Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny + Niki

Растёт ребёнок...

Да... называется спокойствию действительно пришёл конец :) Вот я раньше жаловалась иногда на Нику, но на самом деле он был крайне положительный :) теперь я уже этого точно не могу сказать: поехали в магазин, в тележке не сидит... хотя раньше прекрасно сидел на всё глазел, хорошо там были тележки с машинами, хоть там посидел ... но тоже пытался потом вылезать и залезать. В коляске на прогулке перестал сидеть, всё время пытается вылезти - раньше можно было часами гулять, он сидел довольный. В машине тоже приходится развлекать и давать всякие печеньки и яблочки... Я, конечно всё понимаю... Но ведь есть дети, которые спокойно сидят??? или мне так кажется... Как это шило теперь успокоить??? Ему всё время нужно бежать, мой ребёнок не ходит, он только бегает... это сколько же сил нужно за ним гоняться :)))) А дома ещё и не играет, только ходит шалит, там пошалит, здесь пошалит и только всё запрещённое тащит, только прятать успеваю и лезет везде ... вот пожаловалась вам. А ваши детки как себя ведут в магазине?
16.08.2004 12:54:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один к одному, правда машина святое....от счастья, аж прям не дышит)) 16.08.2004 22:46:35, Kamish
Anny + Niki
мой тоже очень любит, но дело в том, что он теперь очень любит и ключи от машины, и очень возмущается, почему не дают их ему в дороге :)) а по большому счёту, он там спит почти всегда 16.08.2004 23:16:00, Anny + Niki
А я радуюсь, что он у меня такой, настоящий мальчишка растет, весело с ним.... 16.08.2004 23:43:05, Kamish
Беатрис
Прямо как про мою непоседу написано:) Я уже смирилась с мыслью, что у меня детки не из тех, которых где посадишь, там и взял (такой по крайней мере я была в её возрасте). настя же просто ураган. Я сейчас считала, за пять минут она почти 30 раз залезла на стул и слезла оттуда - пыталась залезть с двумя туфлями на стул и там их одеть. 16.08.2004 21:10:43, Беатрис
Ирка с Темкой
Все они такие. Причем нюх какой-то на запрещенное. А что делать? я лично знаю только одного ребенка, который не шалит. Но он слишком уж флегматичный. Хорошо ли это? Пусть мир познает. а мамино дело гоняться за ним и объяснять, что хорошо, что плохо. Для того мы, мамы, и нужны. 16.08.2004 19:14:09, Ирка с Темкой
Орлуша
Нет таких детей, которые всегда спокойно сидят. Мы Мишку довольно рано стали приучать гулять ногами, поэтому ему сейчас очень нравится в магазин на коляске ездить. Хотя, если без коляски, он предпочтет не в тележке ездить, а везти ее. 16.08.2004 15:33:31, Орлуша
Яна Савина
Радуйся!!! :-)) У тебя нормальный здоровый малыш!! Он ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ!!! Разве это плохо?? неужели правда лучше когда ребенок инфантильно сидит в тележке?? :-))) Мы вот вместе в магазине выбираем. подходим к витрине с молоком и я ее спрашиваю: "Что брать бум" :-))) Она выбирает и т.д. :-))) 16.08.2004 14:58:41, Яна Савина
Anny + Niki
всё правильно говоришь, но ведь так хочется спокойствия :)) Дети-шилы, это сложновато по жизни. Я вот поняла, что Эрика у тебя не шило, а довольно спокойная девочка :) 16.08.2004 15:13:44, Anny + Niki
Орлуша
Не будет больше спокойствия, смиритесь с этим. И чем дальше, тем все меньше и меньше :))) 16.08.2004 15:35:16, Орлуша
Anny + Niki
я вообще то это хорошо знаю. Старший у меня ещё большее шило был, чем Ники, а ему уже 11.5 лет, до сих пор шило :))) 16.08.2004 15:41:09, Anny + Niki
Орлуша
Нууууу, тогда не мне Вам объяснять :)))) Вы ведь и так все знаете :)))) 16.08.2004 15:44:36, Орлуша
Anny + Niki
знаю, но надеялась, что второй будет тише :)))) 16.08.2004 16:09:12, Anny + Niki
наш в последнее время стал чуть ли не выть, когда заходим в магазин. ему там скучно. все время говорит, "пойдем-пойдем-пойдем" и тащит к выходу :) единственное, где еще более или менее нормально ходит - это продовольственный супермаркет, да и то, начинает и там подвывать :)
