Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух как наболело... :(

Вот девчонки, растолкуйте мне, это у нас кризис 2-х лет? или что?
Не могу уже... и так-то ползую уже по пластунски...
Начинается у нас день, в 7 утра, и хоть мы и легли в 1 ночи, мы полны энергии и бодры, и веселы... И сразу поднимаем маму, с воплем МА-МА! Если вдруг мама не подает признаков жизни, то тянем за руку с кровати, если и за руку не тянется, то мы начинаем ОРАТЬ и топать ногами, если и это не сработало, то мы впадаем в истерику, с закатываниями! Тут маме приходиться вскакивать, потому как от таких воплей 100% проснется Лизунька и двоих орущих дитев успокоить будет непросто... :(
Еще... встаем, не раскрыв нормально глаза, орем ВКУЧИТЬ! (это мы требуем мльтики)если мама не подчиняется, опять истерика, опять вопли... И ладно бы посмотрела один и успокоилась... Она же требует целый день. И не смотрит, а ходит за мной и придумывает мне задания... И выключить нельзя... Я уже одурела от мультиков по кругу целый день...
потом орем ГУЯТЬ! И по барабану что Лиза кушает и что маме надо еще одеться и вообще, что на лицу надо одеваться... еще...Идем на улице, обхожу припаркованую машину, с коляской с одной стороны, Соня с дедушкой с другой стороны, как только пропадаю на секунду из видимости, КРИК МА-МА-ма И РЫДАНИЯ С КРОКОДИЛЬИМИ СЛЕЗАМИ...
Гуляем. Убегается на площадке, уговариваю правдами-неправдами домой... идем, проходим метров 30 и начинаем ОРАТЬ: НА УЧКИ! Если не взять, низачто сама не пойдет. Так и будет стоять и канючить и хныкать ,а потом опять орать... Так и приходиться Соньку на руки (15 кг), Лизунью с коляской толкая ногой и вперед... Спим 2,5 часа, в которые как раз "гуляет" Лизунья. Потом опять по кругу, а вечером еще и папа присоединяется на мою персону. То -подай, се - принеси... прошу разобраться что ребенок хочет - уходят в комнату, через 2 минуты, Сонька начинает ОРАТЬ в истерике закатывается, муж орет ИРА и я несусь с Лизкой на руках "разруливать" ситуацию... В общем, занавес... тушите свет... приходиться во всем ей потакать, чтобы мелкую не разбудила... И от этого ТАКОЕ?
Может кто что подскажет?
Кризис 2-х лет? Ревность к маленькой?
Бзик по-поводу что мама уйдет?
Уж извините, что длинно... :-)
17.08.2004 09:27:40,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
У моих разница почти такая же, чуть побольше, только два мальчика:) Может, мне очень повезло, но подобных проблем нет практически ни одной. Например, во время беременности я гуляла с толстым всегда с коляской, и только раз в 100 лет, когда мы гуляли рядом с домом или по магазинам, - без. Но на руки я его на улице не брала, т.е. дома - сколько влезет (без зимней одежды-то он легче гораздо), а на улице - фиг. Да и дома старалась брать сидя, он даже первое время после родов меня сначала усаживал, а потом залезал на руки. Но сейчас, когда мы ходим без коляски (и только раз в 100 лет вчетвером с двумя колясками), он никогда не просится на руки. Конечно, иногда бывает его очень трудно уговорить идти домой, но на улице еще ни разу не оставались:)
А вот папу мне тоже не удалось воспитать, он не особо понимает, что надо ребенку, не чувствует его. Может папе лучше всучить маленькую (балкона, кстати, у Вас нет? мне ужасно помогает, а то старший очень любит свеситься в кровать и завизжать погромче), чтобы самой разобраться со старшей - Вы же лучше знаете, чего она хочет.
А насчет истерик, мне кажется, тут никак нельзя поддаваться. Стресс у нее или не стресс (не очень понимаю, отчего у нее стресс, если вы по прежнему почти все время проводите с ней?), но вам всем надо выжить и не свихнуться, а для этого нужно, чтобы у вас не было стресса. С истериками надо бороться, главное (и самое трудное:)) - найти метод.
Мой может валяться на полу, на улице тоже может валяться, или орать как резаный. Когда валяется, я просто жду, пока ему на надоедает валяться, если орет - то для орания у нас место в коридоре, когда надоедает орать, то выходит оттуда.
