Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Иду куда хочу

Девушки а расскажите как вам удается и когда удалось направлять ребенка в правильном направлении? Ну например когда вы гуляете в парке. Мы до парка доезжаем на коляске, там деть выпускается, а дальше мама по фиг и погнало дите через поля куда-то вдаль, а мама за ним с коляской по колдобинам. Причем, когда я говорю, Тема пойдем со мной и поворачиваюсь идти, дите машет ручкой и не делает никаких попыток пойти в ту же сторону :) Хотя при этом не раз наблюдала приятную картину шагающй мамы и гуськом за ней семенящих детишек. Эххх.....
03.09.2004 12:54:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой а у меня либо цветочки собирает и птичек разглядывает, либо на ручках у мамы или рядом с ней на скамеечке, все говорят надо было девочкой родиться, но за то домаааааа, кошмарррр, ни минуты покоя. Уж лучше бы на улице выгуливался, а дома спокойным был!!! 03.09.2004 19:34:34, Madam_sha (Данила 1,3мес)
Масюта
Вот поэтому мы всегда гуляем с мужем. Один пасет, второй гонит от всяких опасностей, вдвоем легче. 03.09.2004 16:31:52, Масюта
У меня идет, куда надо, но о-о-о-очень медленно! Мы смотрим на всех букашек, цветочки, не дай Бог, трактор мимо проедет, будем стоять и три часа гадать, куда же он поехал. Коляски уже давно нет, беру с собой велосипед, на какое-то время помогает, но если слезет с него - это двойная нагрузка. Я ему поводок куплю, ей-Богу! 03.09.2004 13:57:25, Якута
Поводок - идея! :))) (шучу конечно, но мысль очень понятна, наша так же ходит, когда букашек нет - цветочки, цветочков нет - камушки, палочки и пр. и на всех дядек заглядеться надо) :) 03.09.2004 18:24:14, ТМ
ой, это проблема номер раз!но мы обычно гуляем с девочкой, у нее мальчик на полгода Машки старше, так вот дети друг на друге очень хорошо замыкаются, вместе носятся,в мячик играют, кружатся, прыгают. ну, ест-но иногда вместе и по аллее несутся, на мам не глядя. Но вот как мы стали вместе гулять - с Машкой стало проще. Может вам тоже с каким-нибудь "шилом"познакомится?вот наши два "шила" даже иногда минут 10 могут в песочнице просидеть!но вдвоем!!!!!:-) 03.09.2004 13:28:27, хемуленок
Беатрис
Ситуация аналогичная, поэтому в парк я не хожу с коляской, благо он под домом. Так и за ребёнкой бегать удобно и играть вместе, не надо с коляской таскаться. Но если мне надо куда-нибудь Настю "передвинуть", то говорю, что давай сходим посмотрим на птичек/кисок/собачек и прочее. А самое главное если там есть цвёточки, то успех почти 100%. В противном случае просто беру на руки и передвигаю в нужную сторону. Звать и просить пойти просто так абсолютно бесполезно! 03.09.2004 13:18:40, Беатрис
Штуша
Если один - та же фигня. А если с Таськой, я ее подключаю. Ее он больше слушается, идет за ручку. Не всегда, но часто. 03.09.2004 13:18:29, Штуша
Во-во, и у нас эта же проблема. А когда берешь за руку и разворачиваешь, садится на попу и в крик. 03.09.2004 13:09:12, Vyska
Беатрис
А у нас дико кричит и руками начинает махать, типа отстаньте от меня. 03.09.2004 13:20:14, Беатрис
Meary
А меня кусает за руку :(( 03.09.2004 13:15:02, Meary
О! У нас точь-в-точь:) причем дома не отпускает в другую комнату даже, а на улице прям сама независимость...без пуза еще как-то это терпелось, а щас прям бяда. Причем целями как правило становятся канавы, грязь, лужи, мусорные баки и стоящие машины - на фиг песочница и качельки:)
Знаешь, у меня последние несколько дней срабатывала вот что - я его окликаю, говорю, что ухожу, машу ему рукой и решительным шагом направляюсь в противоположную сторону...он стоит думает пару секунд и за мной. Но вскоре все повторяется, так и гуляем. Я уже стала и без коляски ходить - хоть бегать за ним удобнее.
03.09.2004 13:00:50, МасьАня
Meary
Без коляски я подумываю выходить во двор - там площадка есть, а в парк - идти далеко и 3 дороги надо перейти, маловаты мы еще :) 03.09.2004 13:04:20, Meary
ну да, и мы по соседнему двору бродим, своего пока нет:((( 03.09.2004 13:05:23, МасьАня
Lenkapenka
:))))) Тоже самое:))) 03.09.2004 12:58:18, Lenkapenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!