Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Дача

А что Вы на даче с детишками делаете?
А то мы там две недели пробыли, сегодня опять собираемся, а я уже озверела, может недельку еще протяну.
Нам 2,7, мы достаточно самостоятельные, зверею на даче я :-(((
26.07.2004 19:01:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
А гербарии собирать? И полезно и интересно. Потом всю зиму будете любоваться. Можно насушить лепестков разных цветочных для поделок. Жуков-червяков изучать, выращивать на грядке зелень, посильную помощь оказывать по хояйству. Качеля, гамак - отличные вещи. Большой таз или бассейн с водой - изучать свойства воды, пускать корабли самодельные и просто плескаться. Мы сделали примитивную песочницу. Костер по вечерам: просто смотрим, на гитаре играем (я), а дети слушают, жарим всякую ерунду на решетке (сосиски, хлеб, кабачки, картошку). Шалаш можно сделать или "холобуду" из покрывал. Удачи! :)) 27.07.2004 14:37:54, Юлия К.
Mary M.
Играет в песочнице, с другими детьми, на озеро ходим, на пляж, гулять просто, в магазины, на велосипеде катаемся, книжки читаем, машинки катаем, лужи переливам, камушки в водоёмы бросаем - скучать некогда. 27.07.2004 14:18:48, Mary M.
У меня деть играет в песочнице (папа сделал), плескается в надувном бассейне, гоняется за кошками, ходим купаться на озеро, гуляем на детской площадке, я обычно лежу на травке, книжку читаю. Но это все когда хорошая погода, а если дождь – то мы домой приезжаем, хорошо ехать не далеко… 27.07.2004 13:04:46, shelly и Артем ( 1 год и 1 мес.)
Я в прошлом году в ребенкины 2,3 у свекрови на даче тоже озверела. И дочка ныла, что ей здесь плохо - жарко-комаринокусаче и "ягоды есть заставляют!"
Выдержала я там 3 захода по 4 дня. Свекры искренне недоумевали - чего это мы не хотим там пожить. Даже песочнице ребенку сделали.
А потом мы ездили в дом отдыха и я вспоминаю эту поездку с удовольствием, хотя почти каждый день был дождь.
27.07.2004 09:31:02, starka
Loris11
Из маленьких чурбачков (разных:круглых,прямоугольных) строить домики-улочки-дороги(и потом там гулять с куклой-машинками); учиться лепить из глины(что получится, начиная с яблочек-груш, и потом сделать выставку; дать ребёнку самому сделать грядку-клумбу, выложить её камушками. собрать шишек и придумывать-конструировать из них животных(добавляя всякую-всячину). 26.07.2004 23:09:28, Loris11
primavera
А у нас на даче есть детская площадка и мы на ней встречаемся с "дачными" друзьями и играем 26.07.2004 22:58:56, primavera
Орлуша
А я очень хочу на дачу, только ее нет. Книжка, вязание, на крайний случай телевизор, свежий воздух - мне больше ничего и не надо :))) 26.07.2004 22:55:08, Орлуша
Яна Савина
я мужу даже думать запрещаю о покупке дачи :-)))) мне в городе то скучно и это при том что у нас каждый день - маленькое путешествие. 26.07.2004 22:00:49, Яна Савина
ЗУку
я туда поэтому и не еду 26.07.2004 19:06:10, ЗУку
Любочка
Значит я не одна такая.
Еду туда только из-за того, что достали меня все родственники со стенаниями на тему "ребенок должен быть на воздухе".
От постоянных луж и хождения в резиновых сапогах у меня депрессняк начинается.
26.07.2004 19:19:57, Любочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!