Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустная тема

От моей лучшей подруги ушел муж... к другой женщине, с которой тайно встречался целый год. :( Он хочет видится с ребенком (естессно), хочет брать дочь к себе иногда (ей три года будет скоро). Моя подруга не против встреч с отцом, но очень переживает, что другая тетя будет няньчится с ее девочкой. И вообще рана еще так глубока... Как вы думаете, вообще надо ли ребенку видить папу и другую, или лучше скорее выкинуть его из головы и ни когда не встречаться? Или подождать надо... Ребенок скучает. Мама очень подавлена из-за его ухода, т.к. до сих пор (они были шесть лет вместе) очень его любит.
18.08.2004 11:00:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки, я все передам моей подружке. 18.08.2004 16:41:04, Мур-р-р
fri
А почему ребенка должна няньчить чужая тетя? Имхо папа должен взять ребенка и пойти с ним гулять или что-то такое - чтоб общаться только с ним... А вообще как ребенок из такой семьи могу сказать, что больше всего меня в детстве напрягали встречи с папой у нас дома - как мама, бабушка и папа неестественно улыбаясь сидели и глотали чай - брррррр! А вот когда я выросла и стала встречаться с папой вне дома - тогда только мы оба что-то вынесли из этого общения. А к папиной жене я никак не относилась - ну жена и жена, мне-то что...
Не надо переживать - для ребенка не обязательно все это так тяжело... А вот когда мама плачет и грустит - это ребенку очень тяжело, даже такому мелкому.
18.08.2004 15:14:52, fri
как это не печально, это все психологические проблемы мамы. конечно, ей проще и приятнее сделать назло бывш. мужу и не давать видется с ребенком (особенно если он хочет), прикрываясь тем что ребенку так лучше.
Ребенку однозначто лучше с папой общаться, и чем больше тем лучше, если папа испытывает такое желание, да и его подруга тодже наверняка не монстр, и если у нее с папой все серьезно - то почему бы и нет? Возможно, скоро у них тоже будут дети, и ваша дочь убдет общаться так же с братом(сестрой). Имхо, жестоко ее лишать этого из за собственных амбиций.
Папа - тем более любящий, никогда лишним и ненужным не бывает. А вот манипулировать ребенком и его чувствами к нему - это так просто и столько неприятностей ему этим можно доставить, мстя за нанесенную обиду...
Между прочим, в разрыве не бывает виноватым кого-то одного, виноваты всегда ОБА.
18.08.2004 15:03:57, sneshinka
mama Miya (Катя, 1.8)
да, грустно, но придется вашей подруге с этим жить дальше. я бы папе объяснила, что, с точки зрения ребенка, возле папы должна быть мама, а не другая тетя. а если уж у него так получилось, то не надо нажимать дочке на больную мозоль и редкие встречи с папой лучше проводить в тесном семейном, так сказать мама, папа и дочка, чтобы не травмировать ребенка. ну, или на худой конец, папа и дочка, но без посторонних 18.08.2004 15:01:08, mama Miya (Катя, 1.8)
вы знаете, это все проблемы взрослых - нет у детей в таком возрасте никаких больных мозолей. они смотрят на отношение взростлых к данной ситуации (в данном случае мамы) и относятся так же. т.е. если мама напрягается - это передаетс ребенку. а если все делают вид что ТАК НАДО и это нормлаьное положение вещей - то и ребенок относится соответсовенно.
моей дочке 2,2 года, и она прекрасно понимает что папа живет отдельно, и считает что так и надо, что это нормально, кроме того, она знает что у нее есть брат старший, говорит что "приедут папа и бат и мы пойдем гулять", кроме того знает что у брата тоже есть мама и что они все вместе живут. и поверьте, ее это нисколько не напрягает )))))
18.08.2004 15:23:16, sneshinka
mama Miya (Катя, 1.8)
я на личном примере, так сказать. я тоже росла без отца с 2-х лет. и хотя там не было чужой тети, и папа часто приходил в гости, и маму это не напрягало, вот хотя этого всего не было, я болезненно воспринимала в раннем детстве, что живу без папы. потом, постарше, привыкла, восприняла как должное. И если бы появилась еще тетя, мне стало бы еще хуже. Кстати, папа потом женился вторично, но я узнала об этом лет в 15, до этого мне не говорили, и хорошо.
мой вывод: все люди индивидуальны, кому-то по барабану, кому-то трагедия. лучше перестраховаться и не травмировать ребенка
18.08.2004 21:33:38, mama Miya (Катя, 1.8)
Очень жаль Вашу подругу:( а муж... я тоже не понимаю, как можно так поступить, как можно обманывать целый год:(
Но ребенка лишать папы нельзя (он же хочет продолжать общаться с дочкой). Но я бы не разрешила встречи ребенка и папы вместе с ТОЙ женщиной. Хочет встречаться с дочкой - пусть гуляет с ней вдвоем, либо приходит домой к нам. И уже тем более не отпустила бы дочку с ними на юг.
18.08.2004 13:58:33, Marimax
Жалко Вашу подругу:((( Но, к сожалению, она должна смириться с тем, что как бы она не была обижена на отца, за ребенка принимать решения она не имеет права.
А может подруге будет легче, если первое время папа будет приходить к ним сам?
18.08.2004 12:26:22, Лило
Орлуша
Очень сочувствую Вашей подруге. Среди моих друзей тоже была подобная ситуация - муж ушел не просто к другой женщине, а к подруге жены. Прошло уже больше года, боль не утихает.
Ребенок должен видиться с отцом, тем более он сам этого очень хочет. Насчет другой "тети" можно не переживать, она не станет второй матерью.
18.08.2004 12:07:38, Орлуша
Честно говоря, я больше всего боюсь такого предательства, что бы целый год жить двумя жизнями, а потом бац и все. Даже не знаю как бы поступила, но думаю первое время попросилабы о себе не напоминать, что бы успокоиться, ну а на счет ребенка - видиться надо, какже без этого, хотя и больно. А ребенка к чужой тете я бы полюбому ревновала, и просилабы наверное без нее проводить встречи с малышом (ттт) на всякий случай. Пусть у вашей подруги все сложиться самым лучшим образом. Значит начинается новая жизнь - и она будет намного лучше прежней.:-) 18.08.2004 11:23:56, Didas
Самое обидное, что он возможно поедет в отпуск с новой на юга. И дочь хотел бы взять. :( А насчет предательства, так ЭТО ВООБЩЕ!!! Я сама плакала от обиды за подругу. :( И ведь не единичный случай. :((( Как так можно врать??? КАК???!!! 18.08.2004 13:12:28, Мур-р-р
Я бы не отдала ребенка на юг. Да мало ли чего. А у нее дети есть? А не дай бог она заболеет, мало ли чего накушается, вдруг понос или золотуха (ттт) конечно, но всякое бывает. Нет однозначно не отдала бы. 18.08.2004 13:16:01, Didas
У нее нет детей. И откуда она только взялась... разлучница. :( 18.08.2004 13:23:40, Мур-р-р
Да бывает всякое. Только не всегда виновата женщина, если бы мужчина не хотел, то ни чего бы не было. Я так думаю. 18.08.2004 13:25:25, Didas
fri
И я так думаю. И не так уж она плоха, если готова даже с собой в отпуск взять чужого ребенка... 18.08.2004 15:16:39, fri
Ага и чужого мужа. + она может еще не в курсе, что дите тоже хотят взять. 18.08.2004 16:56:50, Мур-р-р

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!