Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню для годовасика

Прочитала тут в апрельском номере журнала "Мой кроха и я" примерно следующее: не стоит мазать бутерброд годовалому ребенку слишком толстым слоем масла и давать эти бутеры чаще, чем три раза в неделю, колбасу предпочтительнее выбирать вареную, сыры нежирные, яиц съедать не более 2-3 в неделю. Плюс даются всякие советы относительно жиров для жарки и выпечки и салатных масел.
Я в полной "непонятке": мы бутерброды с маслом, колбасы, сыры, выпечку, жареное и салаты пока не едим вообще (нам год). А вы? Или я что-то не так поняла в статье (посмотрите и вы: №4 за 2001 год, стр.23).
29.04.2001 11:05:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок (1 год ровно) с удовольствием ест бутерброды с сыром и маслом, причем месяцев с 10. Яйцо едим с 9 месяцев(добавляем в картофельное пюре и в печеночный паштет). печености он ест тоже с 9-10 месяцев, а детские печеньки вообще с полугода. Салат я ему не делаю-ест по-отдельности помидоры и огурцы, колбасу не даю, но даю сосиски детские куриные. Вобщем питаемся, почти как взрослые. Единственная проблема-супы-не хочет есть то, что я готовлю-только гербер из баночки. Что с этим делать незнаю*-) 30.04.2001 21:57:12, Annushka
Наш тоже не признавал приготовленный мной суп, ждал, когда дадут "гербер". Я старалась сделать похожий на их куринный и у меня получился :) Если интересно, вот мой рецепт:
Ставлю вариться курицу (ножки, грудку или крылышки), предварительно снимаю кожу. Когда вода закипает, снимаю пенку и забрасываю туда картошку (довольно крупными кусками), марковь, немного лука. Варится все это час. И потом в миксере до пюре перетераю. Кладу кусочек масла и немного солю.
Что бы совсем "похожий" получился можно и макароны туда вариться бросить или рис засыпать, это уже на выбор. Раньше я еще и цветную капусту клала, но запах от этого супа был довольно не аппетитный, так что мы ее по отдельности даем.
А у меня к вам вопрос. Вы яйцо сырое в пюре кладете или вареное?...И еще, как вам удается сырыми овощами ребенка накормить, наш только марковь признает?...
Спасибо.
01.05.2001 00:40:11, Алиса
Yaizo v pure klady varenoe(jeltochek).
Sirie ovoschi-eto pomidor(snimau sshkyrky i on otkysivaet po kysochky) i ogyrez.

Za rezept cpasibo:-) obyzatelno poprobyu.
02.05.2001 11:27:42, Annushka
<font color=green>Кондратея</font>
Все дети вырастают на той еде, которую родители находят полезной. В России (и даже в Москве) одно, в СПб другое, в провинции третье. В Индии радикально другое, чем в США. Статьи в русских глянцевых журналах часто переводные без приспособления к местности - читаются дико!

Жареного почти никто в России годовалому не даст, колбасу - редко. Сыр и выпечку - намного чаще. Масло - смотря по убеждениям.

Кстати, Маше - уважаю политику здоровой еды (сами довольно аккуратно подбираем блюда и продукты), но ребенку холестерина надо МНОГО - гораздо больше, чем взрослому. И жиров разных видов тоже. Это, чесслово, научные данные. Поэтому к детям до 3х лет критерии здоровой пищи применяются с поправками - например, обязательно сливочное масло, полножирное молоко и низкое содержание клетчатки (наоборот от взрослых!) в диете. Это не отменяет зелени, фруктов, кисломолочного и так далее. Просто у детей другие потребности в питательных веществах.

