Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Литик

Про спорт

Может кто нить подскажет, есть ли в Москве спортивные залы для малышей начиная с 2 лет ?? Я имею в виду не просто зал с лесенками, где детки просто лазиют, ходят по бревну и т.д. как в детском саду, а именно спортзал где бы совсем малышей учили игровым видам спорта,футбол, волейбол, баскетбол и т.д. соответственно с низенькими кольцами, сеткой, маленькими мячами и т.д. А еще лучше если можно оплатить вход и самой с ребенком иметь возможность поиграть, позаниматься. Что нить посоветуете? А еще кто знает в Центре на Тульской с какого размера можно ролики напрокат взять??
18.08.2004 14:55:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Мягкая школа" Эллы Глушковой:))))) Занятия для малышей с мамами - СУПЕР!!!!!!!!!!!! Все упражнения=игры:) "Зайчики" прыгают, "черепашки" ползают, "вертолеты" летают, а в них "гномики" и проч. проч.:))) "кесарята" классно там выправляются:)
Занятия на Чистых прудах. Набери в rambler "мягкая школа", а я убегаю, вечером адрес скину, если ты еще не найдешь сама.
18.08.2004 19:18:06, Katherine & kids
простите, а от чего выплавляются кесарята?! :) 18.08.2004 22:59:25, sneshinka
почитаю свою очепятку :-))))
из стали :-)) 18.08.2004 23:14:05, почитаю свою очепятку :-))))
похоже на то ) 18.08.2004 23:24:38, )))))))))))))
Яна Савина
а что значит "кесарята" выправляются??? они что ? какие-то неправильные что ли???? 18.08.2004 21:14:49, Яна Савина
gera
)))))))))))) видать кривоваты. У нас вроде не наблюдается))))))))))))))))))))))) 18.08.2004 21:34:24, gera
Яна Савина
:-)))) вот и я о том :-)))) 18.08.2004 21:56:13, Яна Савина
Люля и Литик
Да в самолетики, птичек и т.д. я и сама с ней поиграть могу, меня интересуют центры где есть кольца маленькие и на высоте 1,5 м от пола, аналогично с волейбольной сеткой и т.д., а в ролевые игры я сама с ней поиграю. 18.08.2004 19:42:41, Люля и Литик
Нет, такого не бывает. Первые программы в фитнесс-центрах могут быть расчитаны на детей с трех лет. И то там больше развлекательной части, чем фитнесса. Танцуют, например. 18.08.2004 17:31:36, Wint (&Sash, 1г. 6м.)
Люля и Литик
Фитнес как раз меня не интересует, больше игровые виды спорта, олимпийские так сказать. 18.08.2004 19:40:52, Люля и Литик
Яна Савина
насчет командных видов спорта не скажу. но почти в каждом спортклубе есть программы для детей. В нашем где-то 30 видов спорта. но не все конечно на 2 года. 18.08.2004 16:44:34, Яна Савина
Andrjusha
Когда мы выбирали большинство было с 4-5 лет и редкие с 3-х. 18.08.2004 18:19:27, Andrjusha
Яна Савина
плохо искали :-) вот смотрите:
1. http://www.aurelius.ru/services/childroom/ здесь с 1,5 лет
2. http://www.sportline-club.ru/raspisanie_det.html - здесь с 2х лет.
3. http://www.wclass.ru/children-club - здесь с 2 лет.
4. http://kimberlyland.ru/juvenile_delinquents_room/child_fitness/ - здесь с 1 года.
