Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки, подскажите, как это понимать и

Девченки, подскажите, как это понимать и что делать. Пишу анонимно, т.к. не хочется светить своими проблемами. Мы с мужем живем 6 лет, но не расписаны. Как-то не было необходимости. Лично мне все равно, есть ли штамп в паспорте. Но тут возникла ситуация. Ему предложили новую работу. На этой работе у него была страховка только на него, а на новой полагается и на членов семьи. А я, выходит, не член семьи. Я говорю ему:"А я тоже хочу зубы лечить бесплатно". На что он отвечает: "Не получится, вот ребенку положено, а на тебя, к сожалению, не дадут". Я то всегда воспринимала штамп как формальность, которую можно сделать при необходимости. И вот возникла ситуация, а он, получается, не хочет этого принципиально. И даже готов пожертвовать страховкой, а это ведь не мелочь, вдруг понадобится не дай бог, да те же зубы довольно дорогое удовольствие. и еще, если в этой фирме так относятся к семье, наверняка какая-нибудь корпоративная вечеринка, Новый Год не обходятся без жен, на них тоже, как правило, заказывают места в ресторане, подарки и прочее. А я получаюсь за бортом, не положено, как бы второй сорт. что же делать, как повести себя с мужем? проглотить, поставить вопрос ребром, разругаться, обидеться? Не представляю...
24.08.2004 12:00:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.8)
и мы живем шестой год, и тоже не расписаны.
из моего опыта: страховка оформляется по документам (св-во о браке, о рождении для ребенка), видимо они нужны фирме для отчетности. А то непонятно будет, почему страховка оформлена на "чужую тетю". Это момент формальный. что касается вечеринок, то там, наверное, не будут спрашивать документов. Обычно предполагается, если вечеринка семейная,что сотрудники приходят с близкими (любимыми) людьми. Что касается корпоративной политики - в каждой фирме по-своему. Мою незамужнюю подругу в одном банке заставляли носить обручальное кольцо, дабы служебные романы не заводились и пр. . Но обычно, кажется, руководству все равно, семейный вы или нет.
А что, тему свадьбы вы никогда не затрагивали? Даже когда появился ребенок? я так поняла, что этот вопрос - табу в общении с мужем.неправильно?
24.08.2004 16:22:35, mama Miya (Катя, 1.8)
Нет, не табу, просто вышел из разряда серьезных благодаря чрезмерному рвению наших родителей. И теперь вернуться к серьезному обсуждению регистрации брака уже очень сложно. Сразу кажется, что за спиной свекровь (теща) зудит. 24.08.2004 20:50:25, анонимно
mama Miya (Катя, 1.8)
они, я так понимаю, сильно ЗА? 24.08.2004 22:45:16, mama Miya (Катя, 1.8)
Я могу быть не права, но сама бы ТОЧНО обиделась, т.к. тогда я просто не понимаю, в чем проблема... Надо поговорить по душам. Почему против штампа, если вашей семье от этого экономия???????!!!!!!! Подозрительно как-то!!! Что за упрямство? :( 24.08.2004 14:58:46, Мур-р-р
Вот-вот. 24.08.2004 20:51:11, анонимно
МАРГО
Это не упрямство, а нежелание жениться... 24.08.2004 19:33:55, МАРГО
Вот хорошая статья на эту тему 24.08.2004 14:36:26, Janet
Kirushka
Предпочитаю спорные вопросы решать напрямую, а то получается разговор глухонемых:
- Ты в баню?
- Не-ет. Я - в баню.
- А-а! А я думал, что ты в баню.
;))))))
24.08.2004 13:22:25, Kirushka
Люля и Литик (1,3)
Я так поняла, что вы намекнули мужу, что хотите страховку, а не замуж. Стоит наверное поговорить с ним на эту тему. Мы с мужем тоже в гражданском браке живем, пока нам обоим штамп не нужен, такой ситуации как у вас пока не было, но расписываться конечно все равно будем года через 4. 24.08.2004 13:08:35, Люля и Литик (1,3)
МАРГО
Я вот тоже задумалась - а почему именно через 4?:)
Неужели это сложно - пойти и расписаться?
