Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

не про горшок :-)

С горшком мы разобрались.. Уже и гуляем и иногда спим без памперса. Днем постоянно просится на горшок. А как ее приучить самой трусы себе снимать?? Или рано еще? :)
Нам 1.11.
07.09.2004 12:52:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Мой с полутора лет снимает трусы, вот бы еще на горшок просился))) Попробуйте показать, объяснить, если не получится, то подождать, мне так кажется 07.09.2004 16:41:50, ЗУку
А вы думаете она сама не научится чуть попозже? Вы видели взрослых неумеющих снимать себе трусы?))) 07.09.2004 15:26:38, Юлич
Яна Савина
не видела :-) Но когда учить? может сейчас уже надо? 07.09.2004 15:48:22, Яна Савина
У меня Сережка научился сначала одевать трусы, а уже потом снимать. Сейчас нам 2,1, справляется сам от и до:) 07.09.2004 13:57:55, Mariya
Мы просто показали и все, проблем не знаем. Все лето она сама снимала трусы, писала на травку, одевала (не всегда хорошо, но старалась). У нас другая проблема - трусы снимает, а до горшка не всегда добегает. Т.е. имеем лужи на полу и ребенка в сухих штанишках :) Про сделанное дело узнаем, только вляпавшись в лужу :))) 07.09.2004 13:47:06, Эля (Dollar)
fri
Наверное, маленькая еще - трусы же плотные и маленькие, как самой снять... Моя бы в вашем возрасте не смогла. 07.09.2004 13:30:02, fri
Kno
Темка пока не умеет.
Ян, я думаю Эрика со временем сама научится, ведь она видит как ты снимаешь ей трусики. Главное что разобрались куда ходить, остальное детали:)
07.09.2004 13:17:57, Kno
Деловая колбаса:) А ты чем тогда заниматься будешь?:)))))) 07.09.2004 13:17:39, МасьАня
ТанИчка
наша тоже сама еще не снимает трусики. на улице писает плохо, в основном терпит 07.09.2004 13:15:43, ТанИчка
ну вы даете! в таком возрасте и чтобы сама трусики снимала....не торопите события...придет время - все делать сама будет...а пока пусть мама снимает:) 07.09.2004 13:01:38, Anastassia
А у меня в таком возрасте и снимает, и одевает(вот это хуже получается) и со штанами вместе и, если платье надо задрать. Мы с бабушками просто монотонно, без нажима повторяли:"Трусики снимай" и помогали ей, чтоб у нее осталось ощущение, что у нее это получается. Ну и конечно хвалю каждый раз. 07.09.2004 14:10:46, sokolova
всегда бывают исключения из правил..но, такая ситуация - это редкость! вы - молодцы! 07.09.2004 15:32:30, Anastassia
Почему редкость?
Наша стала снимать трусы тогда же когда начала ходить в горшок (где-то месяц) назад. Одевать стала с разницей в неделю. Никак специально не учили просто говорили "пробуй сама" сначала чуть-чуть помогали а потом перестали. Она у нас и писю сама бумажкой вытирает!:)) Попу правда я помогаю...
А так и платье поднисает, и колготки снимает - всё как положено.
07.09.2004 16:14:25, Машкин (Алёнка 1,11)
наверное, с девочками по-другому...мой, когда трусики пытается снять..оттягивает их..и отпускает - они писю-то и зажимают..ему больно становится...здесь другие тонкости:)))) 07.09.2004 16:20:15, Anastassia
ЗУку
не, у меня толстый нормально стягивает. Вот одеть - это пока никак, только если обе ноги в одну дырку просунуть 07.09.2004 16:43:05, ЗУку
Яна Савина
Да вот я просто и не знаю "должна" она уметь или нет :-))) Значит не должна :-))) 07.09.2004 13:22:46, Яна Савина
Точно, все детки разные. Рано или поздно научится. Нам-то к садику надо было, потому и обращали на это внимание. 07.09.2004 14:14:41, sokolova

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!