Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про горшок

Пожалуйста, подскажите как приучить сына к горшку? Ему уже 1г. 8мес. Раньше он вообще отказывался садиться на горшок, а сейчас садиться только в трусиках или колготках. Посидит-посидит, а потом встает и, смотря на меня, делает лужу в штанишки. Старшую дочь приучить удалось раньше, наверное, потому что я героически высаживала ее на горшок до и после сна, прогулки, практически каждые 1,5-2 часа. С сыном так не получается: во-первых Эльвирка постоянно крутиться вокруг, а,во-вторых, если честно лень, и так за день с ними так накрутишься, что до постоянных высаживаний уже руки не доходят. Может само собой все устаканиться?
17.08.2004 12:08:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет девченки! Первый раз принимаю участие в форуме. Прочитала все советы на тему "горшок". Пришла к выводу, что в форуме принимают участие в основном мамы детей до 2 лет. А вот моему сыну уже 2года и 7 мес. Собираемся в сентябре в садик. У нас проблемы с каканием. На горшок сын не садится категорически, на унитаз очень редко. А вот писает сам стоя без напоминаний. 18.08.2004 17:02:09, Дмитр
Все детки очень разные. Старшую я так и не смогла научить ходить на горшок. Она просто кричала, когда я ее сажала на него, но в 1 год и 10 месяцев я отдала ее в ясли МГУшные и через два дня , без единого прокола она стала ходить на горшок. Ночью спала в памперсах лет до двух с половиной.
Младшая в ГОД поняла что такое горшок, сейчас сама его берет, снимает трусы, садиться, вытирает попу:))) И ночью не писается совсем. Сказать, что мы ее приучали не могу, как так получилось не могу сказать, но что такое памперсы мы уже забыли.
17.08.2004 14:43:30, МашаК
Про сад я думала, так как вышла на работу, но пока Артурик не проситься на горшок боязно. И вообще жалко еще в сад.А может там быстрее научиться? 17.08.2004 14:55:45, Вока
У меня быстро научилась всему, и писать, и есть и не болела все 4 года ни разу. НО...младшую я в сад не отдам, тоже жалко:))) 17.08.2004 15:51:19, МашаК
Моя старшая в саду первые полгода раз пять болела и, естественно, Артур вслед за ней. Это было жуткое время: два больных ребенка, каждый требует внимания. А потом болезни прекратились. Моя мама (педиатр по профессии) говорит, что Артурик в саду так болеть не будет-иммунитет уже есть 17.08.2004 16:02:19, Вока
Мы до полутора не трогали, а сейчас, как вы говорите через час-2 высаживаю, вот нам 1.8, сам вроде начал, правдо не на горшок, а так штаны снимает и стоя, как мужичок писает, но мы еще за городом, в городе не знаю как будет.Я не переживаю, всему све время, свой срок. 17.08.2004 13:08:24, Kamish
Моей 1 год и 10 мес. С горшком тоже отношения сложные. Если предложить - сядет и попыхтит. Если не предложить, то по настроению. Если настроение хорошее, то до горшка дойдет. Но чаще всего приседает где попало. Трусы снимает в любом случае.
Терпеливо рассказываю, как здорово писать в горшок! - так вдохновенно, что даже сама поверила! :) Ругать не ругаю, считаю, что это совершенно бесполезно. Короче, жду, пока сама дозреет.

А вообще у меня после возвращения дочи и кошек с дачи такое чувство, что я все свободное время вытираю лужи :( За Улькой, за обеими кошками, которые, похоже, мстят за то, что их дачной свободы лишили. Или это у них адаптация такая... И расстраиваться сил у меня уже нету :(((

17.08.2004 13:01:07, Эля (Dollar)
Денька
О! а чем запах от кошачьей мочи отбиваете:??)) 17.08.2004 14:24:14, Денька
Пемолюкса пока хватает. Они у меня, слава богу, только в туалете безобразничают. Т.е. мимо своих туалетов на пол. Если быстро вытереть, то и не пахнет. А вот если бы на диван, к примеру, начали ходить, муж бы их быстро в десантники определил (мы на 16-м этаже) :) 17.08.2004 16:16:17, Эля (Dollar)
Лумира и Лева 1,5
А мы решили постепенно приучать: горшок стоит под кроваткой, как только замечу, что долго штаны сухие, так и спрашиваю: Хочешь на горшочек? Редко бывает, что садится без штанов, но если уж удалось туда что-то сделать, то хвалю очень эмоционально, показываем папе результат, идем выливать. Пока это получается 1-2 раза за день, но зато уже подвижки есть, так что "само собой все устаканится" :) 17.08.2004 12:39:44, Лумира и Лева 1,5
я бы на вашем месте начала бы приучать. но если до постоянных высаживаний руки не доходят и лень, то высаживайте просто после сна и перед сном. или после еды. к тому же, он сам уже присаживается, значит будет уже легче. 17.08.2004 12:35:24, Беладонна
Olja
Маленькие вы еще. Мы начали приучать в 2 года только, не высаживали ни разу, только словами говорили, давай, мол, на горшочек сходим, картинки в книжках показывали, где там кто-нибудь на горшке сидит. Не сажали сами, только ждали, чтоб сам сел. В итоге с 2.2 проколов вообще нет. Приучились без проблем совершенно. 17.08.2004 12:16:15, Olja
Чувствую ущербность, некоторые уже в 1 год не знают что такое памперс. Они что вундеркинды? А когда на детской площадке спрашивают:"А вы на горшок уже жодите? Нет?!!! Как же так!" 17.08.2004 12:22:04, Вока
Olja
Слушайте всех больше:)))) За границей до трех лет считается вообще нормальным, и никто и слова не скажет:)

А когда вам кто-то что-то говорит, надо, как в том анекдоте - "И вы говорите":)))
17.08.2004 12:26:45, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!