Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

собираюсь с дочкой в Турцию недели на три в конце сентября. подскажите, кто летал с годовалыми детьми, имеет ли смысл брать ей отдельный билет (летим бизнесс-классом? и еще: брали ли вы с собой какие-нибудь продукты? вообщем, поделитесь опытом, плиз
30.07.2004 13:09:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот еще с нашего прошлогоднего отдыха ( мы на Крите отдыхали) - брали с собой чайник и разводили кашу ( с собой), кефир покупали местный, печенье детское с собой брали, суп-пюре там заказывали. Да, она у меня еще тогда грудничком была. на взлете-посадке давала грудь. К слову, в этом году ничего не давала - прекрасно перенесла самолет. 30.07.2004 15:22:52, Гвоздика
мы в 1.3 летали. Еду надо взять. в самолете разогреют. летали бизнес-классом. там реально (в бизнес классе) в самолет поставить коляску, ребенок в ней спал, а вот на обратном пути летели 1-м классом, там коляску всунуть было некуда. да, в эконом-классе обычно бывает жарче, учтите это.Еще вляжные салфетки возьмите, всегда пригодятся. Билет отдельный не брали тогда не брали. А в этом году она летала уже по своему билету - очень удобно, надо было и в прошлом взять... 30.07.2004 14:48:33, Гвоздика
летим бизнесом - это даже не обсуждается. в принципе, там можно поставить коляску. другое дело, что я планировала ее не брать - там купить. 30.07.2004 14:57:10, cris
Возьмите коляску, она в аэропорту даже больше нужна чем там. Но в багаж не сдавайте, естественно. 30.07.2004 15:00:56, Гвоздика
fri
Мы, конечно, отдельного места не брали (мы не Ротшильды:))), еду тоже не брали - ведь там дают есть, нам на дочку дали отдельную порцию, хотя у нее отдельно места и не было. 30.07.2004 13:59:40, fri
Какая очаровательная у вас дочка! Мы летали 2 раза: в полтора года - перелет всего час, и в 1,10- тоже в Турцию. Билет отдельный не брали, развлекали на руках, еда нужна: печенье, банан, яблоко, йогурт брали...ну и вода конечно 30.07.2004 13:36:51, Mariya
спасибо:)) это в самолет? а с собой? дело в том, что я могу заказывать в отеле любые блюда, но и могу заказать передачи из Москвы (соки там разные, каши). меня волнуют молочные продукты - у них там нет кефира, да и творог... вызывает сомнения. как вы решали эти вопросы? 30.07.2004 13:40:36, cris
Ganecha
Так творог и кефир можно там купить, тот же Данон ( к примеру) 30.07.2004 15:52:18, Ganecha
Яна Савина
если у вас ребенок уже есть нормальную пищу, то вообще проблем не должно быть. Супчики, картошка, макароны, нежное мясо, рыба, овощи - это всегда в отеле есть.
Смысла не вижу везти с собой еду. если конечно ребенок не алергетик.
30.07.2004 14:35:25, Яна Савина
мы были все-таки постарше. Ел с общего стола, там всегда была вареная картошка, макароны, тушеная мясо-курица-рыба, супы многие дети ели, но мой не стал, каша утром овсяная (хлопья и протертая), омлет,блины. Из молочных продуктов был йогурт, но нам он тоже не понравился.Пережили без них 2 недели. Что касается соков,разведенными я естественно не поила, пили водичку, слабый чай, свежевыжатых в нашем отеле почему-то не было. Вообщем я бы взяла что-то типа чая растворимого Хипп, можно пару разных, чтобы не надоедало, и больше ничего. 30.07.2004 14:00:04, Mariya
Яна Савина
мы летели бизнес классом. Билет отдельные не брали, в этом вобщем то необходимости не было. Если самолет хороший (Ил, Боинг) то не берите. Продукты с собой брали но ничего не ели. выбросили :( только питье пригодилось. 30.07.2004 13:36:28, Яна Савина
а как вы рейс выбирали? между кормлениями и снами? утром или вечером? 30.07.2004 13:41:38, cris
Яна Савина
ну у нас не до выбора была :-)) у нас всего один рейс был (мы на майорку летели) Да и что толку выбирать, если выезжать нужно за 3 часа до вылета + 4 часа полет + до отеля 1 час :-)))) В самолете она у нас практичекси ничего не ела, так поклевала немного у меня курочки и кефирчик попила (мы с собой брали). А чего вы так к этому серьезно относитесь? все будет ок. На месте уже сориентируетесь. 30.07.2004 14:32:59, Яна Савина
Яна, я отправила вам сообщение на e-mail Может подскажете чего по Майорке? Тоже туда собираемся осенью 07.08.2004 12:37:00, Katel
что будет ок - я не сомневаюсь. просто хочется предусмотреть возможные проблемы. но, слава богу, все они решаемые. спасибо 30.07.2004 14:55:35, cris
Мы отдыхали с дочкой уже 2 раза 10 мес. и 1.7 и я советую обязательно взять с собой питание.Детскую растворимую кашу, смесь молочную, мясные баночки сэмпер и т.п.подогреватель детского питания. Мы брали даже детскую воду и соков побольше.Питание конечно в отелях есть, но не для 1 года.Каши крутые и сладкие,овощи кусочками,и т.д.Гораздо комфортнее кормить ребенка привычным питанием. 06.08.2004 16:38:44, Гера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!