Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет:-))) У меня вопрос к мамам

Всем привет:-))) У меня вопрос к мамам 2-х леток: Даете ли вы свом деткам сладости ( конфеты, торты и т.д.) Дело в том, что макс регулярно просит конфеты, я остановила свой выбор на "Коровек", вроде, кроме сгущенки там ничего вредного нет, иногда покупаю Чупа-чупс, хотя, понимаю, что там много всякой гадости. А как у Вас обстоят дела со сладким, дело в том, что если Макс приходит в агазин и не получпет там конфетки, он устраивает истерику. А ведь сладкое очень вредно, или я не права?
(Сама сладкое не ем вообще, не люблю)
13.08.2004 12:06:31,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.9)
Моя в первый раз после 2 лет попробовала. Сейчас если бабушка даст раз в несколько дней конфетку или папа купит в выходной киндер не возражаю, а сама не даю, я себе конфет не покупаю, не люблю, так и получается, что в доме их нет. А пастилу-зефир-мороженое (то, что я люблю) не ест Пося. Так, откусит и отдает. 14.08.2004 02:15:08, Клякса (Полик, 2.9)
Не даю вообще, всем давать запрещаю. Когда просит объясняю, что нельзя, если ревет и скандалит отвлекаю или быстро уходим.
У нас правда аллергия на все сладкое.
13.08.2004 18:08:57, king
Olja
Наш сам, кроме шоколада и редко мороженого, ничего не ест. А так бы давала. 13.08.2004 17:10:03, Olja
В последнюю неделю в гостях у свекров ребенок отведал и шоколада, и тортов:( Хорошо хоть, карамельки всякие не давали...Дома даю сладкие сухофрукты, печенье,булочки, очень редко кусочек торта не жирного, по праздникам зефир/пастилу/маааленький кусочек шоколада или полконфеты шоколадной. До чупа-чупсов надеюсь никогда не дойдет, хотя недавно видела леденец в аптеке, один в один как чупа-чупс только без сахара:)) 13.08.2004 17:02:02, Taly
Нам 2 и почти 5:)) 13.08.2004 17:07:52, Taly
Штуша
Нам только 1,3. Я пока не даю. Иногда стырит печенюшку у старшей сестры, тут я не отнимаю (тем более, что раскрошит он больше, чем съест). Но конфеты и шоколад он не получает. 13.08.2004 16:16:21, Штуша
Нам еще нет двух, но скоро:). Так вот, я даю сладкое: печенье, вафли, зефир. НО, сын у меня(на радость маме), все это ест в меру и никогда много не ест, даже если перед ним поставить ведро сладостей:). Надеюсь, что так и в будущем будет. Как говорит мой муж, у него золотая середина в этом отношении, так как он в детстве просто не мог без сладкого ни минуты, а я, наоборот, любительница солененького:) 13.08.2004 16:06:18, Чертович
Ulia
Даю шоколад черный, какао, сахар, печенье. Это то, что Арина ест часто. Ничего не запрещаем, все остальные сладости лежат на видном месте, если нужно - она подходит и берет. Но подходит не часто. 13.08.2004 16:02:58, Ulia
Пока не даем ничего сладкого, кроме фруктов и сушек. Имхо, лет до трех это совершенно лишнее. Да и после трех лучше давать те же фрукты или яблочную пастилу, сухое печенье, сушеные фрукты, орешки, иногда качественные конфеты - но только не чупа-чупс :) 13.08.2004 15:44:39, Janet
*Забава Путятична
мой не просил особо , потому что мы пробовать не давали ..и вообще как то он правильно умудрялся питаться в нашей семье = где все едят НЕПРАВИЛЬНО!!:))
Из сладкого давала только зефир в это время, обычный ..типа там агар-агар ..и все такое ..ну чтоб совсем то уж ребенка не расстраивать :))
Зато садик в 3 года нас попортил! Теперь тоже всякую гадость едим :)) кроме кока-колы
13.08.2004 15:17:56, *Забава Путятична
нет, не даем. 13.08.2004 14:53:45, Гвоздика
Даю с 1,5 лет шоколад и шоколадные конфеты московских фабрик в разумном количестве, а леденцы, мармелад и мороженое ребенок сам не ест. Иногда может съесть цукаты или сухофрукты по настроению. Тортик может кусочек откусить, но больше сам не хочет. Аллергии и кариеса вроде нет. Сама шоколад обожаю и не могу лишать ребенка этого удовольствия. 13.08.2004 14:27:02, Монета
Мы сами не любим сладкое, у нас дома оно очень редко бывает, поэтому разве что если гости подарят коробку конфет даем одну шок. конфетку. У меня и старшая не любит сладкое.
