Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

два глупых вопроса

1.А чем вы моете горшок от какашек?:) А то они немножко прилипают, а руками как-то не хочется смывать... Я пока влажной салфеткой тогда протираю, но может, есть вариант удобнее?
2.А как подложить клеенку в кровать? Моя вообще-то не писает ночью, но вдруг... Мешков таких больших, чтоб матрас влез, нету, а все, что стелится просто сверху, как ни подоткнуть под матрас (даже если обернуть целиком) - все равно моментально сползает.
30.08.2004 13:14:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисангани
1. На первый вопрос ответить не могу, т.к. моя еще не доросла:( А как со старшим было, я уже не помню.
2. Одноразовую пеленку под простыню, которая на резинке, тогда ничего не сползает.
30.08.2004 15:09:13, Кисангани
Мусулунга
1) Доливаю воды из-под крана и выливаю в унитаз - как правило, все отходит 30.08.2004 14:38:02, Мусулунга
протираю туалетной бумагой\САЛФЕТКОЙ 30.08.2004 13:52:16, мама!
1.Я тоже доливаю воды и потом в унитаз, почти все уходит. Если остается смываю под сильной струей воды, уж если совсем плохо, то на помощь приходит отдельная губка, но обычно первых два варианта хорошо работают. 2. Я купила в аптеке самую обычную клеенку, и обернула матрас полностью, потом у меня простынь, а сверху еще стелю большую пеленку, кот.постоянно меняю, а простынь остается 30.08.2004 13:45:31, Маришка99
и мы так делаем:) С такой клеенкой очень удобно, она не скользит и защищает от влаги большую территорию кровати. 30.08.2004 14:01:51, Чертович
1. горшок моют ершиком для унитаза.
2. под простыню стелят одноразовые пеленки.
30.08.2004 13:36:57, cris
Olja
1) Туалетной бумагой или салфеткой влажной
2) У нас есть простыня-клеенка, тонкая такая, большая. Но мы пока просто памперс на всякий случай на ночь одеваем, хотя наш тоже ночью не писается.
30.08.2004 13:36:56, Olja
1) обычной губкой, которой мою раковину (она всегда под рукой). Либо ершиком.
2) дома у нас матрас в пакете, в котором и продавался. А вот на даче я намучилась. Пробовала полиэтилен заворачивать и снизу скотчем приклеивать к матрасу. Пробовала пришивать. В результате из нескольких больших пакетов соорудила с помощью степлера чехол на матрас. Степлером же и закрепила по углам. Но дачный матрас не жалко было дырявить :)
30.08.2004 13:23:36, Эля (Dollar)
fri
В детской кроватке у нас тоже был матрас в пакете, да и большой пакет для мусора налез бы, но она-то давно спит на обычной кровати, у нас и мальчик уже не спит в кроватке. 30.08.2004 13:44:16, fri
аааа, ну тогда совсем другое дело! Тогда только скотчем по периметру :))) 30.08.2004 14:22:59, Эля (Dollar)
fri
К ткани?.. Не, скотчем нельзя, мои обожают его отдирать:)
А у тебя уже спит без памперса??? Такая маленькая?
30.08.2004 14:44:40, fri
Не,спит в памперсе, но у меня другая проблема. Сейчас я ее в отдельный топик вынесу, давно собиралась, может кто чего умного посоветует :) 30.08.2004 14:52:16, Эля (Dollar)
Штуша
1. Я сперва доливаю воды, потом выливаю все в унитаз (с водой больше из горшка уходит). Потом мою рукой, просто тщательно мою руки после.
2. У нас, вроде, не сползает особо. Только между клеенкой и простыней у меня обычно пеленка (в садике в нашем тоже так делают, кстати).
30.08.2004 13:21:24, Штуша
Могу предложить вариант, который использовали, когда я в детский сад ходила(и не удивляйтесь, как я помню, у меня с детства мнооого воспоминаний:)) ): клеёнка стелится на голую кровать, а сверху простыня. Диван не испортится зато, а спать прямо на клеёнке вредно вроде... 30.08.2004 13:20:47, Dana(+Данька и три принцессы)
fri
Не, естественно полиэтилен под простыней:) Но все равно сползает... 30.08.2004 13:45:47, fri
Тада не знаю, у нас Данька спит спокойно и клеёнка держится... 30.08.2004 13:48:04, Dana(+Данька и три принцессы)
бзы
Не, вопросы не глупые :))))
1. Предлагаю завести отдельный ершик для горшка, или такие есть губки (посудные) на ручке. Ручка остается, губка выкидывается как совсем износится :)
2. а если не клеенку, а впитывающую пеленку?
30.08.2004 13:20:45, бзы
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
Вот, вот – горшок – ершиком мою, а в кровати пеленка впитывающая. 30.08.2004 14:42:29, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2 года)
fri
2.А что это такое? 30.08.2004 13:46:38, fri
бзы
ну... как оно называется... принцип - типа памперсов: все впитывает, а обратно не отдает :) на ощупь - типа мягко-бумажно-памперсной пеленки :)))) Может быть одноразовые пеленки это называется... Есть разных размеров. Думаю, что если положить под простынку - будет незаметно, но в случае чего все впитает и не протечет. 30.08.2004 14:37:35, бзы
fri
Эээ... "Одноразовая пеленка" это на иврите получится памперс... А как выглядит? Чтоб не спрашивать в магазине:) 30.08.2004 14:55:01, fri
бзы
:)))))) Вот так и спрашивать: "одноразовая пеленка, но не памперс" :)))) Догадливому - приз :))))
А если серьезно - вот можно на украинском сайте посмотреть, как оно выглядит: http://www.neposeda.com.ua/catalog/product_info.php?products_id=1342 - да не сочтут сие модераторы за рекламу!
Можно еще в магазине сказать - пеленки с впитывающим верхним слоем.... Хотя те же яйца, вид сбоку.... В смысле тот же памперс получается :)))
30.08.2004 15:46:50, бзы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!