Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piligrim

Обожгли пальчики :-(

Мы уже третий день лечим ожог. Поставила на стол остывать горячую кашу (растяпа), а он вылез из своего стульчика на стол и сунул правую ручку в тарелку. Крику было часа на три, я вместе сним плакала, пока наш папа не приехал. Все это время мы с ним в ванной сидели под холодной водой, потом папуська из аптеки притащил спрей "Олозоль" (с облепиховым маслом) и мы все поехали в травмпункт. Там нас отправили в отделение детское (ожоговое), ранку обработали фурацилином и все. А там все сочится повязка пилипла, вчера я пот перевязочной незнала куда деваться, они все содрали насухую чтобы новую повязку наложить Игорек орал как резаный,а потом еще минут пять сидел на мне вцепился намерво. Сегодня утром я решила перед поездкой отмочить повязку и снять дома, я чуть в обморок не упала, все волдыри срезали ручка выглядит ужасно, до сих пор мне плохо... С горем пополам я опять нанесла спрей и сделала свободную повязку, нужно сказать я после этого чуть живая была, некудышний из меня перевязчик. В больнице нас похвалили сказали молодцы а повязку нам сегодня сухую наложили, на мои вопросы "Может Вам принести необходимые лекарства, мы купим все что нужно.." говорят ничего не надо. А я в недоумении, как же завтра нам опять отдирать будут вместе с кожей эту повязку (еще раз сделать все самой мне просто не под силу, я после сегодня еще не отпоилась валерьянкой). Хорошо завтра муж дома может вместе попробуем, я всетаки считаю ранку нужно обрабатывать лекарствами, сухая повязка предохраняет от новых ран, но не лечит же. Может здесь есть "бывалые пожарники", те кто лечил ожоги, раскажите как вы это пережили, чем лечились.
13.08.2004 14:22:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
Сочувствую:( Та же фигня была в 7 месяцев, так же каша прямо с плиты, правой рукой в нее. Нам сказали мазать д-Пантенолом, но волдыри (они только между пальцами были) не трогали. Мазали, первязывали, а сверху варежку еще приходилось одевать - а то срывал и ел мазь (он ее еще когда в больнице мазали, все пытался съесть, хотя сказали, что она горькая:)), даже не помню, сколько времени проходило, но уж точно не меньше недели до приличного вида 13.08.2004 19:18:28, ЗУку
Раньше был немецкий спрей в оранжевых баллонах - наносишь толстым слое, легкая повязка и все. Мне очень помог этот спрей при ожоге живота (40%). А в трамве просто издевались (по моему специально). Попробуйте найти или современным каким лекарством от ожогов мазать до травмы. ИМХО, ожог надо лечить, а не только повязки делать (как делает наша медицина).
Удачи, выздоравливайте скорее
13.08.2004 18:07:32, king
ужас:( Выздоравливайте скорей! 13.08.2004 17:48:59, Чертович
Насте 1.5 года было, проявив чудеса акробатики, достала остывающий утюг :(((((((((
Холодная вода, Пантенол, неотложка, облившая ей руку каким-то анестетиком (?), обычная повязка недели на 2.... Бррррр :((((((((
Сейчас (почти 1.5 года прошло)- остались на руке белые пятнышки :(
Выздоравливайте!!!
