Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Проблемки

Привет всем еще раз. Накопилось у меня несколько вопросиков, может кто поможет.
1 Как удержать ребенка на горшке? Я его сажаю, а он встал пошел и сделал лужу.
2. Как забрать с детской площадки без истерики? Сегодня был просто какой то кошмар - ребенок был готов жить в песочнице :)
3. Что готовите на завтрак кроме каш и омлета? А то уже фантазия иссякла.
4. Ну и всем кто получил от меня письма - аууууу, ответ неделю писать будете? :))))
02.09.2004 22:11:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,3 г Ване)
1. Рано, к апрелю 2005-ого можете сажать снова. :)
2. Можно говорить так: играем еще 5 минут, лепим 2 куличика и уходим. Или -покачаемся и уходим. Съедешь 3 раза с горки и уходим. И это условие соблюдать. Через некоторое время обычно привыкают детки.
3.Творог, можно сварить яйцо. Однако, кому каша надоела -вам или детке? Каш много разных -кукурузная, ржаная, овсянка, рисовая, манная, пшенная -выбор широк. Плюс овсянку если сварить с кусочками яблока -сами пальчики оближете. На манной каше можно ягодой, вареньем, медом или просто так рисовать рожицы.
Удачи.
03.09.2004 12:07:28, Oazis (2,3 г Ване)
Лена с Танюшкой
Про горшок не знаю, сами не спецы:)
Про площадку - обычно предлагаем что-то еще более интересное. Самый козырь - пойдем встречать папу. Песочек отдыхает:) Варианты - пойдем смотреть мультики, есть печенье, лепить из пластилина
На завтрак еще творожок хорошо, если ест.
03.09.2004 10:23:14, Лена с Танюшкой
fri
1.По-моему, еще рано горшок в таком возрасте.
2.Я обещаю что-нить вкусненькое дома:) И говорю, что завтра тоже придем.
3.Я творог даю и бутер с сыром. И еще банан (если есть) и еще какой-нить фрукт, и печенье и воду еще.
4.А мне письмо?:)
03.09.2004 01:23:28, fri
Беатрис
1. У нас только один способ удержать на горшке - сунуть какую-нибудь вкусную вредность в руки, типа обожаемых семечек. Но я такой метод не практикую. Раньше проходил вариант с игрушками.
2. Я обычно говорю, что дома Барсик ждёт, деда, папа и т.д. (в зависимости от того, кто действительно дома, но Барсик-то всегда дома). Ещё у нас "на ура" стал срабатывать такой метод. Например, не хочет с качели слезать, говорю, что качелька хочет баечки, она устала и будет спать. Настя тут же повторяет "гойга а-а-а-а" и можно забирать. Почему-то она уважает решение вещей спать.
3. На завтрак у нас только каши, причём разводные. Пробовала давать другое - номер не проходит.
4.
03.09.2004 00:05:42, Беатрис
Дождик
1.У меня дочка высаживает Максима .Ей 4года ему вот 2 будет.Ее слушается:))
2.Заинтересовать чем -нибудь,например:Пойдем посмотрим может нам письмо пришло,кошечка на лавочке сидит,папа позвонит:))
3.Блинчики,йогурт,запеканка,кисель+печенье ит.д.
03.09.2004 00:00:25, Дождик
1. мы с горшком пока не контактируем так что хз)
2.обещаю покормить птичек у подъезда и показать как дядя там же открывает гаражи (дикий дачный ребенок тащится от голубей которые чуть не с рук кушают и от гаражей тоже:))
3.каши и омлт мы не едим, а завтракаем творог фрукиы бутеры с сыром и помидорами и чай:)
оффффффф научите меня омлет делать!!!плз
4. писем от тебя не было)))
02.09.2004 23:18:39, Fluff
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
3 - блинчики. А так - все как у вас, через день 02.09.2004 23:05:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мэри Поппинс
у нас есть специальные горшковые книжки. Огромного формата. Он ставить их перед собой и разглядывает. Так что сидеть на горшке полюбил, иногда не стащишь его.
С прогулки тоже ходили со слезами одно время. Ничего не помогало, приходилось просто брать и нести. Сейчас мы всякую всячину придумывам, вспомниаем какие у нас есть интерсные дома дела и самое важно - не пришел ли папа домой - это он просто бежит смотреть.
На завтрак едим каши)))Но всякие, за неделю - нет повторений)))
а где мне письмо?)))))))))))
02.09.2004 22:40:24, Мэри Поппинс
Meary
будет :) 02.09.2004 22:48:59, Meary
а мне? :-)))) 02.09.2004 22:54:45, хемуленок
Ирка с Темкой
1. Нам последныы время это тоже слабо удается. Я делаю так: сажусь рядом, обкладываю все вокруг игрушками и книжками и, когда он увлечется чем-нибудь, сажаю на горшок, не заостряя на этом внимание. Минут пять может сидеть, если его развлекать приэтом. Но не всегда успевает за это время что-то сделать. Думаю, не надо пока заставлять, время еще не пришло.
2. Вчера мы уходили так: деть несется к горке, мама на лету его подхватывает и, пока тот не просек, начинает кружить. Ему и нравится, и страшно. Про горку забыли и докружились до коляски.
3. Йогурт с печенькой + банан. Но мы мало что любим. Каши - самое любимое. Разные.
02.09.2004 22:35:32, Ирка с Темкой
Маринка, привет!
По поводу первого -ничего не скажу, Машка горшка боится, не сидит, лужи делает... я жду..пока повзрослеет! :-)
2. Это унас бывает. Очень часто. Подгадываю, чтобы кто-то из друзей уходил вместе с ней:типа Ваня садится в коляску, и Маша садится...иногда предлагаю баранку или пить - под шумок увожу. Или говорю, что пойдем папу встречать, Моня (кот наш)дома ждет и т.п. Короче, стараюсь, зубы заговаривать.
3. Каши Машка не ест. И вообще утром плохо ест. Так что...иногда ест омлет, иногда творожок, иногда сырники (в последнее время разлюбила)...пьет йогурт "Агушка" и ест сыр.
02.09.2004 22:32:01, хемуленок
Штуша
Привет! :)
По поводу 1 и 2 особо ценных советов дать не смогу.
3. Творог, творожная запеканка, ленивые вареники. Одна знакомая девочка очень любит на завтрак молочную вермишель. Думаю, чтожно и гречку с молоком попробовать.
02.09.2004 22:24:01, Штуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!