У нас проблема совсем обратная - они обе уменя обожают соленые вещи ( не менее вредные) типа сухариков, чипсов, рыбки и т.д. Вот это у нас проблема, потому что этого добра дома действительно много:(
13.08.2004 14:26:22, МашаК
иногда даю ему малюсенький кусочек тоблерона белого
вообще педиатр и стоматолог сказали: если он хочет сладкого - дайте маленький кусочек шоколадки
но у нас на черных шоколад аллергия, поэтому даем белый
а так стараюсь не давать
если, конечно, кто-то в его присутствии есть торт, к примеру, то могу дать Сане кусочек
13.08.2004 14:17:57, vk56
бзы
Мы- двух-с-половиной-летка, :), а сладости даем только в виде хорошего шоколада, желательно с орехами, и каких-нибудь вкусных плюшек или печенья. Ни чупа-чупс, ни жвачку, ни леденцы-конфеты не даю. 13.08.2004 14:16:16, бзы
Я не даю торты совсем (за исключением тех, которые сама делаю, но это нечасто получается), конфеты тоже не даю, но бабушка выпросила у меня разрешение дать Максу маленькую шоколадку Аленку в конце июля:) Макс ее с удовольствием слопал.
На сладкое у нас печенье, редко-редко пастила, фрукты, изюм. Ну и когда случается со стола что-то стянуть:) Но это бывает тоже редко. А вот сама я сладкое очень люблю, теперь приходися есть его, когда Макс спит, т.к. фраза "это только для взрослых" теперь не проходит:(
Да, забыла написать, не даю торты и конфеты, потому что считаю, что это неполезно, он еще их наестся вдоволь, а пока стараюсь кормить его полезной пищей.
13.08.2004 14:05:13, Marimax
Я, наверное, совсем жестокая мама. Но я вообще ничего сладкого пока не даю. Только ложку меда в кашу. И все. Никаких конфет, тортов, шоколада. Печенье Улька сама не любит. Сухофрукты - только в компоте. 13.08.2004 13:55:14, Эля (Dollar)
Вадя ничего, кроме шоколада не любит. Торт разве что откусит, чупа-чупсы вообще не радуют. Переодически просит сушеные фрукты (манго, папайа, изюм). Ну а шоколад готов много есть. Даю где-то раз в месяц. 13.08.2004 12:58:59, ТаЗайка
Soleil
Где-то с месяц как стали давать:-(
Но он стал таскать сахар -рафинад и мы решили,что пора.Уж лучше конфетки,чем грызть сахар.
Стараюсь покупать мармеладки на палочке(Читала,что агар-агар даже полезен).Он же предпочтитает чупсы.Правда,к его чести,целиком не съедает никогда,даже и половину не осиливает.
Ну и не каждый день,конечно.
Вот сладкую булочку какую-нибудь трескает каждый день,прямо ритуал.Торты даже не пробует,говорит Бе-е,а я и рада:-)
13.08.2004 12:44:15, Soleil
А что такое агар-агар? 13.08.2004 12:59:04, Unclear (Максимка 2.3 года)
ТанИчка
желирующее вещество, аналог жедатина, только натуральный 13.08.2004 13:14:41, ТанИчка
ТанИчка
агар-агар полезен (его делают из водорослей морских) 13.08.2004 12:46:14, ТанИчка
Soleil
Да,только вот жаль,что мармеладки эти без аннотации рецептуры идут,а то тоже где-то читала,что с агар-агаром только русские мармеладки делаются.А эти польские ,кажется(фигурки всякие из Диснея)) 13.08.2004 13:21:29, Soleil
у меня ребенок не любит сладкое. И я не люблю. Так что проблем нет!:-) 13.08.2004 12:42:55, хемуленок
Везет вам, я вот тоже не люблю, а Макс за конфетку Родину продаст. 13.08.2004 13:17:36, Unclear (Максимка 2.3 года)
fri
Раз в неск. месяцев у нас торт - даем детям тоже. Каждый день даем 2 маленькие конфетки (или одну обычную) просто так. По выходным муж завтракает кексом сладким - дает и детям. В мятницу в садике часто выдают вафлю в шоколаде, конфету на палочке или что-нибудь типа. Изредка покупаю в магазине им по чупсу или халве - если они устали, но все равно хорошо себя вели:)) Если в меру - не вижу ничего плохого, я как раз против строгих ограничений в еде.