На самом деле, единой теории питания, пригодной для всех детей и всех семей, не существует. Поэтому надо кормить, как считаете разумным, и не удивляться, что другие кормят совсем другим.
30.04.2001 14:17:32, Кондратея
Согласна со всем, вот только про клетчатку не очень поняла, я такого не читала. если можно , поподробней, для нас сегодня этот жизненноважный вопрос! 30.04.2001 20:22:39, Djusha
<font color=green>Кондратея</font>
Если вы примете мои неквалифицированные мнения - я их беру из моей любимой английской книжки (Penelope Leach, Your Baby and Child from birth to 5 years).
Там сказано буквально следующее - питание детей, даже маленьких, это вопрос здравого смысла родителей, которым надо постепенно приучить ребенка к принятой в семье пище. Скорость введения продуктов и степень размельчения еды, так же как и необходимую помощь за столом, надо оставить на усмотрение родителей - ведь они ближе всех знают свое дитя и внимательнее всех смотрят на реакции. Но надо помнить, что вдолбленные взрослым указания про здоровую пищу не всегда подходят детям. Есть три важных исключения:
1. До 3 лет всем детям необходимо обычное, жирное молоко (или смесь, смотря по возрасту). Имеется в виду - не обезжиренное и не полуснятое.
2. Опять-таки до 3х лет детям нужно больше холестерина, чем взрослым. Потребность в холестерине, наибольшая у новорожденных, постепенно снижается до "взрослой" к 5-7 годам. В женском молоке холестерина ПОЛНО! Поэтому не имеет смысла жестко урезать холестерин (масло, желток, мясо) с малого возраста.
3. Взрослым очень полезна клетчатка (грубые волокна овощей и фруктов). На западе всем уже плешь проели, как полезна сырая капуста и хлеб с отрубями. Так вот, детям они ВРЕДНЫ. Это слишком большая работа для незрелого кишечника. Мораль - волокнистых овощей не давать в сыром виде, достаточно мягкой растворимой клетчатки из очищенных каш, хлеба, картофеля и фруктов. Это, кстати, и к вопросу о тертой сырой морковке, очень популярной у моей свекрови. Ребенок может ее плохо переносить - появятся понос и газы.
30.04.2001 23:35:50, Кондратея
Тамара
Сыр мы ели месяцев с 10. А чего плохого? Кальций. Импортные книжки рекомендуют вводить чуть ли не тогда же, когда и творог. Да и сейчас в продаже есть специальные детские сыры (кажется, "малыш" называется). Бутерброд с маслом примерно в то же время начали, может, чуть-чуть попозже. Чуть ли не врач порекомендовала - сейчас уже не помню. В сливочном масле ведь витамины А, Е, Д. Просто так не дашь - естественно мазали на хлеб, резали на кусочки. Прекрасный завтрак - яйцо или омлет и бутерброд с маслом. Салаты овощные нам врач тоже где-то около года рекомендовала. Перед обедом обязательно. Тут и постное масло (начинали с оливкового, сейчас - нерафинированное подсолнечное - тоже кладезь витаминов и микроэлементов). А, главное, никаких проблем с каканием, что такое запор - мы не знаем. Колбасой у нас все свекровь порывается накормить :) Мы, чтобы потешить ее душку, покупали Компамосовскую "Дюймовочку" - детские сосиски без красителей, консервантов, ароматизаторов и прочей туалетной бумаги. А ближе к полутора и клинские молочные стали давать, и клинскую колбаску телячью иногда (но очень редко). Но только клинского комбината, все остальное, имхо - не съедобно. Кстати, об огурцах: если свои, без уксуса (соленые бочковые или замаринованные на красной смородине), то почему бы и не дать крохотный кусочек? 30.04.2001 03:53:57, Тамара
Маша
Против сыра ничего не имею. Своего ребенка держу на такой еде, во-первых, потому что сама примерно так питаюсь, во-вторых, у нас диатезная предыстория. Так что любые новые продукты ввожу о-очень постепенно. Я считаю, что всякой колбасы-масла она успеет наестся в детсаду. Так что пока мы вместе дома, такой еды она точно не дождется. Кстати, никаких проблем с желудком у нас уже очень давно не было (тьфу-тьфу), с тех пор как в месяц эту проблему решили. Масло растительное, конечно, вещь отличная. Мы тоже добавляли сначала оливковое. Но сливочное? Витамины проще давать в виде овощей-фруктов. Витамин Д, в основном - солнышко и в капельках (зимой, осенью). Сливочное масло... Не лучше ли его заменить на растительное? В нашем доме его просто нет. Ни я, ни муж его не едят. Не самая здоровая еда, честное слово! Детям маленьким, наверное, повышенный холестерин сильно не вредит, но и хорошего мало. Позвонила вот параллельно посоветоваться со своей бабушкой (она у меня врач). Она считает, что можно давать детям грам 10 слив. масла в день. Доживем до полутора лет, тогда может и дам. А пока растительное масло пусть лопает с овощами.
