Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нуждаюсь в совете!!!

В двух словах, мне велено пить антибиотики - заражение крови :-((((
Ребенку 1 год только неделю назад отпраздновали. Он аллергик и еще проблеммы с животиком - пукаем очень болезненно все время, плохо спим. Поэтому до сих пор ел почти только мамино молоко, остальное есть не хотел,иногда что-то поест, а так был счастлив с сисей. Теперь его вдруг перестали кормить. Какие ужасы мы тут пережили - описывать не стану. Сегодня четвертый день, всем уже лучше : и мне и ребенку. Вопрос же мой вот в чем : молоко у меня не кончитсяскорее всего, - возвращатся к кормежкам или уже все? Ему это очень помогало и спать и пукать... И мне очень этот процесс мил. И аллергия - говорят, чем дольше молоко, тем лучше... Но по логике вещей, не стоит возобновлять, чтобы потом опять еще раз так мучится... Да и многие говорят, что это не нужно ему больше (я так не считаю). Долгокормящие мамочки, что вы думаете? А все остальные? очень трудно принять решение, очень трудно обходиться без сиси.. Буду благодарна за все мнения.
27.04.2001 22:27:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот что хотела у вас спросить, а вы уверены, что не вы (ваше молоко) провоцирует аллергию у ребенка? 29.04.2001 14:40:19, Шин
Мне кажется ,если вы хотите продолжать кормить,найдите донора молока на время лечения,а свое молоко сцеживаете.По моему антибиотики вредна для ребенка,но и ваше заболевание тоже необходимо лечить. 29.04.2001 01:06:25, Мурзилка
Если вы еще пьете антибиотики - то не кормите, у нас это закончилось дисбактериозом. От напичканного лекарством молока последствия не предсказуемы. Если курс лечения пройден, а кормление еще хочется продолжить, то я обязательно продолжила бы. 28.04.2001 17:35:26, Яя
[пусто] 28.04.2001 09:38:42
А чем, кроме удовольствия , вы руководствуетесь, кормя так долго. Я начиталась Сирзов и они меня убедили, но все вокруг меня - родные и близкие - говорят , что это идиотизм. Поймите, ваше мнение для меня не последнне, мне было бы очень интересно и полезно знать ваши аргументы. 28.04.2001 17:59:49, Djusha
[пусто] 29.04.2001 06:56:48
Добавлю ещё из личного опыта - сама по себе я мерзну постоянно(вот, например, сейчас +32 на улице, я дома мерзну), особенно после роддома. Стандартно раз в месяц болела раньше простудами и прочими ОРЗ.
Вот уже почти два года - как отрезало!!!
То ли самовнушение такое, то ли действительно, что-то в этом есть ;)
Ребенку вчера 11 исполнилось.(месяцев :)
29.04.2001 11:55:48, гусеничка
ПривеТ.Т.
Дюша! Я б не стала второй раз травмировать ребятёнка.
Последнего ребёнка кормила до 1,5, сама знаю как легко когда малыш на грудном вскармливании, как его легко успокоить и уложит спать. Но раз так распорядилась судьба и вы уже почти закончили кормить, не стоит опять начинать. Тем более в молоке ещё какое-то время будет антибиотик.
Не болейте и успехов!
28.04.2001 09:34:03, ПривеТ.Т.
спасибо. 28.04.2001 18:01:40, Djusha
Julia
Мне кажется, нужно ориентироваться на ребенка! На Вашем месте я бы поступила так: Если после курса антибиотиков малыш "не забыл" мамину сисю, то я бы возобновила кормление. Тем более, что у Вас аллергия и малыш почти ничего не ест! И тем более, что кроме полезности, Вам этип "процесс мил" :-))
Не волнуйтесь за повторное отлучение, чем старше малыш, там проще его отлучить (отучить) от груди - это мое мнение, кто-то может быть и не соглавится :-)
Удачи! Лечитесь!!!