13.08.2004 16:07:47, Detka
Клякса (Полик, 2.9)
У нас на руке ничего не осталось, тьфу=тьфу, на животе немного темнее, чем кожа пока пятно, но еще только 3 месяца прошло. 14.08.2004 02:00:23, Клякса (Полик, 2.9)
@n.net
У нас тоже недавно было "ЧП", буквально на пару секунд отвлеклась от глажки, и за это время сын подлез под гладильную доску, случайно потянул за шнур, и утюг грохнулся на пол (на носик), отскочил и прямиком на ручку малому. Все, конечно, могло кончиться намного хуже, даже боюсь об этом думать - вмятина от утюга в паркете довольно глубокая (причем через толстый ковер!). Вобщем на четырех пальцах были ожоги, сразу пузырями, кожа вокруг белая. Деть, естественно, в истерике. Мы ручку сразу под струю холодной воды, держали минуты две. Потом деть уснул (наплакался, бедный :-((() и, пока он спал, я ему на ручку "биоником" светила (во сне, потому что иначе он меня к себе на пушечный выстрел не подпускает с "этой лампочкой"). Врач сказала, что не надо никаких повязок вообще, только в садик не водить пока все пузыри не вскроются и не подсохнут, самим не вскрывать, ничем не мазать. Насчет холодной воды сказала, что мы действовали очень правильно (хотя это мы больше инстинктивно). Вобщем, мы потом дома сидели и следили за тем, чтобы на рану ничего грязного не попало (песочницу спрятали с глаз долой). Ну, надо отдать должное детю, он и сам старался никаких опасных манипуляций обожженной рукой не производить. Правда ему потом было очень больно, когда пузыри вскрывались (где-то на третий день первый лопнул) :-(((. Сейчас (прошел месяц) остались только бледно-розовые шрамики. А вообще, при лечении ожогов бионик просто незаменим, им даже в ожоговых клиниках пользуются, очень рекомендую. Выздоравливайте!!!!! 13.08.2004 15:54:02, @n.net
@n.net
Носик - это я носик утюга имела в виду :-) 13.08.2004 15:55:46, @n.net
Я когда сильно обожгла ногу кипятком. По своему опыту - повязки хорошо снимаются, если их смачивать водой; мне очень понравилась тогда мазь Дермадент или как-то так, хорошо помогла. 13.08.2004 15:40:57, Janet
Я угодила в кипяток в 7 лет. Сначала тоже была повязка с фурацилином, потом пантенол, но убедитесь, что нет аллергии на мед. По-моему, это лучшее средство. Выздоравливайте скорее!!! 13.08.2004 15:06:52, Mariya
бзы
ОЙ, бедные!!!! Как это вас угораздило :((( У нас, правда, был ожог волдырем, правда большим, во всю ладонь - это Илька к духовке приложился рукой... Тоже сидели под холодной водой, потом замотали бинтом, но мы ничем не мазали, кроме отмачивания лапки в йодиноле, когда волдырь лопнул под повязкой... После этого мы все любим йодинол - не щипет, не болит, руку там можно полоскать, эффект такой же, как и у обычного йода, который на спирту... А вот что вам посоветовать - даже не знаю.. Свободные повязки, наверное, мазь "Спасатель" вроде бы хвалили... Лечитесь!!! 13.08.2004 15:00:37, бзы
КосмополитКА
Года четыре назад я сожгла (простите) задницу, когда с дочкой лежала в больнице, там у нас областной ожоговый центр, мне уже тогда советовали такую штуку, похожую на обычную целофановую пленку с виду, но это импортная (дорогая) штука, ее прокладывают между ожогом и повязкой; с ней не подмокает (от гноя), не присыхает, и заживляется быстрее. Только вот не помню, как называется :-(
Выздоравливайте.
13.08.2004 15:00:14, КосмополитКА
Клякса (Полик, 2.9)
Мы обжигались 2 раза (прошлым летом бабушка обожгла Польке пальчик, до пузыря, этой весной она опрокинула на себя ромашку заваренную, тьфу-тьфу, 1-я степень, только покраснение), оба раза лечились Пантенолом, суперское средство, затягивает здорово и ничего не липнет к бинтам. 13.08.2004 14:58:32, Клякса (Полик, 2.9)
Piligrim
Вместо повязки наверное опасно, он постоянно лезет к ранке, боюсь занесет инфекцию. Думаю повязка необходима, но обязательно с чем-либо лечащим и заживляющим. Кстати, наложить повязку оказалось целым искуством, никогда бы не подумала. 13.08.2004 14:56:14, Piligrim
Kisangani
Бедные:(( Я к сожалению ничего по существу сказать не могу, но очень вам сочувствую 13.08.2004 14:53:26, Kisangani
Andrjusha
Пантенол вместо повязки. Очень рекомендую. 13.08.2004 14:51:12, Andrjusha
Businka
Сочувствую. Очень хвалят спрей Пантенол. А вообще мне тоже кажется, что нужна просто сухая повязка стерильная и все. Хотя странно, что пузыри срезали, обычно советуют ни в коем случае их не прокалывать и т.п.
Поправляйтесь!
13.08.2004 14:31:24, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!