А почему Вы так мало спите, если легли в час, а встали в 7? Почему два-три часа? Если работа - то, мне кажется, ее надо задвинуть. Здоровье важнее.
Извините, что длинно и несколько категорично:)
17.08.2004 17:01:38, ЗУку
Про руки... В беременность - я вообще Соньку на руки не брала. после родов, да и после больницы, где провела 1,5 недели - тоже врачи строго запретили. Но - приходится. В коляске она у меня ни сидит с 8-ми месяцев. вообще. как пошла - так и не сидит. А на улице мы однажды провели - 10 часов. КАК ВАМ? Я тоже решила, что раз не хочет идти сама - пусть нагуляется. В результате - пропустила дневной сон, т.к. вышли в 10 утра - пришли в 8 вечера. Хорошо, что у меня для Лизы был "стратегический запас" воды в бутылках в контейнере и смесь в пакетиках. :)
Я вот думаю, может у нее стресс из-за отго, что первый раз мы так надолго расставались. :( Сначала 5 дней в роддоме, 2 недели дома, а потом опять на 1,5 недели - я в больнице...
Балкон есть, и хоть и стекленный, но рядом сосед - дедушка, курит ТАКУЮ отраву, что у нас постоянно воняет жутко. Т.е. балкон отменяется. Вот как раз метод-то борьбы с истериками - мне и не дается...
по-поводу легли в 1... Это Софья легла в 1. Мне еще и Лизу покормить за ночь 2 раза, да и самой хотя бы покушать... Вот и получается, что сплю по 2-3 часа...
17.08.2004 17:25:15, Иришка с детишками
ЗУку
Да, расставались, вы, конечно, надолго:( Я-то в субботу утром, когда он еще спал, ушла, во вторник днем вернулась.
Мне кажется, что как она начала ходить, так и надо было приучать, что на улице или ходят, или в коляске (да, сама терпеть не могу ответы "надо было", но тут, наверно, уже поздняк метаться:)).
Между прочим, очень хороший вариант - 10 часов на улице(для меня, по крайней мере). Мы летом ездили в Серебрянный бор, так и получалось (с дорогой, правда). Ребенок пасется, следить за ним особо не надо, т.к. вокруг куча народу следит, а машин, качелей, телевизора, всего, что можно разгромить, нет:) Уходили утром, днем не спал, с собой еду, конечно, вечером приходим - поесть и спать (приходили по-разному, в 8-10, а когда днем спал, то вечером часов в 12 укладывался, так что мне гораздо удобнее, что днем не спит). Но сейчас это не особо актуально, лето-то кончается. Может, ей самой надоест столько гулять, когда погода померзее будет?
Жалко, что с балконом такая фигня:( А вообще мне не верится, что нельзя что-то такое придумать, чтобы ребенок пошел домой. У меня, правда, с фантазией плохо, только стандартные методы типа "нас там тот-то ждет", "обедать", "побежали, кто быстрее" и крайняя, самая действенная мера - "я пошла, пока-пока". А вот папа наш придумал, например: у толстого капризы типа "не хочу домой" часто начинались, когда уже подходили к дому, заходили в ворота, и оставалось чуть-чуть до подъезда. А там рядом за забором обычно пасется стадо кошек, так что он напрочь прилипал к забору, вопя "котя, котя" (независимо от того, есть они там или нет:)). Так папа заявил ему как-то, что вон там очень толстая жирная "ава", мальчик пошел, папа сказал, что она свернула за угол, и теперь у нас есть такая "заугольная ава". Они даже дома в нее играют - папа прячется за угол на четвереньках и высовывает морду, а мальчик вопит, что это "гуголь ава". Так что придумывайте!
Ну попробуйте ее где-то ставить проораться. По-моему, если ребенок увидит, что ее вопли ничего не дают, то и перестанет орать, а иначе так и будет - чуть что сразу истерика. Ну проснется несколько раз маленькая, ничего особо страшного тут нет.
Я тоже кормлю раза два за ночь, ложусь сама в 2 обычно, будит толстый в 8. А вот есть я не ем, мне на это ночью времени жалко (ем только пока толстый ест, иначе он все равно не даст), зато худею:)
17.08.2004 17:55:08, ЗУку
Марусик
Я думаю, что в большей степени это именно ревность. Когда у нас родился Дима, со старшей происходило приблизительно тоже самое, хотя ей было не два года, а 11 лет. Сейчас просто страшно вспомнить, что с ней творилось :-((( А советы, как выжить, такие:
1. Выделить какое-то время каждый день, которое Вы проводите ТОЛЬКО со страршей, занимаясь чем-нибудь интересным для нее (не уборкой-стиркой, а именно игрой) или гулять только вдвоем ходите.
