Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас глисты, похоже

мой Саня вторую неделю постоянно ковыряется в попе, просит помазать кремом и т.д.
Позвонила в АО "Медицина" нашей Кулаковой Елене Васильевне, рассказала, что малыш попу чешет, спросила, стоит ли его везти в Москву с дачи для обследования. Она сказала, что и так все понятно, и назначила:
1. пить больше;
2. чеснок добавлять во всю еду;
3. тыквенными семечками кормить;
4. мирамистином попу мыть в течение недели по несколько раз в день;
5. фенистил (по 10 кап. Х 3 раза в день) – 5 дней;
6. пирантел (суспензия) – половина чайной ложки (1 раз дать) + для профилактики через пару недель еще половину чайной ложки.
Еще сказала, что надо из еды исключить все аллергены возможные (клубнику, орехи, мед и т.п.). И предупредила, что ни в коем случае нельзя делать чесночные клизмы – можно ожог малышу организовать – в общем-то, я и не собиралась, вообще впервые о таком слышу.

Теперь вопросы:

1. вы бы стали ребенку глисты гнать посреди лета на даче или бы дождались конца лета? (хотя вряд ли что-то изменится - он все равно все подряд в рот тянет, зимой и летом, дома и на даче - неважно)
2. это нормально, что пирантел нам прописали безо всяких анализов? (ну, могли бы для проформы хотя бы какашку попросить в коробочке или еще что)
23.07.2004 17:33:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Все правильно. Глистов надо гнать, тем более пирантел безопасен. В конце лета еще раз прогоните.
Не болейте!
23.07.2004 22:28:20, Kno
koluchka ( 2,2 )
знаете я не раз уже писала, у моего сына были острицы, и наша врач сказала. чем травить его таблетками, сделайте так:
1. Посадить на строгую диету, полностью исключив из пищи белки, острицы ими питаются. Диету держать ровно 3 дня. Кормили только картошкой и магазинными макаронами
2. Кормить тыквенными семечками
3.Пить гранатовый сок
4. обильно смазывать попу кремом, особенно на ночь
5. перестирать ВСЁ бельё и прогладить с обоих сторон, это очень важно так как очень часто происходит повторное заражение
6. На 4-ый день после диеты выпить лекарство от глистов, к сожаленю название я сейчас уже не помню.
Сразу скажу, я сначала в эту глупую диету не поверила, но как только попробовали, помогло моментально. Вот так мы и вывели их за 4 дня, выздоравливайте!
23.07.2004 19:52:09, koluchka ( 2,2 )
Но ведь вы выпили таки лекарство? Может оно бы помогло и без диеты? Да и потом, вы сами написали "чем травить таблетками" , а в итоге таблетки пили или я что то не понимаю? 23.07.2004 22:08:02, Юлич
koluchka ( 2,2 )
нет, понимаете, те таблетки которые мы пили, по инструкции их пьют три или пять дней, а мы выпили после диеты всего половинку таблетки 24.07.2004 17:41:59, koluchka ( 2,2 )
Но ведь есть таблетки, которые принимают однократно. 25.07.2004 00:10:41, Юлич
Gogoni
выздоравливайте! 23.07.2004 19:08:43, Gogoni
спасибо, постараемся:) 23.07.2004 19:14:48, vk56
Гнать их в шею!
Выздоравливайте:)))
23.07.2004 18:55:10, Мамуська Кирюськи
:) 23.07.2004 19:14:29, vk56
Стала бы гнать эту заразу и давала бы пирантел(как самое безопасное лекарство в этих случаях). Тыквенные семечки натощак надо давать будет. Удачи и здоровья! 23.07.2004 17:46:27, Чертович
спасибо большое:) 23.07.2004 18:19:08, vk56
Мои вам соболезнования, значит все-таки песок не зря ел:(
А по сути и не знаю, что сказать, если все равно до конца лета будет на даче, может можно как-то пассивно лечить, типа мазать чем-то, пить водичку, попу подмывать, а уж лекарства в МОскве пить.
А про пирантел, если доверяете педиатору своему, то наверное можно. мы пока (тьфу-тьфу) с глистами не сталкивались.
23.07.2004 17:41:05, МашаК
спасибо:) 23.07.2004 18:19:35, vk56

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!