28.04.2001 07:30:37, Julia
Первый раз у нас такая свистопляска была, когда ему было 8 месяцев, мне тогда тоже все говорили, что пора заканчивать, но я настояла на своем и продолжила. Сейчас это уже 2й раз, и он прошел гораздо труднее. Тогда он орал 1 вечер, потом взял бутылку и успокоился. в этоттраз 2 дня без еды и сна, бутылку так и не взял, из соски пить отказывается, ест только кашу , да и та ему надоела... Стал капризным, быстро устает. 28.04.2001 18:06:02, Djusha
Тамара
Если он еще сам не отвык, если еще просит, то я бы покормила еще (сама кормлю вот уже год и 10). 28.04.2001 02:31:50, Тамара
Я бы снова начала кормить. Для здоровья ребенка это очень хорошо. А если вас кормление не напрягает, то вообще прекрасно.
Я отлучила в год и 11 мес. практически без проблем. Может и у вас второй раз пройдет намного легче.
28.04.2001 02:23:17, Аня Левченко
Вам действительно нужно посоветоваться с НаташейВ. Ситуация сложная. Дело не только в психологической привязанности , он у вас аллергик, да еще практически не ест нчего кроме груди. 28.04.2001 02:05:05, Шин
Викторовна
Я бы на Вашем месте сейчас сцеживалась бы по мере возможности, а после курса антибиотиков продолжила. У меня была ситуация, когда мы с мужем уезжали на 10 дней, я сцеживалась, а потом приехала и ...никто ничего не забыл, а очень даже обрадовался:))) Тогда нам было 1,3. а сечас уже 1,8 - и благополучно кормимся:). Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления. 28.04.2001 00:50:44, Викторовна
<font color=purple>Elle</font>
Я перестала кормить в 4 месяца и совершенно не жалею об этом. Я считаю, что в современных условиях ребенку уже не настолько нужны анти-тела, которые содержатся только в материнском молоке. Все те же питательные вещества можно получить из молочных смесей и детской еды.

У нас процесс отучения прошел настолько легко и гладко, что мне трудно что-либо Вам посоветовать, но начитавшись здесь же ужастиков о позднем отучении, могу только сказать, что если Вы уже прошли этот процесс, то не стоит опять начинать все сначала.
28.04.2001 00:07:57, Elle
Ужастики были не о позднем отучении, а о несвоевременном. 28.04.2001 12:33:09, Nute
Элле, извините за вмешательство, но ваши знания о грудном молоке и его влиянии на здоровье ребенка очень поверхностны, не в обиду сказано. 28.04.2001 02:25:17, Аня Левченко
<font color=purple>Elle</font>
Совершенно не обиделась! Мои суждения основаны на прочитанном мной материале, моем жизненном опыте и моих наблюдениях за знакомыми и подругами. Если кто-то их считает поверхностными - меня это совершенно не обижает, так как не играет для меня никакой роли. Я, в свою очередь, никому не навязываю свое мнение, просто делюсь им с интересующимися участницами конференции. 30.04.2001 22:16:12, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
При всех знаниях и незнаниях невозможно узнать, как ОДИН И ТОТ ЖЕ ребёнок вырос бы с молоком или без. ИМХО, делать, то что маме лучше. Счастливая мама ребёнку полезнее любого молока.
Я счастливо кормлю (хоть и работаю с 10 недель), дочка смесь даже не попробовала ни разу, а другим это совсем не удобно.
Кроме полезности молока очень много других факторов существует.
