Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

А вот что вы имеете в виду?:)

Скажите, те, кто периодически утверждает (не буду показывать палцьем:)), что их дети невозможны, суперактивны, с ними очень трудно гулять и пр., что вы имеете в виду? А то мой парень мне кажется совершенно нормальным ребенком, в то время как родители обзывают его "вождем краснокожих", а подруга заявляет, что он спокойный, как танк. Хотелось бы познать в сравнении:)
24.08.2004 12:48:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Спасибо за ответы! Я даже поняла, что значит гиперактивный: мой свин ведет себя как приличный ребенок, т.е. бегает, лезет куда надо и куда не надо, поросятствует, залезает на все поверхности и лестницы и пр., но при этом он еще может 10 минут слушать книжку, смотреть телевизор, валяться на диване, сидеть в коляске, заниматься своими делами - а вот если бы он вообще не сидел на месте... То это был бы жуть!:) 25.08.2004 09:15:52, ЗУку
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
чувствую, что пальцем показывают на меня :-) Я не могу сказать, что он СУПЕР активный. Он просто активный, он постоянно бегает, прыгает, играет. Он не читает книжку по пол дня, да лдаже 5 мин. с книжкой ему посидеть трудно, он не рассиживается с тарелкой еды, он все делает "с наскоком". Просто у меня перед глазами есть пример детей, которые реально менее активней моего ребенка (дети моих подруг). Поэтому я и называю своего ребенка активным :-) 24.08.2004 15:28:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мой активный и непоседливый, но я не считаю его ненормальным. :))) Мне не трудно быть с ним, немного отвыкла за месяц разлуки от его проделок, но по сути он СУПЕР у меня. Я бы даже ЗА, чтоб он был более шустр, чем сейчас. Этож здорово!!! 24.08.2004 14:53:54, Мур-р-р
Мне Каролина кажется нормальной, она на улице шастает, лазит везде, грязная все время :) А есть ее сверстники, которые сидят в коляске с чупа-чупсом в зубах, наверное, их мамам она кажется гиперактивной. Хотя она не дерется, ни у кого ничего не забирает. А всяким бабушкам и дедушкам она кажется гиперактивной, потому что они думают, что девочка не должна лезть на забор и подбирать камни и палки с земли :) 24.08.2004 14:34:29, Janet
У меня сын первый месяц своей жизни чуть не свел меня с ума. Он спал ТОЛЬКО на улице (балкона у нас нет), все время кричал и хотел есть. У думала - все умираю... Потом приехала свекровь - помогла, но все равно спать всю ночь он стал только поле 2-х лет. Можете себе представить какой он на улице, если даже поспать спокойно не может, но я этого как-то не замечаю. Идет куда хочет, делает что хочет, только объясняю все время что хорошо, а что плохо. Понимает с первого раза. Этим и живем. 24.08.2004 13:56:13, Катя (Кирилл 2 года)
ЗУку
Не могу представить, какой он на улице, я про это и спрашиваю:) Что еще может делать ребенок на улице, кроме как идти куда хочет и делать, что хочет? А вот понимает с первого раза - это круто, я тоже так хочу! 24.08.2004 14:21:42, ЗУку
Просто он знает что иначе мы просто пойдем домой и все!!! Никаких компромисов!!! Хочешь гулять - гуляй, но есть некоторые правила, которым следует подчиняться (не подходить близко к дороге, где машины, не брать непонятные предметы и т.д.) Вообще я ему редко что запрещаю, поэтому он просто запомнил все эти не сложные правила. 24.08.2004 14:35:53, Катя (Кирилл 2 года)
ЗУку
а как это - сразу пойдем домой? я вот своему как-то сказала, что вот это сделаешь - и пойдем домой (что-то типа кидания песка в другого ребенка или побега к дороге), так я после того, как он это все-таки сделал, только через полчаса его отловила (пока я пыталась его поймать с кенгурой, пока поняла, что не удастся, пока сняла мелкого, положила в коляску, потом минут через 10 отловила) - он за это время столько всего успел сделать, что уже не помнил, из-за чего весь сыр-бор. Так что теперь уже так не говорю, про домой 24.08.2004 15:37:45, ЗУку
:-) У меня один ребенок :-), поэтому просто за руку и домой. Пару раз - и как шелковый :-) 24.08.2004 15:59:34, Катя (Кирилл 2 года)
Правда это НУ СОВСЕМ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ 24.08.2004 16:00:44, Катя (Кирилл 2 года)
Когда говорю, что мой ребенок активен (или даже суперактивен), имею в виду, что помимо общей подвижности (что вообще свойственно детям) налицо полное нежелание заняться чем-то "сидячим": рисование, чтение, пальчиковые игры...
А вообще-то надо просто увидеть, как Улька просыпается: ррраз! и глаза открыты! два! она уже на ногах! И никаких "полежим минуточку, понежимся, потянемся" :)) И так во всем. Вот это в моем понимании активность.