2. Мне показалось по Вашему рассказу, что старшенькая страдает из-за того, что вдруг пропали все "правила". Дети, как ни странно, в большинстве своем консерваторы и има важно чувствовать, что родители устанавливают для них определенные рамки (хотя они сами эти рамки проверяют на прочность:-)). А здесь мультики включают, чем громче заорешь, тем быстрее результат, на ручки - хорошо, только не ори. Я бы попыталась объяснить, что криком она ничего не добьется, что просить нужно по хорошему. При этом оперировать не тем, что она маленькую разбудит (для нее это скорее контраргумент), а тем, что люди так не поступают.
3. Папу постараться привлечь в союзники-помощники, уволив его с позиции третьего ребенка. Может быть, он мог бы вечером гулять со старшей (вполне возможно, когда мамы не будет в прямой видимости, она и вести себя будет по другому) или наоборот, оставаться с младшей.
4. Старшую все время хвалить, подчеркивая, какая она большая, как она много всего умеет, как она помогает маме.
17.08.2004 12:21:28, Марусик
1. 99,9% времени моего - Соне. И играем, и лепим, и книжки читаем и конструктор собираем. Даже кукол и любимого Баяяшку (чебурашку) чаем поим, печеньями угощаем. Пирожки печем вместе. И все равно :(
2. С правилами - это да. Получилось так, что многие правила отпали, т.к. у меня нет сил на них настаивать. Отвоевывала я их 2 недели, и сдалась - честно скажу...по поводу крика - пробовала объяснять. Потратила кучу здоровья... И Соньке абсолютно наплевать, что ТАК себя не ведут и прочая, прочая... Как говорится, Васька слушает - да ест...
И еще, НИКОГДА не говорила что не кричи - Лизу разбудишь! Не ставила я на этом акцент, потому как это действительно мог быть конраргумент. Единственный запрет связанный с Лизой - это не лазить в ее кроватку и не таскать ее за руки-ноги. (Сонька в первую неделю, чуть не "вытащила" за руку Лизу из кроватки, перевесившись через бортик :()
3. папу привлечь невозможно, особенно на прогулки. Гулять детям в возрасте 2-х лет в полночь строго не рекомендуется! :) Надо бы ему конечно, наподдать как следует, да сил нет... :(
4. Верите, нет, только и твердила в первый месяц денно и нощно, что Сонечка у меня самаы главная ЛУБИМАЯ-ПРЕЛУБИМАЯ доча. И что она молодец, и что умница и мамина помощница. А результат... :((
Спасибо за советы! Про правила - надо будет серьезно мне подумать, как ЭТО воплотить с минимальным ущербом.
17.08.2004 13:00:47, Иришка с детишками
Andrjusha
Имхо это один из немногих случаев, когда рамки можно вернуть на место только крепко наподдав .. один раз после объяснений. 17.08.2004 14:24:40, Andrjusha
Один раз было. Когда Сонька сломала ДВД. Папа начал объяснять - что это ОЧЕНЬ не ЗЕР ГУд... Началась истерика, папа наш, не выдержав, применил грубую мужскую силу и шлепанул по попке. И что? А ни-че-го. Сонька залилась так, что начала синеть и не дышала, с минуты 2 наверное... Вот мы перепугались-то... Больше таких методов не приемлим... и продолжает она вить из меня веревки... :((( 17.08.2004 17:32:45, Иришка с детишками
Tota
То, что вы описываете, надо консультироавть у невропатолога. Я не имею ввиду раекцию именно на шлепок - я имею ввиду саму реакцию (закатывание до посинения и не дышала 2 мин.) Это тревожный симптом, и ИМХО необходима помощь, учитывая общее настроение. 17.08.2004 23:05:50, Tota
Знаю про невропатолога. Собираемся пойти в обозримом будущем. Причем, таких пробем раньше никогда не было. Да и вопросов к нам не было с рождения... сейчас началось... :( 18.08.2004 11:02:24, Иришка с детишками
Andrjusha
Если у ребёнка уже началась истерика - то шлёпать бесполезно - только загонять его ещё глубже в это состояние. Шлёпнуть имеет смысл ТОЛЬКО вовремя каприза пока он не перешел в истерику.