13.08.2004 12:32:42, fri
ТанИчка
думаю, что сладкое не вредно, если почитать комаровского.
Но я сладкое не даю, и дочка ничего и не просит
13.08.2004 12:27:04, ТанИчка
я пока сладкое не даю. как дальше будет - не знаю. Но скандалы из-за сладкого доча уже устраивает. Все благодаря бабушкам. Раньше она вообще не знала что конфеты вкусные и спокойно на них реагировала, а теперь просит. 13.08.2004 12:21:47, amina (Сабиночка 1,2)
Вот вто, и у нас та же, раньше Макс не знал и не просил, а однажды его маленькая девочка угостила и ему очень понравилось. 13.08.2004 12:26:37, Unclear (Максимка 2.3 года)
fri
Имхо лучше давать в меру, чем вовсе не давать - у меня дети едят конфеты и знают, что им и так дадут, и относятся к сладкому как к остальной еде, им не приходит в голову устраивать истерику в магазине, завидовать чужому мальчику с чупсом или залезть в шкаф, украсть коробку конфет и за раз слопать... 13.08.2004 14:00:23, fri
Так Макс конфету каждый день получает и все равно истерики в магазине, хоть 1-ая это конфета за день, хоть 5-ая. 13.08.2004 14:17:02, Unclear (Максимка 2.3 года)
fri
А ты приучай, что за истерики вообще ничего не получит. У нас дети знают, что чем лучше они себя ведут, тем больше с ними будут играть и давать конфет, так что в моменты хулиганств и истерик им достаточно просто об этом напомнить. Но вообще я не вижу ничего плохого в том, чтобы при походе по магазинам купить и ребенку что-нибудь, он же тоже устает (да и тебе как будто никогда не хочется ничего, когда иы смотришь на полки в магазине! просто ты уже умеешь себя сдерживать). Когда мы идем вместе в магазин "по-большому" (раз в неделю), я всегда им покупаю. 13.08.2004 14:31:53, fri
Марусик
Уже имея опыт со старшей, я сделала для себя такой вывод - как только ребенок узнает, что такое конфеты (жувачки, чупа-чупсы и т.д.) не давать уже очень сложно. Поэтому подобных вещей просто не даю пробовать - и проблем нет. Из "сладенького" даю изюм (обожает), печенье, тортика кусочек, вафли. 13.08.2004 12:19:18, Марусик
КосмополитКА
Я, к сожалению, сама сладкое ела всегда, и в течение обеих беременностей в том числе.
Мой еще далеко не двухлетний сын уже сейчас хватает конфеты. :-((
Это не плохо, это - УЖАСНО, виню себя, но иногда позволяю ему (преимущественно - "Мишку косолапого" от "Красный Октября", - все же вафелька с начинкой, да и по мне - лучше наших Московских конфет еще ничего не придумано...
13.08.2004 12:14:56, КосмополитКА
[пусто] 13.08.2004 12:11:39
Как это не странно, но Макс терпеть не может шоколад, тут же плеваться начинает. 13.08.2004 12:16:06, Unclear (Максимка 2.3 года)
В нас в качестве "конфеток" проходят цукаты. Шоколад не даю, чупа-чупсом играет, если попадает ему в руки, из сладкого даю мороженое - обычное белое, домашнюю выпечку ну и печенюшки всякие. 13.08.2004 12:10:39, Mariya
У нас цукаты не проходят, подавай или сасалки, или коровку. 13.08.2004 12:15:04, Unclear (Максимка 2.3 года)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!