Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Columbia для малыша

Кто-нибудь покупал для детя на зиму обувь Columbia? Не мерзнет ли? и какой самый маленький у них размер? Слышала, у них на Садовом открылся новый магазин. Кто был?
14.08.2004 13:56:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
на Садовом есть Коламбия.. но разве он новый?? Я там мелочевку покупаю шапки-шарфики-варежки. Обувь не брала. 14.08.2004 14:33:29, Яна Савина
Я от знакомых узнала, может и правда не новый. За ответ спасибо, полезла еще на их сайт, там детские размеры обуви, начиная с 31-го, что-то около того, это, лет 11-12, наверно, нам не пойдет. А у них шлемы типа REIMы есть? А варежки непромокайки. У вас маленький ребенок? У меня 1,8, есть ли что на него? А с обувью придется опять ECCO :))) (мерзли прошлую зиму) 14.08.2004 16:11:51, МАШУТКА Б
Яна Савина
я на старшего там беру. Ему 5 лет. Шлемы есть. А на зиму у нас валенки с галошами. В саду именно такой вариант рекомендовали. Детям одевать удобно и не промокают и тепло и дешево :-)) У младшей - ботинки на овчине. не мерзли. В этом году еще не решила что будем покупать. Со старшим то проще а девочке нужно еще что-то что бы красивое было. Я бзикнутая на этом. А варианты Гортекса мне с эстетической точки зрения не нравятся :(( 14.08.2004 16:47:01, Яна Савина
Дождик
Ян я Юльке беру два врианта Куому и ботиночки Бартек(очень симпотные и теплые(хочешь фотку покажу?) 14.08.2004 20:27:50, Дождик
А Бартек до скольки градусов хватает? А есть Бартек с SYMPATEXом, сама видела. Это реальная мембрана, как в Экках, вы не носили? 14.08.2004 23:26:57, МАЛИНА
Дождик
Да,можете посмотреть у меня в альбоме они там есть,не промокают и тепло в них 15.08.2004 01:08:43, Дождик
Яна Савина
давай. 14.08.2004 20:55:25, Яна Савина
Дождик
Ян смотри 14.08.2004 21:13:10, Дождик
Яна Савина
вот нам бы такое но только не черное и маленькое.. :-))) 14.08.2004 21:27:30, Яна Савина
Дождик
А почему не черное? Подо все же подходит?А размеры и маленькие есть у них 14.08.2004 21:41:55, Дождик
Яна Савина
нуу не люблю черное на девочке :( Оль это мои тараканы.. это не лечится :-)))) Говорю же зимой в розовом пальто ходили :-))) Вобще у нас на зиму белый пуховик :-)) и мех на опушке капюшона белый с коричневыми перышками. Поэтому я буду смотреть наверное что-то в кориченево-бежевой гамме и сапоги и шапку с шарфом и варежки.
А для сада - рейма наша красная с черными сапогами получится какое-то "похоронное" сочетание.. но это ИМХО.. говрю же с тараканами я :-))))
14.08.2004 21:55:49, Яна Савина
Дождик
У меня Юлька той зимой сад ходила в финском комбезе(хакки с красным)+Куома красная,на выход голубая курточка,голубая шапочка,голубой шарфик,темносиние брюки,черные сапожки 14.08.2004 22:06:50, Дождик
Яна Савина
тоже вариант :-)) но я хочу сапоги что-то типа как по ссылке. Хотя на прогулку в саду придется конечно покупать что то типа Бартека или Куомы. 14.08.2004 22:37:09, Яна Савина
Дождик
Понятно:))тады для сада бери куому,в нее легче обуваться мелкой будет 15.08.2004 01:10:01, Дождик
Яна Савина
вот я так и думаю.. но посмотрим как с садом будет.. вдруг не захочет ходить туда... 15.08.2004 01:16:16, Яна Савина
Дождик
:))Уже подобрали? 15.08.2004 01:34:36, Дождик
Яна Савина
сад то?? :)) ну туда же где и Данька. ведомственный.. 15.08.2004 01:47:12, Яна Савина
Да, забыла насчет эстетики. Scandia с Sympatexом по красоте была не сравнима с теми же Экко, между прочим у них были модели отдельно для девочек и отдельно для мальчиков. Конечно. 1800 не для всех подходит, но, говорят, Детский Мир (а я их там покупала, закроют на реставрацию на 3 года грядет грандиозная распродажа в сентябре-октябре, вроде бы, может будет что-то дешевое). В любом случае лучше кожаные тогда с мехом ботинки, если не мерзнете 14.08.2004 17:31:26, МАШУТКА Б
