Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура!

У нас второй день высокая теммпература - 38, 39. Сегодня врача вызвали, но придет после обеда. Может, скорую вызывать? Я просто в панике, честно говоря. Первый раз темпа у нас.
26.07.2004 08:03:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на то, как мы розеолой болели? кроме теп-ры ничего больше? Горло, насморк? У нас была просто высокая темп-ра 3 дня, потом сыпь спустя сутки... Как по написанному. 26.07.2004 14:35:36, Иришка с детишками (Софья 1,10 г и Лизука 26 дней)
Мэри Поппинс
я ставлю свечи. На сироп может быть аллергия. И свечи действуют быстрее. 26.07.2004 13:19:39, Мэри Поппинс
повезло...мой к попе вообще не подпускает - какие там свечи..зажимает двумя руками попу и пищит пронзительно "не нядя в попу!!! не нядя!!!"..это я пыталась ему вибуркол поставить..а нам еще выписали целый курс виферона - так и пролежала вся упаковка целая...поэтому для нас выход - только сироп... 26.07.2004 13:37:19, Anastassia
Мэри Поппинс
а мой не догоняет что я делать ему буду. Мы ттт редко лечимся. 26.07.2004 14:57:26, Мэри Поппинс
мы тоже редко - но все понимает...ужас..так его жалко - сделала 2 попытки - потом рукой махнула ... 26.07.2004 15:18:27, Anastassia
я снимала суспензией Нурофен...температура падает в течение часа...мы только переболели - то же самое было...обязательно проверь горло - наше очень красное было - сразу на антибиотики посадили...сейчас все тьфу-тьфу...выздоравливайте! 26.07.2004 12:41:07, Anastassia
Штуша
Я бы ждала врача. И постарайтесь успокоиться. Первый раз сложно, конечно, боязно, но надо. Нервничая, Вы ребенку не поможете. Ему сейчас очень нужна уверенная, спокойная мама. Все будет хорошо. Выздоравливайте! 26.07.2004 09:30:27, Штуша
Лумира
Мы от температуры высокой спасаемся по очереди детским парацетамолом (сироп) и свечами детскими. Свечи мне показались более действенными. Держитесь!!! 26.07.2004 09:21:31, Лумира
Винни
Привет! Действительно, первый раз- очень страшно, мы болели 3 мес назад. Держись! Малыши выздоравливают быстро!
Если детка согласна - много пусть пьет. Уксусом-водкой растирать - ни-ни, это опастно! Какое-то жаропонижающее средство есть? Я, когда Т зашкалила за 39 (точнее померить не удалось, малыш не дал) просто уколола внутримышечно анальгин+ димедрол по 0,1. Помогло моментально и больше Т не поднималась. И клизмочки с анальгином делают и таблетку давят. Помогает здорово, НО АНАЛЬГИН - очень серьезный препарат, спросите у педиатра, можно ли ВАШЕМУ малышу. Нам препарат с парацетамолом не помог.
И "скорую" для маленького ребенка вызывайте без зазрения совести! Можно еще и не вызывать, а просто туда позвонить и посоветоваться. Выздоравливайте скорее!!!!!!!! И обязательно напишите, когда станет крошке легче! Держитесь, мамочка!
26.07.2004 09:02:06, Винни
Приходила наша врач. Сказала, что просто ОРВИ, отита нет, стоматита нет, но горло красное. Вот :) Я успокоилась немножко. 26.07.2004 12:14:44, Best
Панамка (Олежка)
Привет, первый раз все всегда страшно, помню 38,5 доводило меня до ужаса, а вот недавно 39,4 пережили, вызвали скорую, врач выписал кучу лекарств в том числе антибиотики, испортили себе "стул", потом наконец дозвонились до своего лечащего врача, которая все назначенное отменила и сказала что это вирус и он антибиотиками не вылечится, обтирайтесь уксусом и пейте жаропонижающие, через 3 дня все прошло! Мой совет заключается в том, что не надо пороть горячку и стоит послушать врача которому вы верите. Будте здоровы! 26.07.2004 08:28:55, Панамка (Олежка)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!