Это так только на вскидку. :-))))
18.08.2004 21:47:58, Яна Савина
И от меня спасибо! 19.08.2004 12:09:42, Janet
Люля и Литик
УРРА, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО за ссылки 19.08.2004 10:02:33, Люля и Литик
любой спорт рано в 2 года. с трех имнимальное, поэтому, думаю что и залов нет ) какой футбол-баскетбол в 2 года? :) а с 3-х игровых тоже нет видов, только индивидуальные, и то не все - напр. на теннис рано, а вот на фиг. катание, гимнастику - уже можно пробовать. Игровые виды не раньше 5ти лет 18.08.2004 14:58:13, sneshinka
Люля и Литик
У нас висит маленькое баскетбольное кольцо и к нему маленький мячик прилагается, ребенок уже пытается кидать в сторону кольца, конечно действия не скоординированны, и если мяч попадает в кольцо - то это скорее случайность, но общий смысл ей уже понятен, и она пол дня пытается кидать мяч в сторону кольца. А например на ролики, принцип как с плаваньем, если поставить на ролики ребенка когда, он только начал ходить, то он самостоятельно очень скоро поедет, у них типа еще отсутствует страх падения, и они не напрягаются сильно, ребенок учится кататься паралельно с совершенствованием ходьбы, для него стает не важно катается он или ходит, и то и другое развивается одновременно. Тому же футболу в 2 года мне кажется вполне можно учить, у нас во дворе 2х летние вполне прилично друг другу пинают мяч. Так что никогда не рано и не поздно. 18.08.2004 15:07:39, Люля и Литик
Вы или не четко сформулировали чего хотите, или же не совсем понимаете смысл тренировок игровых видов. Ребенок может "пинать", может "стараться добросить": а толку? А техника дриблинга (ведения мяча), а техника броска? Сейчас ему невозможно объяснить как правильно держать мяч при броске в кольцо, а если он будет продолжать это делать неправильно, то у него останется неправильная техника броска. А переучивать, как известно, сложнее, чем просто научить. Что касается роликов, гимнастики фигурного катания - это можно пробовать, но очень осторожно. Тренера этих видов берут 3-х леток потому, что дети этого возраста лучше понимают, и определенные навыки моторики, необходимые для тренировки в 2 года еще не развиты. Но, я Вас прекрасно понимаю, т.к. сама не могу дождаться когда же можно будет возить обоих детей в секции. Это ведь признак взросления. Если совсем уж не можете дождаться, лучше на улице сами с ребенком занимайтесь. Попробуйте научить правильно ловить мяч и делать пас Вам, помогите ему научиться стучать мячиком в пол (ведение мяча) (вероятно после этого Вы и поймете, что в секцию баскетбола еще рано, если же у него получится, тогда у Вас баскетбольный гений). Простите что так длинно, но я имею основания так говорить: я кандидат в мастера спорта по легкой атлетике (прыжки в высоту), а еще у меня I разряд по баскетболу и I разряд по плаванию. Я училась в Институте физкультуры, поэтому о развитии навыков и моторики я знаю. Желаю Вам и ребенку успехов на спортивной ниве. Как правило родители поздно вспоминают о спорте, вы же - образец:) 18.08.2004 15:25:32, Nasser
Яна Савина
нифига себе, ларис, я не знала :-))) восхищаюсь тобой!!! 18.08.2004 16:49:02, Яна Савина
:)))Я еще и вязать умею... 18.08.2004 22:24:08, Nasser
не женщиа а мечта!!
буду иметь ввиду :-))) 18.08.2004 23:14:34, не женщиа а мечта!!
