Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Как вы думаете, когда ребенка пора отучать от пустышки? Я понимаю, что все сугубо индивидуально, некоторые ее вообще не любят, но мой сын (1 год)иногда просит, когда ее видит, когда плачет, и когда засыпает тоже с ней. А ночью, бывает, просыпается, когда она выпадает изо рта. Может быть, отучить и просыпаться не будет?
13.08.2004 15:10:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Старшего отучили в полтора года без усилий, младшего - в два с большим трудом. 14.08.2004 12:17:53, Валерия*
Клякса (Полик, 2.9)
Мы и не сосали никогда. 14.08.2004 01:57:53, Клякса (Полик, 2.9)
Моему Теме завтра будет 2 года. Два дня назад, он очередной раз нас удивил - накакал на ковер и при этом радостно смеялся (это у нас проблема горшка:)) но этот случай подвиг нас на подвиг - не дали на ночь соску. Плакал полчаса (0н тоже спал только с соской), потом попросил огурчик, я ему почистила, и он заснул с огурцом в зубах:)) а вчера и не просил уже, только днем вспомнил, но потом лег спать без проблем и все.. 13.08.2004 18:05:15, Birusa
Мы соску незадолго до года просто потеряли , когда ехали в коляске. Я было хотела купить еще одну. но нянька мудро посоветовала не покупать. Варька про нее быстро забыла( я думаю, что сразу и забыла).
А старшая лет до двух засыпала с соской, мы не боролись, но теперь у нее неправильный прикус, и куча проблем с ношением пластинки:(((
13.08.2004 17:41:19, МашаК
Andrjusha
Мы её вообще не сосали .... 13.08.2004 17:06:28, Andrjusha
ЗУку
так смешно иногда это "мы" бывает (честно, без обид - представляю просто, что если бы сосали, то всей семьей:))))) 13.08.2004 19:12:30, ЗУку
Irena(Alan)
Не сосал с 6 месяцев,в принципе он ее с рождения не любил,но я на улице давала,чтоб холодный воздух зимой не глотал. 13.08.2004 16:58:14, Irena(Alan)
нам 1,9. Сосем, чтобы уснуть, потом во сне ее сам выплевывает. Очень редко, когда лезут зубы с болью, то просит меня дать ему соску днем. Самое интересное, что по утрам, когда он просыпается, то он мне сам соску отдает и говорит на нее "кака".
Вообщем, мы пока совсем-совсем не отучаем, но уже скоро начнем заниматься этим вопросом, думаю, что после 2-х лет точно.
13.08.2004 16:44:05, Чертович
fri
Я считаю, что отучать не надо вовсе, когда захочет - сам бросит, тем более ваш сосет редко, в основном на сон, так? 13.08.2004 16:23:33, fri
Я тоже насильно не приучаю и не отучаю, просто ночью просыпается когда она выпадает и начинает плакать, приходится вставать, шариться по его кровати - искать и давать. И так несколько раз за ночь. Я собственно почему озадачилась, где-то прочитала, что если отнять соску насильно, типа неудовлетворит свою потребность в сосании и будет, например, когда вырастет курить или еще что... ой... 13.08.2004 16:31:56, Тёмина мама
Машка сосет (ей полтора), причем был период,когда вроде как отказалась (она сосет ее только при засыпании), а потом зубы полезли и опять вспомнила. Ну, да Бог с ним, племянник мой до 2,5 сосал - ничего, бросил!И моя девушка бросит!я не заморачиваюсь 13.08.2004 16:10:17, хемуленок
Ха, мы, наверное, рекордсмены, Максу 2.3, в он спит с соской а я сама до 3-х лет соску сосала, причем не только , когда спала 13.08.2004 16:04:23, Unclear (Максимка 2.3 года)
Ирка с Темкой
А у меня прямо анекдот был. Я до 3х сосала. А когда мы с мамой ее торжественно выбросили, я заснуть не смогла. А дело было в отпуске, в Киеве у маминой подруги. А подруга тоже была в отпуске, она нам ключи оставила. Мама нашла в ящике напальчник и дала мне, а утром напальчник пропал, она думала, я проглотила. Когда подруга вернулась, мама ей стала эту историю рассказывать, а та говорит: "Слава богу, а то я уже неделю думаю. Муж вернулся на пару дней раньше, а я убиралась и обнаружила за кроватью изорваннный презерватив. А это, оказывается, ваш напальчник был." Вот так. 14.08.2004 00:08:21, Ирка с Темкой
Я не знаю. У нас Каролина сама бросила пустышку в 7 месяцев - надоело. Да мы и вообще ничему ее не учили и не отучали ни от чего - она все самостоятельно выбирает, что и когда ей надо. Так что я бы в такой ситуации просто постаралась бы, чтобы пустышка не особо попадалась на глаза ребенку, это раз, и чтобы за день он получал много физической и интеллектуальной нагрузки, чтобы не было скучно, не нужен был искусственный успокоитель, это два. Так есть шанс, что просто сам забудет или ему надоест. 13.08.2004 15:38:00, Janet
Может быть, мой пример не показатель, но когда сыну было чуть больше года, я спрятала соску, и сказала, что ее унесла ворона. Он был озадачен, расстроен, но заснул. На следующий день грозил воронам пальцем, но к теме пустышки мы больше не возвращались. Надо сказать, что особенной привязанности у него не было, а момент я выбрала, почувствовав, что он готов отказаться от соски.
Дочка ни пустышку ни бутылку в рот не брала ни разу в жизни.
13.08.2004 15:36:04, Артё-Мартё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!