Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос! Поучавствуйте, пожалуйста!

Девчонки, поучавствуйте, пожалуйста, в опросе. Не могу для себя решить.
В каком ребенкином возрасте вы вышли на работу и почему. Особенно если впоследствии планировали еще ребятеночка ;-)
03.08.2004 16:57:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Возраст детей в месяцах.
1 - 8,
2 - 1,5
3 - 2,5
Но я в семье кормилец, так что выбор не богатый. Главное, если чувствуете дискомфорт - не выходите. Или если выбора нет.
04.08.2004 18:01:14, Мама-3Д
Мама-3Д
Забыла добавить - больше детей не планируем :))) Правда, мы и этих не планировали :)))) 04.08.2004 18:23:56, Мама-3Д
На дому работала с 2 месяцев, вышла на полный день в год почти. Потому что деньги нужны. Следующего ребенка планирую лет через пять. 04.08.2004 14:26:20, Janet
Я с понедельника ухожу в декретный отпуск со вторым ребёнком, а старшей дочери 1 год, вышла я на работу, когда ей было 9 месяцев, а моему пузу 4 месяца (сначала не было даже видно). Вышла во-первых по тому, что люблю свою работу и скучала без неё, во-вторых все ждали моего возвращения и не брали никого на моё место, и новый декретный отпуск оформлять надо было, да и финансовый вопрос тоже важен, зарплата вполне приличная, премии, работа очень удобная для мамаши с деткой - 2 дня работаю, 2 дня выходная, на пятидневку я бы так рано не вышла, а так график очень приемлимый, у меня няня на пятидневке, по выходным, если я работаю с дочкой сидит муж, для нас очень удобно, но у нас помимо няни дома постоянно молодая бабушка, она работает на дому полдня и заодно присматривает за няней, поэтому у нас очень удобная для всех ситуация. 04.08.2004 11:46:40, Кэролл (и Поля)
В год и семь месяцев. Хотела раньше, но работы не было подходящей, да и с няней не получалось. Когда вышла, почувствовала, что за спиной выросли крылья! Очень нравится быть работающей матерью, хотя все время подумываю о втором. Вопрос только: кто с ним будет сидеть - я больше не хочу. Вынашивать, рожать - пожалуйста, но дальше - без меня. Может, мужа уговорить? :) 04.08.2004 11:24:13, пять копеек
Ребенка в два отдала, вышла в его 2,3. (по денежной необходимости). :) Ребятенка правда пока не планирую... Теперь опять жалко работу потерять. :) 04.08.2004 10:47:21, Мур-р-р
Вышла в год из материальных соображений. Абсолютно не жалею. Дочь сидит с няней. 04.08.2004 10:02:10, amina (Сабиночка 1,1)
Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
я бы и до 3 посидела, но, наверное, буду в 2 и 9, 2-10 выходить 04.08.2004 00:37:07, Корвина -офицерша (Агата, 2,7 годика)
Дождик
С дочей вышла в 3месяца,в институт. С Максой никуда не выхожу. Дочку отдала в сад в 3года,Макса тоже в 3 собираюсь 04.08.2004 00:22:38, Дождик
С первым в год и четыре, со вторым тоже где то так же уже захотела, другое дело, что пока не могу. 04.08.2004 00:05:47, Танья
Яна Савина
с первым - в ребенкиних 2 недели, но в институт а не на работу. (рожала во время зимних какникул, ни дня в институте не пропустила), со вторым - на 7 месяце. 03.08.2004 23:52:15, Яна Савина
Мэри Поппинс
вышла в год и 2, потому что как раз планировала ребятенка))через месяц ухожу в декрет))) 03.08.2004 22:59:07, Мэри Поппинс
koluchka ( 2,2)
В 2 года, устала сидеть дома, отупела, да и считаю что ребёнку нужен коллектив, а раз он в садике, то чего я дома сижу? вот и вышла 03.08.2004 20:51:23, koluchka ( 2,2)
в полных ребенкиных 4 мес..
потому что в Израиле 3 мес декрет всего:)
ну, а если честно, не могу я дома сидеть, претит мне это вся домашняя суета, смена обстановки мне нужна.
Малыш рос с великолепной няней, я была спокойна и уверенна в себе.