А колбасу неужели не боитесь?
30.04.2001 10:30:55, Маша
Ксана
Маша, если не секрет, Вы грудью ребенка кормили? Спрашиваю, потому что у нас диатеза не было (тьфу-тьфу-тьфу!), несмотря на не очень хорошую в этом плане наследственность, я это отчасти связывала с тем, что до 6 месяцев кормила практически ТОЛЬКО грудью, немножко продолжаю кормить и до сих пор. 30.04.2001 11:17:39, Ксана
Ничего это не значит, или не значит наверняка. Я кормила до 1года только грудью почти - сам ничего не ел другого - а диатез у нас... и не я одна такая - приятельница в той же ситуации, они даже на формулу от безысходности сошли. Вот. 30.04.2001 20:27:04, Djusha
Ксана
Ну, так я и не претендую на абсолютную истину. Это мои личные наблюдения. 01.05.2001 09:45:22, Ксана
Хотите мои лчиные наблюдения - когда ела я шоколад или мед, у дочери были красные щеки, после того,к ак перстал комрить грудью и ей передали сладости в виде шоколада - аллергии не было, так вот и не знаю, была ли аллергия у нее или это была реакция на мою аллергию 01.05.2001 20:37:28, Шин
Ксана
У моей единственный раз щеки покраснели - это я копченой колбасы съела достаточно много. Но проверить, ее это была аллергия или моя, естественно, еще долгое время не смогу:). 01.05.2001 22:39:12, Ксана
Это точно! И мой случай это тоже подтверждает:)
Старший сын - почти полный искусственник, кормила всего 3 нед. и прикармливала с первых дней смесью. Ни диатезов, ни проблем с кишечником(ни запоров, ни поносов, всегда аккуратный стул почти в одно и тоже время), до 2-ух лет не болел вообще ни разу, даже насморка не было...А младший...кормила грудью без каких-либо прикормов до 8 мес, а в целом кормила грудью до 1г.2мес. И диатез был, правда не сильный, но с месяца до 5 мес. держался. С кишечником постоянные проблемы( "тугожопик" - как говорит моя свекровь:))), дисбактериоз был сильнейший, хотя и молоко на анализ сдавала - все в норме...И болел до года раза три-четыре, тяжело, с температурой высокой, соплями и кашлем.
Так что, все выводы по поводу полезности или не полезности - относительны... Полезно? Да! Но совсем не главное, и совсем не обязательно, если вы кормите, то будет меньше проблем с диатезом, кишечником, или вирусными инфекциями. Возможно, мой случай редкость, но мои наблюдения в этом направлении(еще пара-тройка таких же случаев как у меня) подтверждают, что грудное вскармливание не панацея от всех младенческих проблем :)
30.04.2001 21:22:54, ВиОла
Маша
До семи месяцев кормила, почти до восьми. Правда не совсем грудью. Изначально было очень мало молока, никакая гомеопатия не помогала (это, увы, наследственное - у моей мамы молоко исчезло ровно в 3 месяца), ребенок, паразитка такая :) ленивая страшно была. Сосала оттуда, откуда легче или не сосала и орала. И переставала постепенно меня есть. Так что с трех ее месяцев я сначала грудью ее кормила, потом своим же сцеженным в предыдущее кормление молоком, потом сцеживала для следующей еды. Так что между ее едой у меня иногда, дай-бог, пол-часа получалось. Потом стало ей меня не хватать. Так что довольно рано я ей ввела Нутрисою (соевое молоко без сахара именно из-за наследственности пакостной). Так что такая у нас грустная предыстория. Поэтому я и ратую за здоровое питание. Т.к. у нас шаг вправо - влево чреват. Да и детей вокруг много. Знаю только одного, который до четырех лет почти без аллергий прожил. И то что-то было. Ну так зачем провоцировать. Аллергия - такая зараза, что проявится может у кого угодно в любом возрасте. А Аньку свою я чем-то траванула все-таки. Подозреваю, что именно соевое молоко. Они запихивают во все детячьи еды кучу витаминов. Может, на какой-то из них и отреагировала. Вылезаем до сих пор. Кроме Нутрисои и Агуши ничего готового не давала отродясь. Сама же готовлю строго гипоаллергенные блюда. Сами знаете :))) 30.04.2001 11:46:40, Маша
Нам год и семь месяцев. Бутерброды, как таковые, мы пока не едим - они у нас в руках рассыпаются :)
Даю сыну все по отдельности: Сырка кусочек, булочки, масло в его суп добавляю. А колбасу мы пока не едим вообще, считаю рановато.
А яйцо только недавно, на Пасху, попробовали. Но пока боязно как-то яйца в меню постоянное вводить, подождем немного.

