Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просыпаемся ночью и плачем...

Добрый день!
Подскажите может кто сталкивался... Нам 1 год
Дочь вот уже третий день просыпается ночью и плачет.. грудь не берет... в итоге засыпает только после того как включат свет, с ней походят по квартире.. осмотрят все углы.. Днем спит нормально...
С чем это связано? и как с этим бороться?
Спасибо.
29.07.2004 06:37:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте какое-то время спать вместе 29.07.2004 15:10:03, Anastassia
У моей дочки такое до сих пор иногда бывает. Причем, чтобы успокоиться в таких случаях ей надо обязательно открыть глаза и увидеть меня. Наш невропатолог сказал, что это, скорее всего, сны. 29.07.2004 12:09:39, Архангелогородка
Olja
Скорее всего, с банальными зубами:) 29.07.2004 12:06:30, Olja
бзы
Было такое, причем тоже в возрасте 1-1,5 лет... С зубами связано не было. Мы пришли к выводу, что переутомление - много новых впечатлений... 29.07.2004 11:50:10, бзы
Лумира (Левви 1,4)
У меня тоже плачет, мне кажется что от сновидений, потому как поглаживания, обнимания и перебирания на мамину кроватку вылечивают любой каприз :)) 29.07.2004 10:40:35, Лумира (Левви 1,4)
Девочки, у меня двое детей. И у обоих временами случаются такие периоды ночного плача. От чего зависит, я не определилась. Потом проходит. 29.07.2004 10:11:18, Роуз
у нас с зубами связано. Или если очень перевозбудится днем. 29.07.2004 09:12:48, хемуленок
Mamayka
Я тоже думаю что это зубы. У нас так же было:недельку поплачет по ночам потом дня три нормально спит, а потом всё снова! 29.07.2004 08:57:53, Mamayka
Mary M.
А зубы у вас не лезут? 29.07.2004 08:46:54, Mary M.
Штуша (Леша - 1,3,Тася - 3,9)
У нас иногда ночные плачи связаны с зубами были. Еще может быть связано с жарой. Или еще по какой причине (скажем, писать хочется) ребенок просыпается, спать хочет, и плачет от того, что не может заснуть. У старшей были такие периоды. Кстати, у младшего тоже примерно 3-4 день не очень спокойный период - просыпается ночью, раньше почти всегда достаточно было уложить обратно, а теперь только ко мне под бок, иначе не заснет. Может, действительно, из-за жары не спится. 29.07.2004 08:45:50, Штуша (Леша - 1,3,Тася - 3,9)
и у нас почти такая же история (нам почти 1,1). ночью просыпаеться и рыдает, пока ее не возьму в свою кровать и там с грудью через пару минут засыпает. любые попытки вернуть в ее детскую кроватку заканчиваються опять плачем. наверное у них период такой. 29.07.2004 07:14:06, tigraOz
Может боиться темноты? или снится что? они в этом возрасте такие впечатлительные...а она спит одна? одна в комнате? или кроватке? мы на этот случай купили красивый детский ночник (в виде собачки) она просыпается , посмотрит что все в порядке мама рядом, она в родной комнате, в родной кроватке...может (если захочет в туалет похныкать) я ее сажу на горшок, она писает и засыпает...нам 1,1 29.07.2004 07:08:03, Олишна
спасибо за совет. дело в том, что дочь спит со мной. мы тоже стали грешить на сны, но что-то длинные у нас истерки олучаются
29.07.2004 14:44:22, тан и даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!