Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда на год

Подскажите, пожалуйста, что может понадобиться годовалому ребенку на осень (и для дома и для улицы), с учетом того, что собираемся отказаться от памперсов.
Заранее спасибо.
22.08.2004 17:56:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штук 50 марлевых подгузником (100 рублей за 10 штук на рынке) + 25 трикотажных трусов (30-40 рублей за штуку - важно, чтобы у трусов были низкие ножки, вроде мужских боксеров, тогда подгузник держится крепко и по бокам не подтекает). С таким комплектом можно обойтись одной ночной стиркой :))) - еще ведь сохнуть будет целый день! Ну и будьте готовы менять брючки или колготы вместе с трусами, т.к. они тоже промокают, т.е. штук 25 колгот за день изведете :) Колготы дешевле, чем брючки - и легче сушатся (мне нравятся самые обычные русские по 30 рублей - хотя многих в них смущают вытянутые коленки)...

Но если ночью будете спать с голой попой - на одноразовых пеленках, то соотвтетственно, на ночных трусах сэкономите :)))

Вообще, первую неделю такой чувство, что он писается ВСЕГДА :), заливает всю квартиру - буквально всемирный потом :))) Но через неделю приноравливаешься, начинаешь замечать признаки приближения стихии :) и вовремя менять трусы (если вовремя не поменять - оно промокает дальше, сквозь простынку, матрас, и далее везде :)))
23.08.2004 10:17:36, Марkиза
В коляску на сидение лучше подушку подкладывать - либо сложенную в 4 раза пеленку, все же ее проще стирать, чем коляску :), да и во время прогулки в случае протечки можно ее перевернуть - чтобы ребенок не сидел на мокром. 23.08.2004 10:19:53, Марkиза
Люля и Литик (1,3)
От памперсов, ИМХО надо летом отучаться, не страшно если описается, а вот когда холодно - это чревато. А дома : мы например, после ползунков на колготки перешли сразу, дома трусики да колготки и все. 22.08.2004 22:01:56, Люля и Литик (1,3)
Хмеля
могу добавить - побольше колгот и брючек. 22.08.2004 19:02:16, Хмеля
Яна Савина
а у вас девочка или мальчик? Имхо - курточки разные (ветровочка непромокаемая, тканевая утепленная курточка, джинсовка) Обувь - ботинки, кроссовки, сапожки. на голову - кепочку, шапочку тоненькую. Свитерочки разные, толстовочки, рубашечки. Джинсы - осенью очень удобно.
А вобще странный какой то вопрос :-))))
22.08.2004 18:54:14, Яна Савина
Винни
Не странный! :) Во-первых, мамочка хочет отказаться от памперса и не знает, сколько одежек малыш в принципе может записять. А во-вторых, часто при усыновлении подрощенного ребенка такое спрашивают (прошу прощения у автора, я просто объясняю, почему такое спрашивают). Не так давно спрашивали, что из одежды купить ребенку который идет в садик.:) 22.08.2004 20:55:30, Винни
Яна Савина
нее ну не обобщайте с усыновлением и садом - понятно. Без вопросов. А если ребенок свой то что ж получается он целый год без одежды жил раз мама не знает во что его одевать?? И вообще как тут можно посоветовать? куртка-кофта-штаны-обувь-шапка.. Количество и разновидность зависит от материального состояния и вкусов родителей. 22.08.2004 21:47:23, Яна Савина
ян, будешь смеяться, на нашем украинском форуме спрашивают СКОЛЬКО ЧЕГО покупать ребенку на осень. типа "вот я купила: майка - 2шт, штаны теплые - 1 шт"... и далее список, напоминающий сборы в пионерлагерь )))) и в конце вопрос: "я что-то забыла или этого хватит?:)"
и народ вполне серьезно отвечает сколько и чего у кого было )))))))))))))))
меня тоже подобные вопросы в шок повергают...
ну не приходит же в голову спрашивать "что покупать мне на осень"??? что себе то и ребенку ))) имхо )
22.08.2004 23:14:07, sneshinka
Яна Савина
я того же мнения :-) к тому же всегда можно сориентироваться "по ходу" и купить что надо :-)))) 22.08.2004 23:21:43, Яна Савина
ну ) я даже не считаю чего у нас сколько) к тому же если у нас 20 летних футболок (из которых 10 мы не носим, кстати, очередь не доходит) то это не значит что я не куплю 21ю просто потому что она мне понарвилась )
другое дело спрашивать "что удобнее купить" )
22.08.2004 23:31:09, sneshinka
fri
И еще от ребенка - одно дело, если он активный, и другое - если все время сидит в углу с книжкой, ну и бывают аккуратненькие и грязнули и т.п. 22.08.2004 22:05:00, fri
fri
Мы в год носили на улицу кроссовки, одежда - куртка с капюшоном, колготки, штаны джинсы, вельвет, футер, толстовки из футера, пара свитеров, под толстовки-свитера надевали бодики (удобне маек и футболок тем, что живот не оголяется). Но мои только в памперсах были. Плюс дома босоножки и носки. 22.08.2004 18:05:30, fri

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!