Люля и Литик
У меня у самой спортивная школа, слава богу хоть с плаваньем малышей в Москве проблем нет, плавай не хочу.Но до меня наверно не доходят умные объяснения других, и я с рождения "издеваюсь" над своим ребенком, вот хоть объясняй мне, что то рано другое рано, не могу я ждать долго пока ребенок вырастет у меня постоянная потребность развивать своего ребенка и радоваться его успехам, хотя все постоянно пытаются вразумить :"рано учить ходить....рано учить читать...рано учить рисовать, вот и спортом заниматься рано", ну не можу я без этого :( 18.08.2004 15:55:23, Люля и Литик
Почему же рано заниматься спортом? Отнюдь не рано!!! Просто занимайтесь сами, необходимые навыки прививайте Вы. Это слишком нежный возраст, чтобы тренировки доверить кому-либо:) Я сама очень люблю "пробовать" своего мелкого то в одном, то в другом, но на какой-то серьезный уровень буду переходить в следующем году. Если Вам нравится развивать своего малыша, это только огромный плюс. Делайте это в игровой форме, на свежем воздухе, а элементарные навыки Вы ему сумеете дать сама: это и кувырки вперед-назад, и отработка передач, и отработка ловли мяча, и правильное "пинание" мяча, и попытка сделать правильную "березку", правильный "мостик", прыжки в длину, перепрыгивание резинки, метание мячика, да сколько всего - Вы просто не сможете физически отвзти его во все возможные секции, для раннего развития спортивных навыков. И кто лучше и терпеливее Вас отнесется к Вашему 2-х летнему малышу? Да никто!!! Вы наверное просто не видите разницы, для нас что 2, что 3 года - малявки. Но это большущая разница и в координации, и в моторике, и в послушании:))) Еще раз желаю Вам успехов, такое спортивное рвение - это действительно достойно похвалы!!! Больше бы таких родителей! Говорю это искренне:) 18.08.2004 22:20:02, Nasser
Яна Савина
помоему вы все перемешали :-))) у вас какая-то идеальная картинка о своем ребенке в голове сложилась :)) и вы пытаетесь под нее подогнать ребенка ... :-)) Извините если это не так, но из ваших сообщений именно такой вывод напрашивается.
Ну насчет учить читать и рисовать - это ради Бога :-)) хоть с рождения :-)) А вот что значит учить ходить???? :-)))))))
18.08.2004 16:57:55, Яна Савина
Люля и Литик
Ходить учить, значит сначала под мышки держать, потом за 2 ручки, потом за одну и т.д., в моем понимании конечно. 18.08.2004 19:43:41, Люля и Литик
Всеобщее заблуждение, или я уже в софистику вдаюсь:))) Невозможно научить ходить, невозможно научить рисовать. Мы можем только помочь научиться:))) 18.08.2004 22:21:17, Nasser
Люля и Литик
Просто мы не ждали когда деть сам пойдет, с 3 месяцев учили ходить, или помогли научиться 19.08.2004 10:00:42, Люля и Литик
Яна Савина
а если не держать то не пойдет?? :-)) смешная вы :-)) чесслово :-))) 18.08.2004 21:17:18, Яна Савина
драсти, явилась?:) давай вечером в помидор часиков в 5, ты как? 18.08.2004 15:30:39, sneshinka
Ага, явилась не запылилась:)) В 5 в Помидоре - договорились:))))))))) 18.08.2004 15:35:35, Nasser
ПРИНЯТО! 18.08.2004 16:24:34, sneshinka
это все не спорт, а так - игровое развитие. этим можно заниматься и дома и во дворе, а не в пыльном зале. можно и в три года дать тенисн. ракетку и показать как бить по мячику - но к больш. теннису это имеет такое же отношение, как свинья к апельсинам ) и все равно в 3 года вы начнете это делать или в 5 - результат один.
баскетбол, футбол - это командный вид спорта, со своей стратегией и тактикой, это не просто пинание мячика друг другу - пинать мяч может и головалый, но это не футбол, а именно пинание мяча )
про ролики и горн. лыжи - отдельный разговор. страх отсутсвует и в 3 года, а вот в два этого делать просто нельзя, по причине высокой вероятности травмирования и искревления суставов. а на результат, опять же не влияет - в 2, в 3, или в 4 года вы начнете это делать. это я вам как тренер говорю. потому что до 5ти-6ти лет на тех же горн. лыжах приходится заново ставить ребенка каждый год, они все напрочь забывают, абсолютно и все навыки.
18.08.2004 15:14:51, sneshinka
Люля и Литик
Да я понимаю, что ребенок в таком возрасте не понимает тактики, стратегии игры и т.д. Я хочу научить именно приемам ведения мяча, правильного кидания, я понимаю, что командой в 2 года дети играть не станут, но сами принципы как держать, как пинать, как кидать мяч, уже можно начать объяснять мне кажется 18.08.2004 15:22:45, Люля и Литик
Andrjusha
увы .. имеющиеся возможности координации ребёнка этого не позволят :( 18.08.2004 18:15:55, Andrjusha
см. ответ Nasser выше ) вумная она у нас ) 18.08.2004 15:32:58, sneshinka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!