Выпечку любим, но жаренные пирожки у нас плохую историю имели недавно,и мы пока про них решили забыть.
29.04.2001 21:09:29, Алиса
"Детские журналы" надо читать большей частью для развлечения и не воспринимать, за редким исключением, их рекомендаций всерьёз. Сама в последнее время читаю только "Лизу" (мой ребёнок) - там хоть половина информации интересна и полезна. А по существу - я лично против большого количества бутербродов, колбас и т.д. даже для взрослых, а дочери (год и 9) не даю вообще. 29.04.2001 16:06:07, Клавка
Professor
А может, имеется в виду, что 1 год 11 мес и 29 дней все еще год :о)))?

Зотя мой почти 3-хлетний сын колбасу и не нюхивал. Он вообще консерватор в смысле питания. Хотя и у нас вредности и вкусности присутствуют - печенье детское или овсяное, подушечки с начинкой, а за монпасьешку и вообще душу отдать готовы.

А вот младшей как раз год и 3, так она нашу еду напрочь игнорирует - с горем поплам ввели кефир...

Кстати, и яйца я остерегаюсь давать - в детстве у меня был на них диатез.

Но мои родители пичкали меня бутербродами с колбасой и были убеждены, что это полезно :о))).

Ира.
29.04.2001 12:50:16, Professor
Маша
Абсолютно согласна! Я тут пару месяцев назад писала,т.е."вопила" по этому поводу. Конечно, какое масло и колбаса?! Дико это! Я помню мне сказали, что если уж ухватил кусок колбасы или огурца, то отбирать не будут. Но зачем давать возможность хватать? Если мое чадо где-то что-то находит (пакость какую-нибудь), то сама же мне и отдает по первой просьбе. Правда, еще ни разу она не выхватывала "нашу" еду. Она ест отдельно. Мы - либо до, либо после. Иногда с папой пересекается по утрам, но ни разу ничего не своего не ела. Вообще-то, чем дольше детей можно выдержать на "диетической " пище, тем лучше. Для них, конечно. А годовалый ребенок - вообще кроха. Какие бутерброды? Ужас просто! 29.04.2001 11:57:39, Маша
А в масле-то что плохого?Масло по-моему необходимо ..Да и бутерброд бутерброду рознь.Я своему Димке делаю тост с сыром(расплавленным)это что тоже вредно? 29.04.2001 23:51:36, Карбонара
Пара вопросиков: Что плохого в бутерброде с сыром, например? А в масле? И КАК можно родителям есть так, чтобы ребенок не видел? Увидит - попросит. И не боитесь, что выдерживая ребенка на диетической пище Вы желудку не даете вообще никакой тренировки, таким образом обрекая ребенка всю оставшуюся жизнь жить на диетпитании? 29.04.2001 18:11:28, Анка
Маша
По порядку. Про сыр написала ниже, ничего плохого, особенно если это Адыгейский или просто нежирный. Вот Маасдам, предполагаю, нехорошо. Своей точно не дам. Масло... Сливочное... Ну это кто как. Я пока не дам. Не считаю сильно полезным. Лучше растительное (тоже ниже написала или выше?). Для нас.
Теперь как родители едят, а она не видит? Почему, видит. Просто у нее -свое, у нас - свое. Ни разу не просила. Посмотрит, посмотрит, может пощупать, конечно, если едим за журнальным столиком, но в этом случае мы - рядом. Говорим, что Анюта уже поела, а теперь мы едим. Она когда совсем скандалит, я ей сушку даю или сухарик. Этого ей вполне хватает, чтобы успокоиться и занятся собой. Но с нашей едой я и не помню, чтобы это было связано. Может все впереди? А по поводу тренировки желудка... Она же не ест сплошь пюре. И мясо кусочками, и яблоко, и овощи свежие. Это работа для желудка. А для облегчения этой самой работы существует кефир, Нарине, и другие кисло-молочные продукты, которые оч. полезны и врослым. Зачем обрекаю на диетпитание? Ничего подобного. Просто берегу ее кишечник. Зачем раньше времени травмировать? Я просто за "правильное", что ли, питание (с моей точки зрения). Т.