А ортопеды вам ничего не рекомендовали, у нас что удобство воспитателей важнее здоровья ребенка и его ног? А вы в валенках сами давно ходили? а голеностоп там зафиксирован? А ноги не потеют? А стелька имеется или супинатор воображаемый, на втором ребенке не экспериментируйте,извините за прямоту!!! Наверно, все рекомендации по обуви детской - это для таких "зануд" как я. Пример из жизни, я прожила в Сибири 13 лет, там очень холодно, не чета москве, думаете там носят валенки? НЕ-Е-Т!!! Унты! А почему, потому что это теплый сапог, сапог, понимаете, со всеми вытекающими от сюда последствиями!!! А валенки покупают от нищеты, кто унты не может себе позволить, потому что валенки - это лапти, те же онучи, и между прочим детки в стародавние времена, которые валеночки носили, все лето босичком бегали по траве, а не по асфальту, отсюда у них и позвоночник у них здоровый был, не то что у нас всех к 30-ти годам. 14.08.2004 17:25:11, МАШУТКА Б
Яна Савина
Девушка!!! успокойтесь!!! :-))))
Я родилась и прожила 16 ЛЕТ!!! в Иркутской области!! осторожнее со словами :-))))))
14.08.2004 17:48:22, Яна Савина
Это вы поосторожнее, я из Иркутска вернулась в 2001-м, а я смотрю вы за тяжелое сибирское детство теперь детей в вельвете водите. 14.08.2004 18:18:45, МАШУТКА Б
Яна Савина
Девушка.. как вас там на букву Б... если вы такая умная может быть зарегестрируетесь, а то ведь по IP вас вычислить не трудно и тогда легко перейдете в режим чтения .. про рейму... 14.08.2004 18:33:41, Яна Савина
Жалко ушла в 18 ч, а то бы сразу вас послала как раз на Б, желательно туда, где вы 16 лет проживали, зря в Москву выбирались, и с таким настроем можете вовсе в конфу не ходить, Интернет большой, а если очень хотите попробуйте и достать мой IP,я зайду через анонимный прокси. В отличие от вас правил конфы не нарушаю, язвительность не оскорбление,а не можете "огрестись" сами,ну, поскачите к сисадмину, может и поможет :-Ю 14.08.2004 23:39:24, МАШУТКА Б
Яна Савина
ну так пошлите :-)) или все на что вы способны это прятаться под РАЗНЫМИ никами и из-за кустов кричать???
П.С. укажите мне на нарушенные мною правила конфы!!!
15.08.2004 00:40:56, Яна Савина
А вы фотоальбомчик бы побо-ольше сделали, а то ваш ме-е-х еще не все видели. Я зашла в конфу, чтобы выяснить пару вопросов (и регистрация мне ни к чему, не вмешиваю людей в свою личную жизнь, чтобы такие как вы потом не "лезли" с репликами) Гвоздика спросила, я ответила, у меня свое мнение, а у вас только "в детсаду порекомендовали" и пр. К тому же вы первая наехали со свои Иркутским детством. Я понимаю, вам охота самоутвердится (что-то же вы не поехали работать назад в Иркутскую область на ниве юриспруденции, там MEXX не достать и носить негде,опять же греческих ресторанов нет, а сидите тихонечко В ЦЕНТРАЛЬНОМ округе МОСКВЫ, сидите дальше, не трогайте "РАЗНЫЕ ники" Мне на ваши выпады наплевать, а посылаю я только тогда, когда сама сочту нужным. а уж если вам неймется, то это не ко мне, пивка попейте. А первое правило конфы, писать по существу вопроса и не вредить своими советами, кто зайдет из других городов, так тоска смотреть на наш общий треп. Все только рекламой занимаются, а у нас в квартире газ, а у вас. Я четко свою позицию по поводу обуви и одежды разъяснила, почему это, а не то.А от вас одна пыль. 15.08.2004 01:05:29, МАШУТКА Б
Яна Савина
:-))) детский сад да и только :-)) ну живите дальше со своими жизненными позициями :-))
Считаю тему исчерпаной.. :-)
ПыСы а зависть девушка - плохое чувство!