ЗЫ Вам имеет смысл почитать архивы конфы по детской психологии - там такие вопросы обсуждаются не реже чем раз в неделю.
17.08.2004 18:41:31, Andrjusha
Пойду, конечно - почитаю... Но шлепать, как мне кажется, что мертвому припарок. Во всяком случае, я еще к этому точно не готова. Вот придумать какую-нить отвлекалку - тут надо будет поэкспериментировать... Все что до этого пробовала - не прокатывает 17.08.2004 19:25:25, Иришка с детишками
Andrjusha
Могу только посочувствовать. Удачи в поиске. 17.08.2004 19:41:18, Andrjusha
ЗУку
Правильно делаете, что не приемлете:) Я вот иногда не выдерживаю, шлепаю - никакого толку! через пять минут может то же самое сделать. 17.08.2004 17:58:09, ЗУку
бзы
:))) гы :)))) Щас, Андрюша, Вам тут влепят :))) 17.08.2004 15:53:39, бзы
Andrjusha
"попытка не пытка" ;))))) 17.08.2004 16:44:08, Andrjusha
Olja
Ужас какой:(((( Не стыдно такое советовать?:( 17.08.2004 14:40:17, Olja
Andrjusha
нет ни капельки. У вас истерики ни когда не было ? А от неё тоже помогает. Дело в том, что ребёнок должен знать, что помимо уговоров у родителей есть и другие меры приведения жизненного уклада в своё русло. Злоупотреблять этим естественно не надо. 17.08.2004 16:41:29, Andrjusha
Olja
Истерики были. А вот бить мы ребенка никогда не били! 17.08.2004 16:52:41, Olja
Andrjusha
Отлупить и шлёпнуть - вам разница не видна ? Тогда я вам могу только посочувствовать. Удачи вам в воспитании, особенно в подростковом возрасте. 17.08.2004 17:39:21, Andrjusha
Olja
Разницы нет. И то, и другое унижение. Меня шлепали - я знаю, как это обидно. И к каким отношениям между родителями и ребенком это потом приводит. По любому Вы причиняете боль маленькому существу. Нет этому оправданий. 17.08.2004 17:48:50, Olja
Штуша
ИМХО - очень зависит от шлепающего. Если шлепающий считает это унижением, и хочет унизить - да, это унижение. А если просто как отрицательная оценка поступку (без крика, злобы, несильно) - это другое. В свое время обсуждалось в психологии - это может быть просто словом на языке прикосновений. Некоторые дети так понимают лучше. 17.08.2004 18:36:29, Штуша
Andrjusha
флаг вам в руки ... 17.08.2004 18:36:02, Andrjusha
Марусик
Я еще в какой то умной книжке читала, что старшему ребенку в любом случае надо показывать, что младший маме и папе тоже очень дорог, что ему тоже нужно внимание, забота и любовь. 17.08.2004 13:25:22, Марусик
Моя старшенькая постоянно лазит к братику в кровать.Кстати, они там замечательно играют вместе-пару минут отлучиться есть, дальше, правда , надо следить, а то от переполненных чувств Элька закапывает братика в одеяло.
Попробуй преобщить Соню к уходу за сестренкой, ей должно понравиться. Элька, например, очень расстраивалась, если не успевала принести мне памперс, крем или ложку для кормления. А еще ей очень нравиться кормить братика, и у нее он подчас кушает лучше, чем у меня. Остается только следить за процессом
17.08.2004 13:22:44, Вока
Марусик
Ирина, я читаю и искренне восхищаюсь, сколько Вы всего одна успеваете :-)) Даже пирожки печь, при двух малышах! Я по сути, редко появление второго ребенка обходится гладко, совсем без проблем. Попробуйте все таки с папой договориться (не наезжая, а по человечески объяснить, как Вам необходима сейчас его помощь). И обязательно обеспечить себе хоть иногда дополнительный сон (бабушек/дедушек привлечь?). По себе знаю, что когда нормально выспишься, все проблемы кажутся не такими уж страшными. Все будет хорошо! 17.08.2004 13:21:42, Марусик
Olja
Ох, как я тебе сочувствую!!!! Я правильно поняла, что дедушка тебе помогает? Может, есть смысл использовать его помощь почаще и побольше? Только ему следует скорее заниматься с Лизой (носить ее на ручках, играть, гулять), а ты бы побольше и почаще занималась с Соней, ты ей нужнее сейчас. Ей очень тяжело - тут и кризис двух лет, и зубы наверняка (в районе двух последние лезут), и ревность, куда ж без нее. Когда Соня спит, пусть дедушка занимает Лизу, а ты отдыхай. Если есть возможность, лучше нанять еще и няню, причем не к Соне, а к Лизе! Чтобы максимально освободить тебя для Сони! Если бы была няня, разрулить все можно было бы так - ты мелкую только кормишь, например, няня за ней ухаживает, а вы вместе с дедушкой развлекаете Соню, при этом у тебя остается время и для себя. А вечером папу "строить":)))) Что это за "подай-принеси":))))

Лично я бы на твоем месте, если честно, как можно скорей бы вышла на работу, даже если бы з/п только покрывала расходы на няню. Наняла бы няню для девчонок. Если ты не против сада, то Соню попозже в сад, для Лизы няню. Хотя я бы лучше двух или одну нянь наняла.
