Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа и ребенок!

Всем привет. Решила я в выходные дни погулять с подружкой по магазинам, а то последнее время: работа-дом, работа-дом.
Только не могу пересилить себя оставить ребенка с папой. Дело в том, что он не оставался с малышом более чем на 3 часа (большую часть из этого времении ребенок спит). А тут я хочу уйти чуть ли не на целый день. Папу я уже настроила, а самой не получается. Боюсь, чего не знаю. Если кто-то практикует такие отлучки, расскажите пожалуйста, как это происходит у вас. ЗНаю, что он его накормит, памперс поменяет, спать уложит (он сам засыпает), но он привык только к моим и бабушкиным рукам (бабушка на выходные уезжает в деревню). Подскажите, очень хочеться погулять без семьи:-)
31.08.2004 09:43:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Я очень удивлена! У нас даже вопроса такогоне стояло никогда. В первый раз я оставила Таньку с папой на час, когда ей было 4 дня. С тех пор у меня даже мысли не возникает, что он может с ней не справиться. Мне кажется, пап надо приучать к этому как можно раньше, причем он должен воспринимать это как само собой разумеющееся. У них свои занятия, свои приколы. И все довольны:) 01.09.2004 09:59:06, Лена с Танюшкой
Винни
Не бояться! Идти! Папа все сможет! Я оставляю смело, никогда не капризничает, хотя очень маменькин сынок :) 31.08.2004 21:58:58, Винни
не, наш папа меня даже и на 3 часа в магазин не отпустил бы! :(((
хотя с сыном сидит по полдня, когда с няней накладки - потом правда на стены кидается, когда я прихожу - очень уж у нас ребенок активный :)))
31.08.2004 19:04:48, rybka
Клякса (Полик, 2.10)
Ну не зна, мы с нашим папой хоть и вместе не живем с Полькиных 9-10 месяцев и он не видит каждодневного обращения с ребенком, оставляю ему Польку на целый день (один из выходных) без зазрения совести. Бывают ляпы, конечно, но мне кажется, что для ребенка даже полезно ощутить разные манеры общения (мамину, сверзаботливую бабушкину, чуть пофигистичную, но очень активную папину).
Когда оставляла первый раз маленькую, писала инструкцию :) Сейчас она ест все, в туалет ходит сама, вообще без проблем. Теперь когда Полька подросла, он хочет забирать ее на выходные, с пятницы по воскресенье, но тут я против, т. к. тогда вообще ребенка не увижу, будни дочка в саду, выходные с ним, тоже хочется на выходной куда-то с ней походить-поездить.
Но возможно Полька подрастет еще чуть-чуть, можно будет и попробовать хотя бы неделя через неделю. В конце концов мне тоже отдохнуть не помешает.
31.08.2004 17:31:41, Клякса (Полик, 2.10)
Ирка с Темкой
Мы с папой остаемся. И я не боюсь. Ведь, даже если папа чего-то не учтет, это отец все-таки, инстинкт оцовский тоже есть, должен сработать (у нас всегда срабатывал). И ответственность за ребенка на папе, не то что бабушка, что с нее взять, но с ней ведь ты оставляешь. Вобщем, отец своему детю плохо не сделает. Не боись. 31.08.2004 17:04:14, Ирка с Темкой
у нас с папой остается лучше, чем с мамой! :-)может, потому что видит редко! я без проблем оставляю! 31.08.2004 13:49:08, хемуленок
У меня муж остается с дочкой с рождений, хотя с возрастом это труднее( маленький ребенок в основном спит, а эту развлекать надо). Проблема только в еде, т.е. ему надо все приготовить и показать где и что лежит.
Зато ребенок при нем ведет себя очень примерно, потому что знает, что капризничать бесполезно.