15.08.2004 01:18:29, Яна Савина
Зачем вообще в конфу ходите, сидите в своем междусобойчике, валите в личную Аську. Ну, вот про зависть-то точно детсад, не буду распространяться про свое местожительство и служебное положение, не верю, что намек про то, каким это вы образом попали в Москву и тут "окопались" был непонятен, наверное, нужна ссылка на ГКРФ. "Считаю тему исчерпаной" - спасибо, что оставили в покое. 15.08.2004 01:29:21, МАШУТКА Б
Яна Савина
а ссылку на ГК забыли дать :-))) безумно интересно. Особенно в свете обсуждения обуви :-)) У вас девушка похоже словестный понос :-)) Во рту завонялось от долгого молчания?? 15.08.2004 14:21:10, Яна Савина
Businka
Девушка! Унты это мужская обувь. Женщины носят пимы, которые еще мягче валенок. А в валенках ребенок за час в день ноги не испортит. 14.08.2004 17:33:15, Businka
позвоню сестре-этнологу, правда, берет меня сомнение, что вы пимы в москве достанете, а валенки поносите-ка сами, я посмотрю на вас через час, а каждый день по часу, ага? 14.08.2004 18:21:13, МАШУТКА Б
Дождик
А почему нет, мы в том году покупали(посмотрите у меня в альбоме) 14.08.2004 20:29:24, Дождик
Гы :)) Янка, ты никогда не была в Сибири, да и нищая к тому же :)))) 14.08.2004 17:28:38, Гвоздика
Клякса (Полик, 2.9)
:)))) 15.08.2004 12:40:57, Клякса (Полик, 2.9)
Яна Савина
:-))))) слушай если бы не пиво.. обиделась бы :-))))) 14.08.2004 17:48:53, Яна Савина
лана тебе :)) прости если чем обидела :)) кстати. а где вы валенки покупаете??? вот чего не видела никогда.. или видела - но они широкие, как такие носить? 14.08.2004 17:51:56, Гвоздика
Яна Савина
нее Свет я не про тебя пишу то :-))) я говорю "обиделась бы на МАШУТКУ Б" :-))) если бы не пиво :-)))) поняла ?? :-)))
А валенки я для Даньки покупаю, понимашь. на Совенке. маленьких аккуратненьких я на Эрику не видела :((( или не смотрела. просто у меня в прошлом году не было проблем с обувью для нее, а в этом наверное будет т.к. в сад пойдет. А Купому и иже с ними не хочу :(( они такие спортивные что ли.. а мне элегантности для девочки хочется :-)))
14.08.2004 18:17:15, Яна Савина
Businka
:))) 14.08.2004 17:34:20, Businka
Businka
На таких маленьких у них ничего хорошего нет. Имхо. Шлемы неплохие Киват финские и Скики наши. Варежки на детской ярмарке в сезон - какие хочешь.
А почему в Экко мерзли? Может ходил мало? Или много надевали носок? :)
14.08.2004 16:18:06, Businka
В Экко мало ходили, да и размер был 22 (он у них самый маленький), а ножка была на 20-1, я сама в Экках мерзну, когда не двигаюсь, а вот подруга не мерзнет, у нее термоноски. В итоге, я в ту зиму еще покупала сначала Куому, а потом в Детском Мире Центральном Scandia, разорилась у-у-ух (Куома в ту зиму была 2200, а Scandia 1800). Вот и думала в эту осень купить Экко - осень, а потом Columbia - зима (ну, мерзлявые мы очень, хотя сейчас он больше двигается, чем в прошлом году). Но с Columbia, видимо, не судьба. Продумываю вариант Bartek с Sympatexом на осень (они вроде демисезонные), а зима ECCO придется. Знакомые еще на Совке нашли австрийский SUPERFIT с SYMPATEX зима за 2600, думаю... А насчет шлемиков. У нас в прошлом году была СКИКИ зимняя благо купленая в Экспоцентре на выставке за 300 рэ, а не на Совке за 500, вытянулась, катышки. не куплю больше, рыхлый трикотаж. Есть с чем сравнить, у нас был финский шлем, не Рейма, но типа того, конфетка после 4-х машинных стирок. Киват не нравится мне. Возьмите в руки 2 шлема Киват и Рейма поймете разницу, а по цене один ... А по поводу варежек, вы на Совке были? Я в те выходные с друзьями была, так вот шлемиков осень х/б уже нет REIMA, купили остатки прошлой коллекции комбезы, а на новые цена 5-6000 рубликов!!!! Вот потому и интересовалась COLUMBIA. И именно в августе, сейчас из отпусков в народ вернется, начнет детей к саду-школе одевать. Придется опять в Мазекее искать "мелочевку" 14.08.2004 16:36:52, МАШУТКА Б
Businka
Коламбия еще холоднее Экко. Тали в прошлом году себе купила и после одной прогулки сдала обратно. Все симпа-тексы, гор-тексы и т.п. расчитаны на одну и ту же температуру носки. Смысла покупать несколько пар обуви нет абсолютно. В Экко можно с +10 прекрасно ходить.
Киват и Рейма конечно отличаются внешним видом, но и цена у них минимум в 3 раза отличается. Киваты вообще по 200 рублей бывают, а Рейма 1600 минимум. Покупать трикотажную шапочку за 50 баксов мне и в голову не придет, при всем моем обожании Реймы :)
А чтобы одевать детей по распродажным ценам нужно покупать зимние вещи в самом конце предыдущей зимы. Я например купила новую модель Реймы за 2400. А сейчас что удивляться, что она 5600 стОит? Спрос рождает предложение!
14.08.2004 17:20:37, Businka
Вы Киват где за 200 купили? Мы ведь тоже не богачи... И в прошлом году шерстяной комбез рейма стоил 1800 и Киват такой же комбез 1800. А старая коллекция и сейчас столько стоит (надо лишь с продавцом поговорить) кстати, размеры в конце сезона не все есть, и еще-а вы умеете предсказывать размер ребенка на год вперед,наверное, у вас деть постарше, а моему 1,8, а до 3-х они очень быстро растут. 14.08.2004 17:41:35, МАШУТКА Б
Businka
Вы про комбезы Киват? А я про шлемы :) Предсказывать не умею, а просчитать могу. Пока не ошибалась, даже в обуви. 14.08.2004 17:48:53, Businka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!