17.08.2004 12:14:09, Olja
Дедушка (свекор)нам ПОМОГАЕТ! :)) Один раз в месяц в выходной, на пару часов приезжает и гуляет вместе с нами. :) Есть еще бабушка и дедушка (мои родители). Живут в 20 минутах хотьбы от нас. Но там у нас "высокие" отношения, а платить сейчас столько у нас нет возможности... :(
По-поводу кормлю Лизу... Знаешь, я для Лизуньки - просто не мать, а 33 ехидны! :(((( Я часто плачу, потому как не могу ей хоть побольше времени уделять...Я когда беру ее на руки, в те редкие моменты, когда могу, так не поверишь - она мне УЛЫБАЕТСЯ! Притом осознано! :) Она у меня и так маленькая, досталось ей в первый месяц жизни по полной, сейчас она на смесях, у меня молока - 3 гулькиных слезы... Так я ее кормлю - это громко сказано - бутылочку потпираю пеленкой, а за руку меня уже Сонька тащит... Сижу с ней играю, а сама слушаю ,как там Лизунья? Чмокает или нет...
Про работу... Так я и сейчас работаю.. На дому, но работаю. У меня через месяц вот выставка на носу...
А про садик - я уже так усиленно думаю.... но пока :(((
17.08.2004 13:15:34, Иришка с детишками
Olja
Понятно. Тогда надо думать о няне. Ты иначе так свихнешься:( Не переживай насчет Лизы, на данный момент ей достаточно того, что она от тебя получает, ты и впрямь сейчас Соньке важнее. Но про сад и няню тебе надо думать ИНТЕНСИВНО. Сочувствую очень, но понимаю только, что без посторонней помощи ты не справишься:( 17.08.2004 13:21:42, Olja
Кисангани
Это, конечно, ревность. Но и Вы ей поблажку дали. Я считаю, что лучше сейчас дать ей понять, что истерики не приведут к желаемому результату. Пусть даже она 10, 20, 50 раз разбудит малышку (это, кстати, насколько я помню, не так легко сделать в месячном возрасте), но потом будет легче. Опять же конечная цель у неё не телевизор, и ни что другое, а мамино внимание. Поэтому план действий у Вас почти невыполнимый: быть спокойной как удав, на истерики не реагировать, при этом со старшей разговаривать исключительно мягко, и давать ей как можно больше внимания, особенно важен физический контакт.
Наверное, это категорично прозвучало, но мне в свое время помогло только это. "Спокойствие, только спокойствие!" (с) :))
17.08.2004 12:09:10, Кисангани
К сожалению, в 1,5 месяца довольно легко разбидить малышку, учитывая, что у нас однокомнатная квартира и почему-то :) все баталии разыгрываются именно там.
Полмесяца назад, я проводила только по 2 часа в день (в общей сложности)с Лизой, все остальное время - это игры и общение с Сонькой. Орать я на нее не могу, я просто этого НЕ УМЕЮ! :) или :( Я всегда разговариваю только мягко, может здесь есть ошибка? А спокойствие меня уже подводит... Не могу больше по 2-3 часа в сутки спать...
17.08.2004 12:39:31, Иришка с детишками
Кисангани
Я Вам искренне сочувствую! В утешение могу только сказать, что и это пройдет.
Вам нужна помощь! Воспитывайте не дочку, а мужа.