31.08.2004 11:42:00, МашаК
По нашему опыту, то папа порой лучше всех справляется с ребенком да и ведет Глеб себя значительно лучше с папой. Жаль, что это редко происходит(я имею в виду папа и сын вдвоем) 31.08.2004 11:35:03, Чертович
ИМХО, можно волноваться если совсем маленького оставлять с папой. А вы уже такие "большущие":) Все будет нормально, не переживайте! 31.08.2004 11:01:15, тигровая мышь
У нас Кирюха с папой всегда себя идеально ведет. Они друг друга с полуслова понимают. Я вообще не спрашиваю мужа останется он с ребенком или нет, т.к. для нас это само собой разумеющиеся, раз мне надо поехать куда-то - не проблема муж посидит. Он вообще терпеть не может ходить по магазинам, уж лучше с ребенком посидеть:-) 31.08.2004 10:53:31, Катя (Кирилл 2 года)
Andrjusha
Не бойтесь - не сломает :)) 31.08.2004 10:52:25, Andrjusha
Кто кого сломает? Сын папу? Или наоборот?:))))))))) 31.08.2004 12:26:27, Didas
Орлуша
Не обижайте папу своим недоверием. 31.08.2004 10:29:08, Орлуша
Я первый раз оставила ребенка с папой в 2 недели:) У нас проблем с этим нет, папа остается, все довольны. Что папа может сделать не так? Инструкции по питанию вы оставите, оденет не те штанишки? Ну и что:) Оставляйте ребенка с папой и ни о чем не думайте, если будет какой-то важный вопрос, папа позвонит! 31.08.2004 10:07:57, Mariya
Побольше доверия к папе.
У него все получится, тем более, что он сам согласен. Ведь не боги горшки обжигают.
Наш папа, например, уже 10 дней сидит со старшей (ей 3,5 года) и младшим (1г 8м),пока он в отпуске, а я работаю. И раньше частенько сидел.
Может сразу и не все гладко будет, как с мамой или бабушкой, но все с опытом приходит. Тем более, что покормить, переодеть, погулять и спать уложить он может.
31.08.2004 10:02:42, Вока
Мусулунга
У нас папа регулярно остается с детьми. Сначала с одним оставался, а теперь и с тремя оставляю. Никаких проблем. Конечно, он может вместо ужина насыпать им шоколадных хлопьев, но я особо не возмущаюсь - это же не так часто бывает:))) А дети, кстати, с папой ведут себя гораздо лучше, чем с мамой или бабушкой:) 31.08.2004 10:02:04, Мусулунга
Клякса (Полик, 2.10)
Да, кстати, что-то не припомню, чтобы Полька при папе ныла или вякала. Чует, наверное, что бесполезняк или т. к. редко видит он ей очень интересен, не до капризов. 31.08.2004 17:34:36, Клякса (Полик, 2.10)
Mamayka
Всем привет! Когда я первый раз оставила Ксюху с папой (на 1 час), она как раз обкакалась и папа потом долго ворчал, что я его бросила в самый критический момент и ему пришлось мыть доче жопку :-)А теперь с удовольствием отпускает меня хоть на весь день! С ним она и засыпает лучше, и не вредничает, как со мной, я даже удивляюсь! Так что не волнуйся,в конце концов пускай ребёнок целый день папика воспитывает,это будет ему маленькая школа :-)) 31.08.2004 09:58:14, Mamayka
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну когда то надо начинать - я не часто так поступаю, но иногда бывает. Даже если что-то не получится - не беда - опыт бесценен. Тем более, если что совсем уж не так - сразу звонил. Как то даже сидел вечером (ночью мы ходили на конкурс "лучшая мама" с подругой - смотрели только, так я беспокоилась - звонила, а он на меня ругался, что я дите разбужу звонками - так смешно - совсем как я :-))) 31.08.2004 09:49:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А вы когда дома все вместе папа принимает участие в процессах кормления, одевания и т.д.? 31.08.2004 09:48:41, LeRa
Принимает, но только когда очень нужно помочь. Или мне лень, то он покормит, но это бывает очень редко. Т.к. я работаю и по ребенку безумно скучаю. На той недели ходила свои волосики приводила в порядок, меня не было около 3-х часов. Они погуляли, покушали, покакали, помыли попу, одели памперс, и легли спать, да еще дома такой шухер навели - мамочки! Я из салона звонила, он тоже на меня ругался, мол чего надо, все в порядке, если что, позвоню. 31.08.2004 09:55:48, Didas
Нам 1,2 года. 31.08.2004 09:47:48, Didas
Когда у нас родилась дочка, я училась на 5 курсе института, так что моему мужу приходилось с рождения одному сидеть с ребенком целый день, поверьте, в первый раз оставлять папу одного в няньках всегда страшно, но надо же когда-то начинать. 31.08.2004 09:55:17, LeRa

Читайте также
7 советов, чтобы научиться доверять своим детям
Как перестать контролировать каждое действие ребенка?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!