егоза у нас еще та, но ему хотя бы в коляске нравится сидеть и смотреть по сторонам некоторое время. особенно, если дать пожевать что-нибудь или машинку покрутить. как только выходит из коляски, сразу пулей несется куда-нибудь. вот так и гуляем :)
16.08.2004 14:57:09, Беладонна
Anny + Niki
да, в конфе у всех шилы как я погляжу :)) ну наверное это и хорошо, что шустрые :) 16.08.2004 15:09:36, Anny + Niki
это замечательно :) ребенок, у которого что-то болит (не дай Б-г) не будет бегать, прыгать и носиться :) это я так себя утешаю, когда мое шило в очередной раз устраивает пробежку чемпиона :))) 16.08.2004 15:13:55, Беладонна
ага, не будет! :-)наша девочка не носится, когда у нее под 39 темпа!а так...ой! :-) 16.08.2004 15:17:13, хемуленок
зато ноги крепче будут :) и выносливей :))) моему спиногрызу уже пророчат быть олимпийским чемпионом по бегу или как минимум футболистом :) наверно, придется создавать команду всех шил www.7ya.ru :)) 16.08.2004 15:21:00, Беладонна
точно! :-) 16.08.2004 15:25:03, хемуленок
На счет машины ничего не скажу-у нас её нет:),про коляску-я вообще против гуляния в коляске,если дите хочет и может бегать.А про магазины-я не пускаю бегать в магазине,пока оно не дорастет до "сознательного" возраста:)Только в коляске или в тележке,наш,пока еще в машинке может посидеть,к счастью:)Но мы в магазин с ним ходим только за продуктами,тут уже никуда не денешься-НАДО,а все остальное я предпочитаю ездить покупать без него.Не во всех магазинах есть тележки-машинки,да и не хватит терпения там долго сидеть,а в коляске морить жалко. 16.08.2004 14:56:55, Ж@нчиК.
согласна, но вот мы ходим в лес гулять -а до него мало того,что дойти - еще кучу дорог нужно перейти. В магазин я тоже бы ходила без ребенка -но выхода нет - папа наш на работе с утра до ночи, а больше "нянек" у нас нет, я с Машкой 24 часа в сутки одна. Стараемся по максимуму закупатся в выходные, но все равно что-то забываем!я тоже только в продуктовй хожу, еще иногда за питанием и памперсами в нашу "Банана мама" (детский cash&carry). 16.08.2004 15:13:02, хемуленок
Anny + Niki
согласна, что вообще лучше без них ходить по магазинам. Но не всегда удаётся. А вообще мы просто любим совместные походы, а теперь конечно будет стараться без детя ездить. Про коляску тоже правильно, но мы обычно ходим в лес на полянку, а до неё дойти надо, а если не будет сидеть, то не дойдём :)) 16.08.2004 15:05:48, Anny + Niki
ты знаешь, я в коляску сажаю Макса, чтобы хоть как-то отдохнуть, да и он, набегавшись, сам в нее залезает. а то с ума сойдешь 2 часа кряду только и бегать :( 16.08.2004 14:59:07, Беладонна
fri
Мои обожают покупать! Они ходят за мной (точнее кто-то один, я по одному беру с собой), помогают нести покупки, предлагают разное купить:) Правда, в год-полтора у дочки был период, когда она норовила что-нибудь закопать мне в вещи, чтоб вынести из магазина не заплатив, а вот сын всегда был честный:) 16.08.2004 14:35:53, fri
Anny + Niki
твои уже побольше, поэтому понимают для чего мама пошла в магазин, поэтому вкусности и предлагают купить и помогают :) а для моего большой магазин это пока большой стадион для бега, и куча всяких интересных штучек :))) 16.08.2004 14:38:16, Anny + Niki
fri
Не, у нас с года так. Правда, мальчик поздно ходить стал и еще он обжора - как видит полные полки еды...:)) 16.08.2004 15:35:51, fri
В наш супермаркет ряжом с домом с коляской нельзя, поэтому мы просто ходим рядом. Нашла я выход такой, покупаем мы сырки глазированные, и один я ей сразу даю, пока она его мусолит, мы успеваем все купить и выползаем из магазина. Если сырка не будет, то все нижние полки тоже будут обследованы и всякие приправы раззорены.