17.08.2004 12:51:40, Кисангани
Olja
Как же на истерики не реагировать? У девочки же стресс настоящий. Нельзя сейчас ее игнорировать! 17.08.2004 12:18:02, Olja
Кисангани
Я хотела сказать - не идти на поводу, т.е. не включать телезизор, например. Но безусловно нужно подойти и крепко обнять, отнести в ванную, для того чтобы умыть, ещё что-то. Но если на руках два кричащих ребенка, то не всегда возможно уделить полноценное внимание обоим. В таком случае, я сначала успокаиваю того, которого могу успокоить быстрее, а потом уже занимаюсь вторым. 17.08.2004 12:45:44, Кисангани
Olja
Мне кажется, что в такой ситуации можно спокойно и телек включить, и на компьютер игрушку поставить. Ничего страшного не случится. 17.08.2004 13:23:45, Olja
Andrjusha
А вот как раз этого делать не надо. 17.08.2004 16:49:15, Andrjusha
Olja
Я уже поняла вашу позицию. Лучше отлупить. Успеха Вам на воспитательном поприще, и бедные Ваши дети. 17.08.2004 16:53:40, Olja
Andrjusha
Вы совсем не правильно меня поняли. За моих детей не беспокойтесь, беспокойтесь за своих. 17.08.2004 19:22:16, Andrjusha
По-моему,это своеобразная ревность. Моя Элечка (разница с сыном 1г.10мес.)после появления братика стала постоянно проситься на ручки, особенно, если я даржу на руках сына. Идем из садика- впереди коляска, Элька на руках (иначе истерика), и еще сумка с продуктами. Одно радует- никаких негативных эмоций к братику не проявляет, очень его любит. 17.08.2004 11:47:44, Вока
Ириш, это ревность:( Явно она. Честно, я даже и совета грамотного дать не могу. У нас разница 5 лет и все было по другому. Но ты держись!
Я кстати ведь как видела тебя на ДР у Валюна, Толика и Жени, так и не поздравила даже с рождение доченьки. Так что поздравляю вас от всей души!!!
Вернусь к больному твоему вопросу.. Тебе совсем помогать некому? А няню на несколько часов никак не получится?
17.08.2004 11:20:58, Ксеник
Спасибо, Ксень, за праздравлялки :) Я во "взрослой" конфе даже как-то не очень афишировала появление второй дочуры, посему ты и "проглядела" :)
Помогать мне есть кому. Но желания у этих "есть кому" нет никакого. С няней пока тоже облом полный. Сонька бабушек-дедушек до конца сейчас не приемлит, а тут няня... Тем более, в однушке... тяжело это, мы уже пробовали... :(
17.08.2004 12:45:10, Иришка с детишками
а может нанять няню на гуляние с младшей дочкой? она, наверно, спит в коляске, ей же все равно, с кем гулять? а вы в это время побудете со старшей, или сами отдохнете. старшей сейчас трудно, ей нужно ваше внимание, поэтому и ведет себя так. 17.08.2004 12:52:11, Беладонна
Olja
Вот и я про тоже. Пусть няня с Лизой будет. 17.08.2004 13:25:28, Olja
бзы
Потерпите, пройдет... Это и кризис, и какой-то странный период, который проходят все малыши - не отпускать маму ни на минуту... ну и, конечно, Ваша усталость... Как говорил великий Карлсон - "терпение, только терпение!"... Хорошо еще, что дедушка Вам помогает. Удачи Вам! 17.08.2004 10:32:21, бзы
Лумира и Лева 1,5
Иришка, держись! А помощников в виде бабушки - не вариант? Она бы Соньку отвлекала (прогулками, играми). Мне кажется, что она ревнует уж больно... Ну представь: раньше мама была вся моя, а теперь она постоянно возится еще с кем-то... Непорядок! :)) 17.08.2004 09:43:53, Лумира и Лева 1,5
Так вот в том-то и дело, что ПОСТОЯННО я вожусь только с Сонькой! И занимает она у меня 99,9% всего моего времени.:( Лизунья от меня получает оставшийся 0,1%. про дом и мужа я вообще молчу... 17.08.2004 12:48:01, Иришка с детишками
Штуша
Мне кажется, всего по-немножку. И "кризис", и ревность... Со старшей тоже было сложно в прошлом году, когда мелкий появился. Как-то все постепенно устаканилось. Думаю, просто надо перетерпеть. 17.08.2004 09:36:44, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!