03.08.2004 19:46:37, ТошкАнчик
fri
Я планирую на осень, младшему ребенку будет 4 месяца. Причина - у нас до 3х лет садик очень дорогой, а если мама работает или учится, то скидка хорошая, а я считаю, что моему ребенку уже садик необходим, ему уже 2 скоро. 03.08.2004 19:36:59, fri
я вышла в 3.5 месяца
потому что дома у меня начала съезжать крыша
как говорит мой шеф "сбежала от ребенка"
очень себя виню, потому что явно обделяю Саню
но, с другой стороны, оставшись с ним, я бы рисковала своим психическим здоровьем, а кому нужна сумасшедшая жена и мать
03.08.2004 19:31:32, vk56
Я вышла в 7 месяцев Сережкиных. Дома сидеть больше не могла, да и на работе была такая договоренность.Второго пока не планируем. 03.08.2004 18:41:15, Mariya
НИНАЙОТУ
В год и 4 месяца. Почему? Не могла больше сидеть без дела, тем более, что работа у меня любимая. А второго мы планируем только через несколько лет. 03.08.2004 18:16:59, НИНАЙОТУ
Вышла в полгода Варькиных, потому что было отличное предложение по деньгам и по карьере, а у нас на носу была покупка квартиры. Планирую поработать еще годика полтора и рожать еще. 03.08.2004 17:55:33, МашаК
Лумира
год и 2 мес., планирую полтора годика поработать и снова :) 03.08.2004 17:49:22, Лумира
Я вышла, когда Вове было 4 мес., поскольку была такая договоренность на работе. Работала первые пять месяцев полдня, потом уже полный день. Грудью кормились до года, сцеживала молоко, а бабушка его днем из бутылки кормила. Сейчас ему 1,9 и я вовсе не чувствую какой-то жуткой оторванности от него, все равно я в курсе всех его дел, да и все свободное время мы вместе проводим. Второго малыша мы планируем года через 3-4, но там я думаю уже нужно будет подольше посидеть, поскольку с двумя бабушки уже вряд ли сами справятся. Ну а текущий рабочий промежуток не даст выпасть из обоймы, может даже как-то карьерно вырасти позволит. 03.08.2004 17:32:41, Еся
Я вышла в 4 ребенкиных месяца на полдня, потому что очень шеф уговаривал, потом в ребенкин год уволилась и отсидела с ней 7 месяцев, потому что мама моя одна с ней не справлялась, сидела бы и еще, если бы с мужем не расстались, а так в ребенкины 1,7 вышла на новую работу окончательно и бесповоротно 03.08.2004 17:21:10, граНата
бзы
Вышла ровно в полтора Илюхиных года. В основном из-за финансового вопроса. И не жалею, потому как гораздо лучше мне работающей и интересной, чем теплой и домашней :)))) Если бы стоял вопрос о втором - вряд ли бы вышла, сразу бы отстрелялась, а потом уже пошла бы работать :) 03.08.2004 17:20:59, бзы
С дочкой в 2,5 года. Причем она пошла в дет.сад. Имхо - раньше выходить абсолютно неправильно, особенно если работа как у меня - с утра до ночи и отпуск 2 недели зимой, 2 летом. Ибо потом у меня идет провал полнейший в общении с ребенком до самого второго декрета. Не подумайте плохого - мы с ней общались очень даже много и к школе мы ее с бабушкой сами подготовили, и т.д. и т.п. Но все равно - психологически я была страшно от нее оторвана. И, поскольку третьего декрета мы не планируем :), со вторым я тоже буду сидеть не меньше, чем до 2 лет, а может и до 3. Тем более, что дочка - начальношкольница. Несомненно, это вредит карьере и т.д., но с другой стороны, я для себя решила давно, что для меня мои дети важнее карьеры, а с другой - за 4 года, которые я успела проработать между декретами я вполне даже преуспела. 03.08.2004 17:17:05, Юля Пли
ТанИчка
вышла в 1 год и 4. если бы планировала ребенка, тем более бы вышла, так как поработать надо иначе мозги застоятся, да и денег поднакопить и с людьми другими пообщаться тоже нужно 03.08.2004 17:09:04, ТанИчка
Fruttis
Я вышла на работу в Машкины 1,10- потому что она к тому времени уже 5 месяцев отлично ходила в сад (частный), а я как раз закончила все семейные-домашние дела и была готова начать работать официально :-) 03.08.2004 17:04:07, Fruttis
Я вышла, когда Никите было 1,7 годика. Надо было долги за квартиру отдавать. Решили, что лучше побыстрее с квартирой расчитаться и второго родить годика через 2 (теперь уже год остался) :)Никита с пониманием относится - каждое утро провожает нас с папой на работу, не плачет. 03.08.2004 17:03:40, Ptica
Вышла в 7 мес. Во-первых , из-за того, что если я бы посидела дома еще, то можно меня было в психушку сдавать:-))) Ну не мое это - сидеть дома, а во-вторых деньги дополнительные не помешали. 03.08.2004 17:01:04, Unclear (Максимка 2.2 года)
прямо как будто про меня:)
только я в 3.5 мес. Санькиных вышла:)
03.08.2004 19:32:31, vk56
Анчутка
Я вышла в 6 мес 03.08.2004 20:28:14, Анчутка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!