Еще выход( для Рамстора или Перекрестка) купить какую-нибудь дешевую мелкую игрушку, дать ей в руки и ездить с ней в тележке.
16.08.2004 14:24:43, МашаК
Anny + Niki
вот и мы так же спасались. Я взяла пачку большую палочек таких длинненьких солёных и он их грыз, только и успевала давать новую, так как если не успеешь он уже вылез почти. Машинку тоже дала, но ему очень понравилось делать ею "баааааааах" и я раз 100 сначала поднимала, потом поняла, что мне уже не до магазина, а только пляшу вприпрыжку :))))) но всё же поесть это верный способ хоть немного утихомирить 16.08.2004 14:36:16, Anny + Niki
Лишь бы в магазине не ругались:) Вообщем результат один - по магазинам особо не погуляешь.
Правда есть Икея - вот там для детей раздолье, везде можно посидеть, полежать, попрыгать, потрогать и т.д.
16.08.2004 14:38:28, МашаК
Штуша
Я иногда встречаю детей, которые спокойно сидят в коляске. У самой два шила :) 16.08.2004 14:15:51, Штуша
Ага, я тоже таких вижу...у моей подруги такой ребенок...бывают в жизни исключения! иди это правило?а у нас исключения?:-) 16.08.2004 14:53:56, хемуленок
Штуша
Мне кажется, что дети, которые все время сидят в колясках и не пытаются выбраться и все похватать хотя бы изредка - редкость. 16.08.2004 14:58:29, Штуша
знаешь, я тоже думала, что редкость, на самом деле -нет, я таких вижу сплошь и рядом - в лесу, в сквере, порой какая-нибудь бабушка на площадку приходит и 1,5 годовалого ребенка держит в коляске, а он сидит!
....но я думаю, что это как-то....ну..ненормально что ли....с одной стороны я бурчу, что Машка - егоза, но это так, повыпендриваться что ли.. :-)а с другой -радуюсь, что она такая. ИМХО - ребенок все-таки должен бегать. во все лезть, всем интересоваться, а не просто сидеть.
16.08.2004 15:16:01, хемуленок
Штуша
Возможно, что эти сидящие сидят там только тогда, когда ты их наблюдаешь :))Скажем, если ты проходишь мимо ребенка в сквере, и он в это время спокойно сидит в коляске, вовсе не значит, что он сидит спокойно в то время, когда ты его не видишь :))
Хотя, возможно, некоторые стараются подавлять в детях желание "похулиганить". Видела тех, кто наказывал ребенка за попытки выбраться из коляски :( Возможно, поэтому они и сидят.
