Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

садик:(

Пошли мы сегодня в садик, в ясли, в первый раз. То есть мы в прошлом году уже ходили в этот садик, только в адаптационную группу и восторгу нашему не было предела. Весной записались в ясли, заплатили кучу денех, заведующая так хорошо все рассказывала: деньги на ремонт группы, новую мебель, ковры, шторы и пр., игровые комплекты... ведь вы же хотите, что бы ваши дети росли в чистых отремонтированных помещениях, с хорошими игрухами и внимательными, добрыми воспитателями? конечно, мы хотим...Пришли мы сегодня: группа не отремонтированна (в некоторых местах даже краска со стен облупляется) мебель вся старая, где-то обшарпанна, где-то просто грязная, игрушек очень мало и все старые (но я в принципе готова была к массовой закупке игрушек), запах старого помещения, кормят правда, по прежнему хорошо:)))ТТРЧП!
Но больше всего насторожили воспитатели: одна вроде ничего, первое впечатление приятное, а вот вторая...Очень надеюсь, что мои подозрения ложные и совсем не подтвердятся. В общем я так ждала этого момента и так радовалась, что мыпопали в хорошийсад, а тут такое... Муж уже достал все документы и сказал: через неделю пойду к заведующей!
Но главное, конечно, что ребенок поладил с воспитателями, как-то даже не по себе мне... Вот:(
01.09.2004 10:22:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Не расстраивайся раньше времени, может все еще перемениться. Но в любом случае узнай у заведущей, куда делись собранные деньги.

Можно я тоже немного расскажу про садик, мы ведь тоже сегодня первооткрыватели:)
У входа на територию сада нас встретили сказочные герои (золушка, мальвина и еще какая-то пинцесса), дали Артемке витаминку. Сад украсили флажками, играла детская музыка, вообщем атмосфера была торжественная. В группу Артем убежал сразу (мы там были уже, ходили знакомиться с обстановкой), ну а я с мужем сразу ушли. Правда уже на улице мы услышали как он плачет (то ли заметил что нас нет, то ли за компанию с другими детками). Пришли мы за ним через 2 часа. Воспитательница доложила что Артемка скушал всю кашу, съел хлеб с маслом и выпил все какао. Сам сходил на горшок и не плакал (чуточку совсем когда мы ушли не считается). Темка увидел что за ним пришли и... убежал обратно в группу дальше играть. Пришлось уговаривать пойти домой.
В целом мне все понравилось, везде чисто, игрушки все хорошие, сквозняка нет, воспитатель (тттчнс) отличная. Надеюсь что завтра все пройдет так же:)

