Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

schatz

Про кудряшки

Вчера ходила со своими девченками в магазин, идем назад, Саманте надоело сидеть в коляске, вылезла идут с Дианой за ручку. Навстречу баубулька с собачкой, остановилась, собачку придержала, дала моим девицам пройти. Смотрит на Саманту - "Ой, какие локоны! Это что тебе мама сделала?" Я говорю "Нет", Она, удивленно, что-то типа, что сами такие?, я ответила, что да. Она протянула удивленно-восхищенное "ООО" и мы разошлись.
Вот мне интересно, что люди действительно думают, что родители своим двухлетним детям каждый день волосы накручивают?
19.08.2004 14:29:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
мда... знаете, я раньше работала в фирме, которая находилась в одном здании с детским модельным агентством... так какие только дети мне там по дороге не встречались: и с завивкой, и с крашенными волосами, и в помаде-лаке и т.п. А радостные мамы тащут этих кукляшек туда с ну таким гордым видом!!... Этого я понять никак не могу... 20.08.2004 17:32:39, Сашик
А у меня еще пару раз спросили, каким цветом я Аньку крашу :-). Про локоны я вообще молчу. 20.08.2004 00:49:45, КатюхА (2,6 годика)
Мама-3Д
У меня у всех локоны были/есть. Старшего так и звали "дедушка Ленин" (если кто помнит октябрятский значок). Только вот годам к пяти сошли - волосы стали жестче, да и стрижешь мальчишек, как правило, короче. Хотя когда отрастают - продолжают виться, но уже не так. 19.08.2004 16:53:26, Мама-3Д
максима
У нас у мальчишки локоны, стричь ой как жалко, по логике старушек кого мы тада растим??? 19.08.2004 15:59:20, максима
Марусик
Мы в конце концов обрезали (можно в реге посмотреть, какие были локоны), а то каждый прохожий норовил сказать: Какая у вас девочка симпатичкная. 19.08.2004 16:37:50, Марусик
я буду в хвостик собирать :) как у Дмитрия Нагиева :) Вырастет - сам обрежет, если рука поднимется, у меня не поднимается :) 19.08.2004 16:04:28, Марkиза
:)) Точно знаю, что есть мамашки (и папашки!), которые кудри своим деткам распрямляют! :)) Правда-правда! У Ульки, правда, не кудри, а я даже не знаю что - очень мелкие и тугие пружинки, чем длиннее, тем туже закручиваются и тем ближе к голове! А если распрямить - длинные, ниже плеч, волосы. И Ульке гораздо больше прямые идут! Только вот держатся 2 минуты после ванны, а потом опять в пружинки превращаются :)) 19.08.2004 15:34:55, Эля (Dollar)
Люля и Литик (1,3)
:))) Кстати посмотрела на имя Саманта, потом в регу, думала дело в России происходит, хотела восхититься смелостью родителей назвавших так дочу, оказалось дело в Германии происходит :)) Мы просто летом в песочнице с девочкой Амандой познакомились, а старшую сестру у нее зовут Сандра,и все это в России. 19.08.2004 14:45:19, Люля и Литик (1,3)
А с нами в дом отдыха в Подмосковье Марта и Кассандра отдыхали. 19.08.2004 15:14:46, Natasha&Petr
Люля и Литик (1,3)
И мы с Амандой и Сандрой в Подмосковье познакомились, еще в песочнице были Эрика, Бэль,Лина и Адель(хотя это имя не такое уж редкое) 19.08.2004 15:22:25, Люля и Литик (1,3)
schatz
У нас Диана на Украине родилась. Я, кстати, хотела младшую Амандой назвать, но муж на Саманте уж очень настаивал. Для Германии это тоже не особо привычное имя, правда, после того как назвали, стала замечать, что появляются время от времени.
А Сандра тут годах в 80х достаточно популярно было. Сейчас вроде как поднадоело уже, достаточно редко так называют.
19.08.2004 15:06:22, schatz
Я знаю одну такую маму:)) Но как вариант может старушка подумала, что не каждый день, а иногда:))) по праздникам:))))) 19.08.2004 14:41:09, Nasser
schatz
Привет, Ларис.
Я просто сама раньше кучерявой была. В школе тоже постоянно доставали, что мол накручиваешь? Особенно тяжело было классе в девятом, когда после неудачной стрижки еще больше кучерявиться начала и даже родной дед спрашивал не сделала ли я завивку. Меня это до слез доводило, я ж дома их выравнивать пыталась как могла, толку-то не было, а как из дому выйдешь, каждый с завивкой приставать начинает.
А сейчас вот сами раскрутились, только слегка волнистыми остались. Была б и дальше кучерявой, может к ребенку вопросов меньше было :)
19.08.2004 14:51:04, schatz
Жанна, какие девчата у тебя классные:))) Весь альбом просмотрела:))))))) 19.08.2004 15:04:30, Nasser
schatz
Спасиб!
Твои тоже чудные, Яшик мужичок такой весь из себя, а Тамилка с павлином это вообще нечто, смелая девушка, я б наверное сама не решилась такого птица на руки взять.
Ну а ты в маках вне конкуренции.
19.08.2004 15:13:45, schatz
Привет:)):)))))Как я тебя понимаю:))) Я в 13 лет стала волосы в рыжий цвет красить. У меня волосы были белыми-белыми, как у альбиноса, а глаза, ресницы и брови очень темными. Все доставали, что такая маленькая и крашусь. Достали, красить волосы стала. Теперь сами потмнели, я русая теперь:)) 19.08.2004 14:57:07, Nasser
Штуша
Вполне могут, т.к. такое бывает. Моя бабушка мечтала о кудрявой девочке, и моей маме практически с самого мелкого возраста накручивала волосы на папильотки. Процедура маме не нравилась, было больно. И уже лет в 5 она, когда бабушка на какое-то время ушла, оставив ее с папильотками, обрезала себе эти папильотки вместе с волосами. :)) Вот потом бабушка красоте порадовалась! 19.08.2004 14:35:22, Штуша
schatz
Бедный ребенок. У меня старшая с ровными волосами, так я ей в первый раз лет в 5 подкручивала к карнавалу, потом ей понравилось, так некоторое время и просто так подкручивали, когда надоело перестали. Но так это в пять, а с рождения не представляю как ребенок высидеть мог. Тогда ж даже телевизора не было :)
Я свою Диану правда прическами мучала, но и то только где-то с 2,5.
19.08.2004 14:56:34, schatz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!