Мне, кстати, "шилы" тоже больше нравятся :))
16.08.2004 15:21:34, Штуша
Anny + Niki
:)) 16.08.2004 14:33:37, Anny + Niki
И мой тоже самое. Только он еще поет в это время, ор стоит на весь магазин, уж такое у нас пение. Мы в Ашан ездим закупаться, минут 15 он сидит, качается из стороны в сторону и хватает что попадается под руку, даже людей цепляет, ну еще минут 5 посидит в самой тележке разбирает покупки, ну а потом, едем сначала на папе, потом на маме, потом опять на папе, а там глядишь и через кассу пройдем и до машины добежим. Главное музыку погромче - будет сидеть петь, стоять танцевать. 16.08.2004 14:00:27, Didas
Чуча
Мой раньше был очень удобен для магазинов, а сейчас...из тачки вылезает, все с полок "покупает" и т.д. В магазины с одеждой вообще ходить нереально, убегает и ругается((( Однажды мы его уже потеряли. Теперь вот по магазинам с одеждай стараемся вообще не ходить((( а за продуктами вдвоем с мужем!!! 16.08.2004 13:06:05, Чуча
Anny + Niki
вот и мой раньше был удобный :))) в магазине он кидается например на полку с мармеладом и давай его быстро кусать ... ужас! очень ещё понравился ему отдел, где пиво в больших бочках продают, всё там перелазил, все бутылочки перетрогал в ящиках :))) не дай бог зайти в отдел где дорогая посуда продаётся, так можно в трубу вылететь :)) 16.08.2004 13:32:17, Anny + Niki
Чуча
У нас, к счастью, ребенок застрахован, поэтому если побъет что-то, в трубу не вылетим)))) 16.08.2004 13:34:09, Чуча
Anny + Niki
как это застрахован? ааааа, залезла в регу посмотрела где вы живёте :)) серьезно, если ребёнок что-то разобьёт, то это покрывает страховка??? я так поняла? 16.08.2004 13:42:07, Anny + Niki
Чуча
Угу, страховка на всю семью. Если я или муж, или ребенок, что-то испортим чужое, то страховка это оплатит. Вот мой муж стекло выдавил у друзей в подъезде. Нам прислали счет за стекло, а мы его переслали в страховую компанию. Вот и все.
Очень удобно, если учесть, что в магазинах дорогая посуда стоит ничем не закрытая.)))
16.08.2004 13:55:18, Чуча
Anny + Niki
вот это кайФ!!! действительно разумно сделано :))) нам до этого здесь далекооооо... хотя не знаю, может и у нас есть, но не слышала 16.08.2004 13:57:56, Anny + Niki
вот-вот, моя девушка тоже "покупки" делает! Причем вытаскивает из стопки самый нижний предмет! а один раз выключила морозильник в супермаркете!!хорошо, я вовремя увидела!!!:-) 16.08.2004 13:07:52, хемуленок
eka
аналогично. теперь не соскучишься. форева 16.08.2004 13:27:01, eka
Чуча
))))) Зато весело))))Когда мой сын покупки делает, главное на кассе не проворонить и не купить что-нибудь ненужное)))) 16.08.2004 13:21:08, Чуча
вот-вот!меня то и дело порой на кассе спрашивают - книжка ваша? а суешь ей в руку,чтобы посидела!бли-и-иин!!!!так неудобно бывает! 16.08.2004 13:40:06, хемуленок
я в магазин предпочитаю заходить с коляской, ребенок пристегнут - быстро хватаю, что нужно, пока она сидит и не возникает, чтобы ее выпустили. Из тележки через 10 минут тоже вылезает!
....ребенок, сидящий в коляске часами для меня из области фантастики! :-)Максимум,к-ый мой ребенок может выдержать -это минут 20, пока жует сушку! Все!остальное время бегать, носится, залезать и т.п.И так было всегда, как только ходить научилась! :-)
16.08.2004 12:59:16, хемуленок
Anny + Niki
а мой представляешь сидел всё время :) он очень любил рассматривать, разглядывать, думать о чём-то своём, а теперь видимо накопил информацию и давай всё это познавать другим способом: пробегая, хватая, естественно пробуя на вкус :) мы привыкли раз в неделю разкупаться, так как около меня тут магазинов и нет. Теперь видимо всей семьёй закупки отменяются... 16.08.2004 13:29:41, Anny + Niki
а моя хватала даже сидя в "кенгуру"!!!!как-то умудрялась! 16.08.2004 13:40:51, хемуленок
Штуша
Мы в кенгуршуке любим возле кассы в кошелек залезать лапами :)) 16.08.2004 14:16:25, Штуша
Anny + Niki
нет преград для цепких детских ручек :))))))))) кстати это тоже проблема, как схватит что - попробуй отними - силища такая :))) 16.08.2004 13:44:50, Anny + Niki

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!