Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Опрос про засыпание

А как Ваши детки засыпают? Т. е., как убаюкиваете, качаете, песенку поете или еще что-то? Нам обязательно, чтоб качали. Это связано с неудобствами в поездках, не везде с собой кроватку прихватищь, а на руках тяжеловато. Вот думаю, как отучать от укачивания. А когда Вы перестали укачивать?
14.08.2004 00:42:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Никогда не укачивали. ДО поры-до времени перед сном грудь сосал. Потом стал сам засыпать в кроватке. ТАк и сейчас. 14.08.2004 19:05:56, Орлуша
В дневные сны я просто кладу ее в кровать и ухожу из комнаты (причем сначала я ее спрашиваю: "Марина хочет спать?", она сама идет к кровати и показывает, что ее надо туда положить, иногда даже сама просится без моего вопроса). А вот вечером зачастую... Мы и Агушу пъем, и мишку спать укладываем... Просто мучение с вечерним укладыванием (правда не всегда).
А вот на руках она никогда не хотела укачиваться, с рождения руки не очень любит, да и в кровати качать не приходилось.
14.08.2004 13:49:34, DaMa
У нас другая проблема - ребенок только с грудью засыпает. Не знаю, что няня будет делать, когда я на работу выйду. Сейчас если меня днем дома нет, дневное укладывание занимает час-полтора (ужас-ужас). 14.08.2004 10:38:15, Лило
eka
Офф: а что у Стича мордашка в реге, такая...розовая? из бани? суббота была? 14.08.2004 10:55:34, eka
не, это дачный загар:)) а вы уже Искандера компьютерной грамотности обучаете?:) 14.08.2004 10:58:33, Лило
eka
и мой с грудью... Но на улице в коляске (едущей) может заснуть, причем иногда нормально, а иногда со скандалом-ерунда, 5 мин позора, а потом тишина. Пустышку- спасительницу выкинул 2 месяца назад. далеко швыранули теперь поный ее игнор! 14.08.2004 10:53:31, eka
:) а Димон на улице уже не спит, а "5 минут позора" - это мне знакомо, и даже очень хорошо. 14.08.2004 10:59:43, Лило
Клякса (Полик, 2.9)
Я не укачивала, сначала с грудью засыпали, потом рядышком, потом был период приучила Польку и она сама засыпала, потом переехали и снова рядышком. А на даче и на море она просто валилась в кровать, засыпала сама, мгновенно и одна на своей кровати. Дома так не получается :( Вернее днем-то она сама, а вот на вечер или присыпаю и потом встаю, но чаще засыпаю первая :) 14.08.2004 02:06:01, Клякса (Полик, 2.9)
Helen (Сережик)
Я никак не отучала, он сам стал залезать в кроватку и ложиться спать. Я только сижу рядом. Единственное, что плохо, засыпает под работающий телевизор, редко бывает, что нет. Если пытаюсь выключить, начинает громко возмущаться. :( Но это я сама виновата, приучила. 14.08.2004 01:29:58, Helen (Сережик)
Укачивала на руках до 1г3мес.
Вес-15 кг.
Потом приехала моя мама = сказала, что я гроблю свое здоровье,укачивая дочку на руках.
Уложила ее спать в мое отсутствие на кровати.
Больше на руках не укачиваю. Иногда играем "в бэби" = качаю на ручках,если что-то у нее болит.
Сейчас рассказываю сказки и пою песни.
14.08.2004 01:14:12, КатриМ
Respect:) про 15 кг на руках. 14.08.2004 10:36:50, Лило
Никогда не укачивала, кладу в кроватку, даю сок попить, соску и ухожу! 14.08.2004 01:00:17, ...Мама с ангелочком...
Не от чего не отучали, само прошло. Сейчас иногда тоже на ручки может залезть, но все-таки предпочитает в кровати лежать. Но было время, было... Укачивали сидя на мяче. Потом в качающейся кроватке, потом стали кроватку придерживать, потом кроватку на колесики поставили, а потом все на нет сошло. Теперь гладим по спинке и поем песенку. Нам чуть больше 2-х. 14.08.2004 00:56:45, Гвоздика
Старший сейчас слушает песенку или сказку, если совсем никак - беру на руки и хожу по комнате, покачиваю. Засыпает сразу. Но случаются и такие праздники,когда засыпаем сами, совсем сами - мамин счастливый день. Младших укладываем целой командой - я, муж и Юлька, качаем. Младшим пять месяцев. А старшего качала до года, потом перешли на сказки и песенки. 14.08.2004 00:48:00, Dana(+ Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!