24.08.2004 13:45:48, Эля (Dollar)
ЗУку
сочувствую! у нас вот утренние валяния сократились сильно, с получаса до 5 минут, так я так страдаю 24.08.2004 14:23:00, ЗУку
А я как раз этим и спасаюсь. Дам ему порисовать, красками например. Он порисует, все испачкает, потом все уберет. Глядишь и час прошел, и деть устал, и я расслабилась :-) 24.08.2004 13:59:08, Катя (Кирилл 2 года)
Нее, сама рисовать она ни за что не будет. Может, так и быть, посмотреть, как рисует мама - но только одну минутку! :)) 24.08.2004 14:10:00, Эля (Dollar)
Жаль:-( 24.08.2004 14:17:20, Катя (Кирилл 2 года)
У меня, в принципе, все дети умеренно активные, но в совокупности складывается ощущение, что ужасно активные. Потому что когда их переодеть пытаешься, все в разные стороны расползаются и мама сидит в растерянности, кого же ловить))) 24.08.2004 13:24:04, Dana(+Данька и три принцессы)
Тать яна
вот вы молодцы так молодцы! 24.08.2004 13:39:19, Тать яна
ЗУку
ну, у тебя особый случай))) 24.08.2004 13:26:34, ЗУку
Люля и Литик (1,3)
Представьте: ваш ребенок месяцев в 2 наотрез отказывается лежать в кровати, только на вас ездить целый день; на улице он отказывается лежать и СПАТЬ в коляске, опять же все прогулки происходят на вас; после 6 мес он залазиет во все шкафы, достает все кружки на столе что плохо стоят и лезет во все разетки; после 9 ребенок почти не спит и на месте не может простоять\просидеть больше 1 минуты, на улице лезет во всё и ест тоже все, пристает к другим детям, пытается убежать в магазине пока вы стоите в кассу, и пытается перездороваться со всеми бабушками и бомжами на улице. Вот такой у нас ребенок - у вас хуже ? 24.08.2004 13:06:03, Люля и Литик (1,3)
Штуша
Ну, мои "хуже". Только я бы термин "хуже" не применила. Мне нравится :)))) Классные активные детки :)) 24.08.2004 13:18:15, Штуша
ЗУку
хуже? что Вы, я не претендую ни в коей степени! мои дети - самые лучшие в мире! 24.08.2004 13:13:52, ЗУку
Люля и Литик (1,3)
Я имею в виду более активны? ;))) 24.08.2004 13:18:42, Люля и Литик (1,3)
ЗУку
да такой же активный, только со сном у него все в порядке и к незнакомым людям первый не подходит 24.08.2004 14:24:15, ЗУку
Штуша
Я своих невозможными не считаю, хотя они весьма и весьма активны. Младший уже от дневного сна начал отказываться (1,4). По наблюдениям многих - у меня "спокойные, как танки", "вожди краснокожих" :)))) Дети ведут себя по сравнению с другими весьма активно (скажем, где-то в гостях или там, где мы тусуемся), этакие маленькие тайфунчики, но не капризничают по пустякам, и не особо проблем окружающим доставляют (правда, для этого нам с мужем приходится очень стараться) :))) 24.08.2004 13:03:59, Штуша
ЗУку
ну так вот что Вы под этим имеете в виду - "тайфунчики", "весьма и весьма активны"? А то я не понимаю.
А насчет дневного сна - мой сначала в год отказывался спать, а потом оказалось, что это временно, и до этого лета спал днем.
24.08.2004 13:25:26, ЗУку
Штуша
Просто им все время что-то надо, они очень энергичны, все время в движении, куда-то лезут :)) Вроде, только что ребенок был в одном месте, а через мгновение он уже куда-то залез :))) Причем чаще это проблема для окружающих... Никогда не забуду, как мы пришли с дочкой (1,8 ей тогда было) к знакомой к офису (стояли и ждали ее около здания), а она на работе задержалась. Там стоянка машин, а на крыльце - охранники. Я думаю, у охранников эти полчаса были одними из самых тяжелых! Они достаточно быстро просекли, что ребенок очень подвижен. А на стоянке была припаркована крутая тачка гендиректора, а дочка решила играть возле нее (там какие-то прикольные арки-колонны, она по ним лазила). Как они напрягались, бедняги! И только когда она отошла подальше и стала размахивать цепью, огораживающую стоянку, они немного расслабились.
В общем, сложно это описать. У меня это, скорее, ласковое прозвище в связи с активностью и подвижностью.
24.08.2004 13:39:52, Штуша
Люля и Литик (1,3)
А мы с 10 мес перестали спать днем. 24.08.2004 13:27:14, Люля и Литик (1,3)
Тать яна
а во сколько вечером укладываетесь и утром встаёте? 24.08.2004 13:40:09, Тать яна
HomaUfa
:))) моего зовут монстром подруги, а по мне нормальный ребенок, Глебус уже, кажется, похлеще брата вырастет в плане бандитизма:)))) 24.08.2004 12:51:21, HomaUfa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!