Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет "про горшок"

Месяц назад я снялв дитю дайперы и начала приучать к горшку. В первую неделю ребёнок просился на горшок в 90% случаев. Естественно очень хвалили и всё такое. Вторую неделю ребёнок просился в 60%-70% случаев, а в остальные разы просился, когда уже все дела сделал. В 3ю неделю, просился начал меньше и в основном когда уже всё сделал. Сейчас, спустя 5 недель, не просится вообще и только изредка говорит кокда уже поздно. У кого такое было, что делали?
Я не знаю что лучше:
1) Оставить малую в дайпере на пару месяцев и потом начать по новой? Ну хотелось всё же приучить сейчас, так как лето и тепло. И ещё вроде не такие уж мы маленькие - 1 год 8 месяцев.
2) Продолжать "тренировать"?

У кого то есть другие идеи?
11.08.2004 22:19:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что не стоит возвращаться к памперсам, продолжайте и у вас все получится:) 12.08.2004 10:33:01, Чертович
fri
Моему 1.10, а я еще и не пробовала, маленький. А с дочкой оставляла на неделю в таком случае, но ей-то было 2.5... 12.08.2004 01:02:43, fri
Продолжать тренировать, а иначе долго будете из памперсов выбираться. 11.08.2004 23:34:13, Алексия
продолжайте. смысл возвращаться к памперсам? 11.08.2004 23:12:23, Беладонна
ТаКаа
А нам помогло хождение на унитаз (как большая;)) с последующим смыванием воды. Со временем она от этого отказалась,сидения для детей у нас нет и ей было не удобно. Зато сама стала брать горшок и садиться на него. Так что продолжайте в том же духе!
0
11.08.2004 22:42:19, ТаКаа
Да у нас именно на унитаз (есть детское сидение) и ходила первую неделю, а горшок она всегда особо не любила. 11.08.2004 23:18:21, Мала + Mишель
Loris11
ПРодолжать в том же духе. У нас очень помогло(прочла здесь на 7е) - вынос горшка с музыкой, т.е. хвальбой. Не откладывайте, ведь уже так много сделано! 11.08.2004 22:30:28, Loris11
Мэри Поппинс
а нам помогает то что он сам потом несет все в унитаз, выливает и смывает сам!) 11.08.2004 22:34:14, Мэри Поппинс
Loris11
Я про это и пишу...:-) 11.08.2004 22:37:06, Loris11
Мэри Поппинс
продолжай тренировать. Я когда сняла, он не садился вообще. А оптом, когда пожил у пробабушки совсме без единого памперса, сразу научился))Сегодня даже один раз (ПЕРВЫЙ) сам сел и нужной целью))) 11.08.2004 22:24:56, Мэри Поппинс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!