вот ссылка на садик куда пошел Темка.
01.09.2004 13:09:02, Kno
{Хорошо вам:) а нас милиция встречала! Я пошла после обеда Симу забирать, прихожу, а мне говорит няня: а Сима спать легла! Я утром у нее спросила: ты где сегодня спать будешь? дома или в саду? Она ответила: в саду!:)) и, прикинь, сдержала слово:))) Пошла я одна домой, вечером забирать пойду:)) 01.09.2004 13:54:44, Taly
Kno
Ой, ну она у тебя уже совсем большая и самостоятельная стала!!! Просто молодчинка:)
Наташ, если ей там нравиться, пусть ходит!!!
01.09.2004 14:05:46, Kno
Люля и Литик (1,3)
Ой а где на семье такие странички есть, я про другие садики тоже хочу посмотреть. 01.09.2004 13:25:06, Люля и Литик (1,3)
Kno
хм... помоему странички такие есть не у всех, но в рейтингах можно почитать отзывы родителей. 01.09.2004 13:37:59, Kno
Люля и Литик (1,3)
Рейтинги то понятно, а вот вы своего сада страничку как нашли?? 01.09.2004 13:55:32, Люля и Литик (1,3)
Kno
ссылка на страничку была в рейтинге 01.09.2004 14:13:07, Kno
я конечно не знаю, что из себя представляет ваша заведующая, но вот у нас в садике как с такой же лжи началось так и длится. Тоже заплатили кучу денег, кучу хвалебных статей в газете про этот садик я прочитала. Я была уверена, что попали в хороший садик. А потом как с первого дня началось! Выяснилось, что ремонта никакого не было, игрушки не куплены и т. д. В течение года родители постоянно сдавали деньги то на одно, то на другое и к концу года наконец-то группа стала похожа на группу. Но на следующий год заведующая сказала, что у нас теперь будет другое помещение, где опять нужно все начинать с нуля: обшарпанные стены, нет ни штор, ни даже карнизов на окнах, ну и т.д. Аргументировала это тем, что на наше место придет ясельная группа и им нужно получше помещение - они же младше:))А уж воспитатели! Я вначале тоже думала, ну это мне кажется, ну наверное я слишком завышенные требования предъявляю. Но год от года все менялось только в худшую сторону. Вобщем много можно рассказывать, но это не важно. Короче, в этом году я решила не вести сына в садик.
Так вот я это все к чему - я думаю, что нужно было бежать оттуда сразу, как только началась вот эта ложь заведующей и мои подозрения относительно воспитателей. Вы конечно подождите, может это не ваша ситуация, но как правило первое впечатление все-таки верное.
01.09.2004 11:20:57, тигровая мышь
Сейчас встретила родителей тех детей, что ходили с нами в адаптацию, теперь они пошли в младшую группу. У них ремонт сделали. Бум у заведующей отчета требовать:)) 01.09.2004 13:56:44, Taly
Орлуша
Обидно, конечно, что не отремонтировали ничего. Но главное, конечно, - это воспитатели. Если ребенку будет с ними хорошо, то, по большому счету, неважно, какая в группе мебель и игрушки. 01.09.2004 10:39:10, Орлуша
Ага, мы тоже решили что воспитатели главнее, но муж к заведующей намыливается:)) 01.09.2004 13:55:27, Taly
Я отвела своего сегодня в первый раз (нам 2,5)! Места себе найти не могу! Садик вроде ничего.... Самый лучший в районе... Остальные просто помойка... Главное что бы востпитательница была хорошая, а детям все равно какие в саду стены. А игрушки так быстро ломаются, что все равно новые докупать придется самим. Это уж точно!Я так думаю.. 01.09.2004 10:34:47, Маришка99
Клякса (Полик, 2.10)
Мы тоже сегодня пошли, первые впечатления приятные. Мебель новенькая светленькая, прямо еще пахнет новым, игрушек валом, детально не рассматривала, но много яркого и красивого. Главное воспитательница произвела приятное впечатление, надеюсь, что впечатление подтвердиться.
Пошла Полька отлично ТТТЧНС, даже чуть не забыла маме помахать, сразу к игрушкам рванула. Надеюсь через неделю не заскучает. Но вообще мы за этот год стали значительно более контактными и самостоятельными, к детям явно стали тянуться, может все и хорошо будет.
01.09.2004 10:30:21, Клякса (Полик, 2.10)
Конечно все будет хорошо! Тем более если так понравилось:)) 01.09.2004 14:00:47, Taly
Таня, а мы седня сачканули :)
Нам предложили пока походить в другую группу (в нашей еще мебель не вся привезена), мы вчера согласились, а потом я подумала, а нафига??? Там и отношение будет, не как к своим, дети другие, группа-игрушки-шкафчик-кроватка и т.п. через 3-5 дней снова менять?
Кароч, пока дома посидим :)
01.09.2004 10:37:22, Detka
Клякса (Полик, 2.10)
Ну и правильно, для ребенка и так стресс, да еще мотать его туды-сюды. Мы отказались в начале июня ходить в другую группу (наша первая закрывалась на ремонт), отходив уже год, помещения-шкафы-кровати незнакомые. А для первого раза это вообще чересчур. 01.09.2004 11:46:02, Клякса (Полик, 2.10)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!