Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я к вам, бывалым, за советом

ребятенку зимой 8-10 мес, т.е. бегать еще не будем на улице - посоветуйте какой комбез купить на зиму? если мы часто ездим в машине, но и ежедневно ходим гулять с коляской - я вот сомневаюсь нужен ли комбез на меху?
призываю ваш коллективный опыт.
07.09.2004 12:44:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru и девчёнки
У арктики есть комбез: сначала ножки мешком, а потом нормальный комбез делается с него. Слышала что очень удобно! У нас Арктика обыкновенная была(мы уже ходили), довольны очень, еще и эту зиму в нем отходим, а там уже и Катюхе по наследству достанется;))) 07.09.2004 19:56:22, Kotenok.ru и девчёнки
mama Miya (Катя, 1.8)
в прошлую зиму носили арктику,она теплая очень, но меховая и неповоротливая. а к весне Кате бегать приспичило по снегу. купили рейму, но мы в ней замерзли. Хотя большинство детишек здешней конфы рейму любят и не мерзнут в ней. Так что если вы морозоустойчивые, то легче реймы вряд ли что найдешь. 07.09.2004 15:34:45, mama Miya (Катя, 1.8)
Я думаю для ребёнка удобнее на синдепоне или пуху, т.е. они легче чем на меху. ИМХО 07.09.2004 15:28:00, Юлич
В прошлом году нам было зимой столько же. Был демисезонный комбез + пристегивался меховой внутри + варежки и пинетки с мехом внутри (шерсть). А в машине просто снимали и все. 07.09.2004 14:40:16, Маруся и Никитос
Дождик
Я бы взяла Арктику для прогулок и для сна на улице. А для машины,что-нибудь полегче и раздельный. Мы так второй год делаем. Причем чтобы сэкономить раздельный взять побольше,чтобы и на следующий год хватило. 07.09.2004 13:44:02, Дождик
Mash
У нас был на синтепоне фирмы Baby Club - нам понравилось. 07.09.2004 13:39:37, Mash
fri
В Питере у нас зимой на годовалого ребенка был синтепоновый комбез. Зачем на меху? Если многослойный синтепон - то это очень тепло. 07.09.2004 13:28:53, fri
У нас был плащевка-синтепон-искусственый мех внутри. Сууууупер теплый. 07.09.2004 14:17:10, sokolova
я бы на овчине комбез купила а в машине раздевала бы просто 07.09.2004 13:14:48, Fluff
Он же еще не ходит, зачем ему комбез...в коляске - удобнее одеялком укрыть, или тот же меховой конверт...в комбезе враскоряку сидеть придется :) - как космонавт :))) Ходячим-то выбора нет, а сидеть уютнее - сами-то по себе посмотрите в чем вам удобнее сидеть :) 07.09.2004 13:02:20, Марkиза
ходить-то не ходит, но сидит, а дальше будет пытаться вставать, вертеться в коляске, руками размахивать, так что одеяло тут, имхо, совершенно не подходит 07.09.2004 13:28:53, Ольга Р. (и Андрейка)
Tatachka
мы в меховом комбезе Арктика с 3-х месяцев - было очень удобно и в коляске лежать и в машине ездить. в большие холода еще и в меховой конверт засовывала. покупала 80 см сразу, все утянула и без проблем. надеюсь в эту зиму проходим в нем. 07.09.2004 13:13:36, Tatachka
так не 3 месяца ребенку, чтобы в конверте сидеть..ну вспомните своего ребенка в таком возрасте...ему и ручками пошевелить захочется и посидеть...а морозище какой! как вы будете 10-ти месячного ребенка в одеяле держать???? при том, что он лежит - что еще холоднее...а вот когда спит в коляске - то можно набросить одеялко на комбез...не знаю, я ни разу не пожалела о наличии теплого комбинезона... 07.09.2004 13:05:42, Anastassia
ТанИчка
я бы купила комбез, ребенок ведь и пойти может, и налавочке походить можно 07.09.2004 13:17:22, ТанИчка
да и заплакать может - на руки брать придется... 07.09.2004 13:18:36, Anastassia
а у нас меховой был...мы гуляли по 3 часа...а ребенок спал в коляске...нужно, чтобы тепло было...и валеночки меховые на ножки одевала. 07.09.2004 12:48:13, Anastassia
Яна Савина
ИМХО не нужен. 07.09.2004 12:46:26, Яна Савина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!