е. побольше овощей. Если мясо, то легкое, не переработанное. Сыр не жирный. Обязательно кисло-молочные. Зелень. Да я и сама так питаюсь (особенно когда начинаю о себе любимой вспоминать). Муж, правда, колбасу любит и всякие другие неправильности. Ну, он-то взрослый и у него своя голова есть. А в год рано еще есть неправильную (с МОЕЙ точки зрения) еду.
30.04.2001 12:29:46, Маша
U nas takoi nomer ne prohodil nikogda. Esli ya ne hochu, chtoby doch" ela pomidory (u nee reaktsia) ya pri nej ih ne em. One dostatochno umna, chtoby uvidt" raznitsu mezhdu sushkoi i pomidorom. I sliskom mala, chtoby poniat", chto mame mozhno a ei nelzya. A travmirovat" vsyakimi lishnimi glupymi "nelzya" ya ee ne hochu. Poetomy vse daju poprobovat" chut"-chut", a esli vizhu, chto ona "zapala" na chto-to silno nedetskoye, starajus" bolshe etogo ei ne pokazyvat". A esli ne ponravilos" - bolshe ne poprosit, mozhno est" spokoino. :)) 30.04.2001 20:48:38, Anka
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
А у меня нормально при дочке проходит разделение детская и взрослая еда, но всё равно хорошо, что всё больше видов становиться "детскими". Мы много едим вне дома, так что привыкла к разделению. 30.04.2001 21:20:51, Ина-Инка
А я вне дома стараюсь брать только такие блюда, в которых есть "детские" компонеты - рис, овощи. :( Но (ой сейчас побьют) даю ей иногда погрызть картошку фри, шашлык, макароны с соусом, салат тунцовый. Думаю от этих мизерных количеств ничего не сделается, а восторга море у мамы с тарелки еду утянуть. Да и я рада я ужасно каждому волеизъявлению поесть - у нас ведь с этим проблема. Лучше с маминой тарелки, чем ничего. :)) 01.05.2001 06:57:19, Анка
А вот нам и не грозит кобасу украсть - ее дома ВОБЩЕ никто не ест - табу! И каши на воде для всех ит.д. Поэтому я не волнуюсь, что Чиж может у меня недиетическую пищу украсть. Боюсь только за то, чего он еще не пробовал из-за диатеза. Сначала было непривычно, но сейчас в нашем доме все так и привыкли, что даже никто этой колбысы ине хочет, печений и тортов с мороженными тоже... 29.04.2001 17:29:25, Djusha
А вот нам и не грозит кобасу украсть - ее дома ВОБЩЕ никто не ест - табу! И каши на воде для всех ит.д. Поэтому я не волнуюсь, что Чиж может у меня недиетическую пищу украсть. Боюсь только за то, чего он еще не пробовал из-за диатеза. Сначала было непривычно, но сейчас в нашем доме все так и привыкли, что даже никто этой колбысы ине хочет, печений и тортов с мороженными тоже... 29.04.2001 17:29:24, Djusha
Ксана
Да-да, я писала, что выхватывать не буду:), и подтверждаю. А Вы, не помню, с язвенниками, кажется, деток на втором году жизни сравнивали в плане питания:)?
Из любопытства спрошу: Вы до какого возраста планируете ребенка кормить таким образом? То есть в каком возрасте ребенок переходит на "общий" режим питания (разумеется, исключая копчености, острое и т.п.)?

Что касается нашего питания - дочке (почти 1,4) хлеб, сыр даю, вареную колбасу - редко, немного и только хорошую. Яйца не даю, месяца два назад пробовала - она плевалась. Масло постное добавляю в суп, сливочное - не давала. Винегрет, заправленный постным маслом (без соли), она ест с удовольствием.
29.04.2001 15:57:32, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!