1.А чем вы моете горшок от какашек?:) А то они немножко прилипают, а руками как-то не хочется смывать... Я пока влажной салфеткой тогда протираю, но может, есть вариант удобнее?
2.А как подложить клеенку в кровать? Моя вообще-то не писает ночью, но вдруг... Мешков таких больших, чтоб матрас влез, нету, а все, что стелится просто сверху, как ни подоткнуть под матрас (даже если обернуть целиком) - все равно моментально сползает.
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Приучение к горшку
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2. Одноразовую пеленку под простыню, которая на резинке, тогда ничего не сползает. 30.08.2004 15:09:13, Кисангани

протираю туалетной бумагой\САЛФЕТКОЙ
30.08.2004 13:52:16, мама!
1.Я тоже доливаю воды и потом в унитаз, почти все уходит. Если остается смываю под сильной струей воды, уж если совсем плохо, то на помощь приходит отдельная губка, но обычно первых два варианта хорошо работают. 2. Я купила в аптеке самую обычную клеенку, и обернула матрас полностью, потом у меня простынь, а сверху еще стелю большую пеленку, кот.постоянно меняю, а простынь остается
30.08.2004 13:45:31, Маришка99
и мы так делаем:) С такой клеенкой очень удобно, она не скользит и защищает от влаги большую территорию кровати.
30.08.2004 14:01:51, Чертович
1. горшок моют ершиком для унитаза.
2. под простыню стелят одноразовые пеленки. 30.08.2004 13:36:57, cris
2. под простыню стелят одноразовые пеленки. 30.08.2004 13:36:57, cris

2) У нас есть простыня-клеенка, тонкая такая, большая. Но мы пока просто памперс на всякий случай на ночь одеваем, хотя наш тоже ночью не писается. 30.08.2004 13:36:56, Olja
1) обычной губкой, которой мою раковину (она всегда под рукой). Либо ершиком.
2) дома у нас матрас в пакете, в котором и продавался. А вот на даче я намучилась. Пробовала полиэтилен заворачивать и снизу скотчем приклеивать к матрасу. Пробовала пришивать. В результате из нескольких больших пакетов соорудила с помощью степлера чехол на матрас. Степлером же и закрепила по углам. Но дачный матрас не жалко было дырявить :) 30.08.2004 13:23:36, Эля (Dollar)
В детской кроватке у нас тоже был матрас в пакете, да и большой пакет для мусора налез бы, но она-то давно спит на обычной кровати, у нас и мальчик уже не спит в кроватке.
30.08.2004 13:44:16, fri
К ткани?.. Не, скотчем нельзя, мои обожают его отдирать:)
А у тебя уже спит без памперса??? Такая маленькая? 30.08.2004 14:44:40, fri
2) дома у нас матрас в пакете, в котором и продавался. А вот на даче я намучилась. Пробовала полиэтилен заворачивать и снизу скотчем приклеивать к матрасу. Пробовала пришивать. В результате из нескольких больших пакетов соорудила с помощью степлера чехол на матрас. Степлером же и закрепила по углам. Но дачный матрас не жалко было дырявить :) 30.08.2004 13:23:36, Эля (Dollar)

аааа, ну тогда совсем другое дело! Тогда только скотчем по периметру :)))
30.08.2004 14:22:59, Эля (Dollar)

А у тебя уже спит без памперса??? Такая маленькая? 30.08.2004 14:44:40, fri
Не,спит в памперсе, но у меня другая проблема. Сейчас я ее в отдельный топик вынесу, давно собиралась, может кто чего умного посоветует :)
30.08.2004 14:52:16, Эля (Dollar)

2. У нас, вроде, не сползает особо. Только между клеенкой и простыней у меня обычно пеленка (в садике в нашем тоже так делают, кстати). 30.08.2004 13:21:24, Штуша
Могу предложить вариант, который использовали, когда я в детский сад ходила(и не удивляйтесь, как я помню, у меня с детства мнооого воспоминаний:)) ): клеёнка стелится на голую кровать, а сверху простыня. Диван не испортится зато, а спать прямо на клеёнке вредно вроде...
30.08.2004 13:20:47, Dana(+Данька и три принцессы)
Тада не знаю, у нас Данька спит спокойно и клеёнка держится...
30.08.2004 13:48:04, Dana(+Данька и три принцессы)

1. Предлагаю завести отдельный ершик для горшка, или такие есть губки (посудные) на ручке. Ручка остается, губка выкидывается как совсем износится :)
2. а если не клеенку, а впитывающую пеленку? 30.08.2004 13:20:45, бзы




А если серьезно - вот можно на украинском сайте посмотреть, как оно выглядит: http://www.neposeda.com.ua/catalog/product_info.php?products_id=1342 - да не сочтут сие модераторы за рекламу!
Можно еще в магазине сказать - пеленки с впитывающим верхним слоем.... Хотя те же яйца, вид сбоку.... В смысле тот же памперс получается :))) 30.08.2004 15:46:50, бзы
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.