28.04.2001 02:48:00, Ина-Инка
Ivona
Дело ведь не только в антителах. Ребенок получает колоссальную психологическую поддержку от мамы. И вообще жутко приятно осознавать что столько для него делаешь. А отлучение тяжело больше для мам, чем для детей. Малыши забывают о сисе максимум через неделю, мамы же помнят эту боль всю жизнь (хотя, возможно, не все так трепетно относятся к грудному вскармливанию) 28.04.2001 00:18:40, Ivona
ПОхоже , что у меня именно то, о чем вы говорите - не могу я без этого гораздо больше чем он. Когда он меня по груди хлопал, оттуда молоко текло и майку намочило, а он ее - майку - сосать начал, я готова была не знаю что для него сделать, лишь бы дать ему эту сисю желанную. А теперь он ест кашу и вроде уже по сисе не стучит... 28.04.2001 04:46:06, Djusha
<font color=purple>Elle</font>
Вот и мне кажется, что больше тут мамины нужды играют роль... Но это лично мое мнение. 28.04.2001 00:21:03, Elle
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Согласна, сама такая. Меня не напрягает кормить, а помогает сну:)) 28.04.2001 00:30:54, Ина-Инка
Думаю, стоит продолжать кормить. Сама кормлю уже год и 9, пока собираюсь кормить дальше. Есть такое мнение, что процесс лактации в естественных условиях длится до 2,5 - 7 лет. Конечно, мало кто будет дожидаться окончания так долго, но лучше для ребёнка (и с психологической точки зрения) отлучать от груди после 2-х лет. Психологическая зависимость не такая уж и сильная после 2х лет, как кажется на первый взгляд. Ребёнку уже можно просто объяснить... Одна моя знакомая кормила до 2 лет и 3 мес., а потом они решили завести второго ребёнка, и мама сказала дочке просто нет и всё. Говорит, что недели две дочь периодически вспоминала, но трагедий не было. Я уже даже свою иногда могу переключить на что-нибудь другое.))) Желаю всяческих удач и Вам и малышу. 27.04.2001 23:34:39, Клавка
Я много читала, но 2 года еще не встречала - или год или 3, а у вас 2. Это откуда? 28.04.2001 04:53:41, Djusha
Я не говорю, что именно в 2, а ПОСЛЕ 1,5-2. Информация из "Лизы", примерно 12й прошлого года или 1й или 2й номер этого, статья Жанны Цареградской. 28.04.2001 23:45:41, Клавка
Аннеле
Дюша, посмотрите в конфе по психологии ответ НаташиВ. мне на вопрос, как отлучать (лучше по поиску по ее нику). И попробуйте определиться затем, до какого возраста лично Вы, учитывая лично Ваши условия, собираетесь кормить? Если до 2 и более - конечно, хорошо бы вернуться к маминому молоку. Если еще 2-4 мес., то, вернувшись, Вам нужно будет прикинуть схему введения прикорма и уменьшения числа грудных кормлений, на что уйдет (имею в виду введение прикорма) около полугода, чтобы оставалось 1-2 грудных кормления, которыми можно было бы пожертвовать в процессе отлучения. Быть может, в этом случае аллергические проблемы потребуют в несколько раз больше внимания, но процесс отлучения, которого я (нам год и 1.5), как и очень многие мамы, боюсь в т.ч. и с точки зрения психологической травмы, пусть и кратковременной, у вас УЖЕ ПОЧТИ ЗАВЕРШЕН. Напишите, что Вы решили, ладно? 27.04.2001 23:04:38, Аннеле
Ivona
Я кормлю почти полтора года и хочу сказать, что если уже прошло четыре дня, то, в принципе, лучше закончить. Это заняло много психологических сил для Вас и для масика, поэтому повторять этот эксперимент не стоит. Вот сама никак не решусь. А сил уже нет. Теребит всю ночь вместо пустышки. Соски разпухли, болят. 27.04.2001 22:59:24, Ivona
Ксана
Будь я на Вашем месте - покормила бы еще, малышу это только на пользу. Свою дочку еще кормлю, ей год и 3 месяца. 27.04.2001 22:38:46, Ксана
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Если бы возобновление кормежки облегчило жизнь мне или ребетёнку, то я бы продолжила (сама кормлю уже только из удобства (перед сном и ночью), дочке год и 2м.)
Выздаравливайте.
27.04.2001 22:32:24, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!