24.08.2004 19:33:18, МАРГО
А почему именно через 4? 24.08.2004 14:09:02, Катя (Кирилл 2 года)
Olja
Понимаете, ваш гражданский муж в принципе против брака, и какая-то страховка на него повлиять не может. И его нежелание жениться только ради лечения зубов тоже понять можно. Женятся люди из других соображений. Вопрос в том, почему он до сих пор не хочет оформить Ваши отношения официально... Но это тема для отдельного топика. 24.08.2004 12:23:53, Olja
Olja
Прочитала еще раз. Так Вы ему не предложили вариант "расписаться"? Так предложите и посмотрите на реакцию. 24.08.2004 12:25:17, Olja
Напрямую не предложила. Но, мне кажется, это очевидно вытекает из создавшеся ситуации. Тупицей он никогда не был. Не думаю, что не подумал об этом. 24.08.2004 12:29:45, анонимно
mama Miya (Катя, 1.8)
извините, а почему не вытекала необходимость жениться по причине появления ребенка? неужели вопрос о женитьбе за 6 лет ни разу не возник? только когда в поликлинику понадобилось? какая-то странная логика...
без обид.
а вообще, вы, конечно, "второй сорт" в каком-то смысле (впрочем, как и я). Вы в курсе, что ваше совместно нажитое имущество (ну там квартира, дача, машина, деньги, прочие вещи) при расставании с сожителем или при его (или же Вашей, простите) смерти не будет подлежать разделу (наследованию) именно по причине отсутствия формального брака? То есть штампа в паспорте?
из сообщения о страховке у меня создается впечатление, что это будет для Вас открытием.
24.08.2004 16:30:40, mama Miya (Катя, 1.8)
После пяти лет совмстной жизни по закону гражданский брак приравнивается к официальному. 24.08.2004 22:08:14, Муха
mama Miya (Катя, 1.8)
не фига, не приравнивается, это было раньше, когда действовали послевоенные указы. сейчас, когда введен гражданский кодекс, брак признается браком только после наличия ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации. все другие формы сожительтсва браком не признаются. оговорено с юристом 24.08.2004 22:46:50, mama Miya (Катя, 1.8)
Ирка с Темкой
А как доказать, что прожили больше 5 лет? 24.08.2004 22:11:54, Ирка с Темкой
Штуша
Вроде, показания свидетелей (соседи, скажем). 24.08.2004 22:16:31, Штуша
Нет, не открытием. Все имущество принадлежит мне. Его только квартира однокомнатная, которую мы сдаем и довольно большая зарплата. Но и моя не маленькая была, когда я работала на постоянной работе до рождения ребенка. А вопрос о женитьбе возникал в связи с просьбами наших родителей. Но мы отшучивались, вот и дошутились. Я уже подумала и поняла, что так на нас давили, а мы из чувства противоречия, наверное, так отбивались, что теперь каждый из нас думает, что другой этого не хочет. Вот такая ерунда. 24.08.2004 19:50:56, анонимно
mama Miya (Катя, 1.8)
ну и поговорите тогда откровенно, не чужие ведь. Что же вы так... он думает, она думает... мы оба, наверное, думаем... выберите подходящий момент, и поговорите без раздражения и без нажима. и каждый скажет, что думает.. 24.08.2004 22:49:10, mama Miya (Катя, 1.8)
Тать яна
Да вот в том то и дело, что очевидно вытекает только для вас, и дело совсем не в тупизме... ну никак у него страховка со штампованием не связана (как 2х2=стеариновая свечка) 24.08.2004 12:39:55, Тать яна
Любимка
не согласна с вами, для вас это очевидно, а для нет 24.08.2004 12:35:35, Любимка
Штуша
Согласна. Не факт, что для него это очевидно. Такое часто бывает (и не только между мужем и женой, а просто между дюдьми. 24.08.2004 12:39:47, Штуша
Любимка
да я бы так прямо и спросила, не хочет ли он проштамповаться. А потом уж делать выводы. вполне вероятно,что ему такое простое решение и вголову не пришло. мы ж по-разному устроены 24.08.2004 12:22:22, Любимка
Тать яна
а почему, во-первых, вы решили, что он так принципиально против? ИМХО, конечно, но по моему у мужчин абсолютно другая логика. Т.е. если ему сказали, что на ребёнка можно, а на гражданскую жену - нет, то он именно так всё и воспринял, а вот вы уже сделали вывод, что он расписываться не хочет )))) Я была в такой ситуации, и меня напрягали именно такие мелочи.... в конце концов я сама проявила инициативу, кстати, с большим энтузиазмом и воодушевлением поддержанную. Девочкам было больше года, тааакая свадьба была - мне очень понравилась ))))) Девочки мои всё ждут ещё одну, чтобы все опять были нарядные и весёлые и целовались )))) 24.08.2004 12:21:25, Тать яна
бзы
Во-во, им все нужно в лоб говорить... Намеками толстую мужскую шкурку не прошибить :)))) Прям так и заявить: "жанится хачууу!" :)))) 24.08.2004 12:28:14, бзы

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!