морально неустойчивые родители
07.09.2004 16:07:39, vk56
Мы едим суп даже иногда по 3 дня. Да и ужин можем поесть вчерашний, ничего страшного, он же был в холодильнике. Что касается стула, Сережка с няней ел исключительно в нем, со мной - залезал на стол и пытался спрыгнуть с него. Я уже было собралась от него избавляться, но вдруг мы его полюбили:) Нам 2,1, "любовь пришла" пару месяцев назад:) 07.09.2004 14:53:36, Mariya
ТанИчка
а мы в 1год и 11 мес года от стула избавились. сидит на жесткой подушке 07.09.2004 15:11:46, ТанИчка
Я готовлю на три дня (суп). только гарнир меняю иногда.
А мы из стула тоже вылезаем, но только когда наелись.
А на зов: "Ванятка - кушать!" Бежит сломя голову и залезает сам в стул.
Чего и вам желаем.:-)
07.09.2004 14:52:47, Didas
Мы по-всякому едим - то хорошо, то неочень. Я может неправильно делаю, но когда варю ему суп (обед) то варю на 2 дня. Или общий суп может есть 2 дня. (сегодня и завтра) А за стульчиком мы едим и иногда еще играем. У нас трансформер и мы его ставим на пол и выходит стул и стол. Иногда так есть ему интереснее. 07.09.2004 14:51:19, Маруся и Никитос

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!