Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сандали без пятки , можно?

Привет!
Скоро едим на море, решила ребенку купить сандали сильно открытые, преглянулись без пятки, без носка, все застежки регулируются липучками и хорошо обхватывают голеностоп, как вы сичтаете можно ребенку 2 недели носить такие сандали?
30.07.2004 12:10:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,2 )
Без пятки можно, а вот без носка не советую, ноги позбивает себе, а так наш ходит без пятки, но с закрытым носком, причём ходит на УРА, очень удобно и не жарко 30.07.2004 17:59:52, koluchka ( 2,2 )
ТанИчка
я бы не взяла, хотя бы из соображений экономии.
за 2 недели ничего не случится с ножками, но после отдыха мне жалко было бы выбрасывать
30.07.2004 17:15:17, ТанИчка
Покупать сандали надо в любом случае, так как уже малы то что носит сейчас. Вот и думала какие купить из расчета что едим на море и вернемся в сентябре. 30.07.2004 18:35:02, Лерик(Женька 1.7 года.)
бзы
ИМХО - можно. Я советовалась с ортопедом по этому вопросу, когда Илюхе не было еще полутора лет... Он сказал - можно. На мой взгляд, если у малыша нет проблем с ножками/весом/суставами - вполне допустимо.. Если только детю самому они понравятся :)))) 30.07.2004 13:44:34, бзы
Мэри Поппинс
думаю можно))))за 2 недели ничего не случится. У нас во дворе все лето малыши вообще в таких ходят, или сланцах резиновых. И все у них нормально! 30.07.2004 13:09:01, Мэри Поппинс
Мы не носим, но мы бегаем постоянно, иногда падаем, я просто боюсь, что ножку она может в них подвернуть, а так вроде все зафиксировано. 30.07.2004 12:52:24, МашаК
fri
Моей в таком возрасте было неудобно без пятки, пришлось купить другие, а вот после 2х стали носить и без пятки. 30.07.2004 12:32:32, fri
Лумира (Лева 1,4)
мой в таких ходит - очень удобные (мне больше-застежка, процесс надевания :)Но у нас 3 пары - на случай если записяет - ходит летом в трусиках. 30.07.2004 12:12:50, Лумира (Лева 1,4)
я не стала на море такие покупать,стопа формируется,имхо,рановато.
Хотя у нас в парке многие в таких ходят,даже малыши до года, которые только учатся ходить...я понимаю ,что жарко,но всё же...
30.07.2004 12:23:36, Мамуська Кирюськи
fri
Дети разные бывают - моей было в полтора в таких неудобно и походка хуже была, а сын вот ходил в них и нормально. 30.07.2004 14:00:55, fri
я бы не стала..не рекомендуют ортопеды до 3-х лет носить без пятки..но смотрите сами 30.07.2004 12:12:35, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!