Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какает только в постели

Помогите советом! У нас уже не хватает изобретательности и терпения. Мальчику 2,5 года. Писает в горшок. Дома ходит сухой, на улице тоже обходимся без подгузников, если напоминать ему, спрашивать. А вот какает только в кроватке. Делает это сознательно. Весь день терпит, а как уложишь спать - начинается кряхтение. Это у него уже в традицию вошло. А потом он так радуется, когда его помоешь: все! Нет больше какашек! значит, можно в другой раз делать то же самое. В последнее время мы относим его в ванную, заставляем самого снимать закаканные штаны и самому их мыть под душем, и себя отмывать. Но ему это уже начинает нравиться. Думаю уже оставить его спать в кровати со своими какашками. Ну как объяснить, что кровать - не то место, где какают? Горшка он не боится. Просто какать туда почему-то не хочет. Буду очень благодарна за любой совет!!!
Нина
28.08.2004 16:46:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.8)
а в кровать горшок не пробовали? во время укладывания предложить горшок (прямо в кровать). потом перенести действо на пространство возле кровати, а потом уже куда вам удобно. но я пока не спец по приучению к горшку, даже не начинала. так что это просто предположения 29.08.2004 22:16:09, mama Miya (Катя, 1.8)
Мой писает и какает в горшок без проблем уже давно, с 2х.точно. Но до сих пор как только укладываешь его на ночь - начинаетя по кругу: Мама писать, мама пить, мама писать, мама пить, финалом этого обычно бывает :Какать! Я на это уже не ведусь и сажаю на горшок перед сном со словами: хочешь какать, какай! Обычно выдавливает из себя чуть-чуть :)) и потом уже не зовет, понимает: это глупо :) Может быть вам сажать перед сном на горшок и просить ласково покакать, немного пригрозив, что потом будете ругаться. Главное если это пройдет очень его за это похвалить! 29.08.2004 16:42:30, Маришка99
fri
Я бы надевала бы перед тем, как класть в кровать, памперс и не мучилась бы:) 29.08.2004 13:52:07, fri
ЗУку
Посоветовать ничего не могу, мой сейчас тоже писает в горшок или в туалет, но еще ни разу туда не какал. Что делать не знаю, но уж точно не стала бы оставлять так спать. Что вам это даст?
А еще знаете, вот у моей свекрови он иногда какал куда надо (хотя мне от этого не легче:)), может, Вам тоже попробовать кому-то отдать на приучение?
29.08.2004 10:41:06, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!