Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос (серьезный!)

Давайте поделимся друг с другом информацией о самых обычных каждодневных событиях.
Какой у вас режим, что вы даете ребенку кушать и во что играете? Думаю, это будет всем интересно.
Начну сама:
В 8:45 просыпается Лешка и тормошит меня. Я иду варить ему кашу, а он идет играться своими машинками. Потом мы едим, моемся и дальше играем – в основном машинками, кубиками, игрушечной коляской и велосипедом. Иногда рисуем на магнитной доске и висим на турнике. В 11:30-12 Леша ест молоко с размоченной в нем булкой. И мы идем гулять. На улице Леша играет в песке, возит машинки, катается на качелях, лазит по лесенкам и спускается с горок. Также играет в догонялки с другими детьми (обычно старшими – лет 3-4). В 14:00 приходим домой и я пытаюсь его приспать, читая ему разные книги (обычно – стихи) до 15:00. Спать он не собирается (днем спит редко, обычно через день-два). Кормлю его супом. Дальше он играет машинками, и в 15:45 бабушка пытается его приспать чтением книг. Засыпает в 16:15. Просыпается в 19:00. Кормлю его творогом с ягодами. Потом он играется (то же, что и утром). И в 20:00 мы идем гулять. Ездим в коляске по нашему району (обычно он бежит впереди, а я – за ним с коляской). Лазим по всем окрестным спортивным снарядам, катаемся на качелях и пристаем к разным детям и взрослым. В 21:30 возвращаемся домой. Едим кашу, моемся и играем до 22:30. Дальше – опять чтение книг. Засыпаем в 23:00 или чуть позже.

Поучаствуйте в опросе!!! Не обязательно так много писать, как я! :-)))

P.S. Чесно говоря, мне так наш режим надоел! Может я придумаю, как лучше его организовать, почитав ваши ответы. Думаю, что и другим это будет полезно!
23.07.2004 01:12:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
:-)))) хи хи :-))) Мы встаем в 12.00. Вернее Эрика встает где-то в 11.00 а я еще час валяюсь.. Потом умываемся.. кушаем и сваливаем тусовать. ну парки там всякие, театры, в гости, у себя гостей принимем, по делам всяким мелким (фотолаб, магазин, ремонт обуви, страховая комания, банк) и проч :-))) Приходим домой, спим, кушаем. Готовим папе ужин. Приходи папа где-то в восемь-девять вечера. мы все кушаем и я либо еду на английский либо в спорклуб либо в гости или дома сидим киношку смотрим или с мужем в киношку идем :-)))
Но вобще режим у нас нет. Бывает что не спит ребенок днем, или в машине спит, если ездили куда-то далеко...
нам так веселее. мне вообще даже представить трудно что все дни расписаны по часам: во столько встал.. во столько пописал...
23.07.2004 18:29:20, Яна Савина
Сейчас меня побьют за наш режим. Пока пишу Настя еще спит, но обычно в 11 просыпается. В 12-00 завтрак, потом я домашними делами занимаюсь она играет. Можем с 14 до 15 погулять сходить. В 15-00 обед и спать, к 16-00 обычно всегда засыпает. Спим 2-3 часа. В 19-00 полдник (едим тоько фрукты) и гулять до папы. 21 - 21-30 ужин. Потом они с папой играют и купаются. В 12 спать. Меня такой режим устраивает, Настю тоже, но всех вокруг - нет. 23.07.2004 11:22:10, Марсия и Настасья
У нас почти также как у вас, только встаем раньше – до 9 часов. И спим днем не всегда, а раз в два-три дня. Бабушки причитают, что ребенок очень мало спит. 23.07.2004 18:10:54, Riala
Лумира
Везет же! Хоть сами успеваете отдыхать. А у нас малышок-бодрячок, спит в сутки 11 часов (где-то читала, что должен спать 14 час). А утром солнышко не мешает? В смысле, с первыми лучами не пытается проснуться? А собаки не лают, не будят? 23.07.2004 11:46:20, Лумира
Я посчитала... Моя в сутки спит 10 часов. Ей хватает, мне - нет :-(. В начале двенадцатого засыпает, просыпается в начале девятого. Днем подремлет минут 40, иногда час, а иногда вообще не спит. А все остальное время от меня не отходит, ее все время надо занимать. Единственное спасение - мультики, но Анька их долго смотреть не может. 15 минут - и баста. 23.07.2004 23:31:53, КатюхА (2,5 годика)
fri
6-30 одеваю дочку в садик
6-45 отвожу ее на подвозку
7-30 вытаскиваю сына из кроватки, одеваемся, моемся, выдаю банан и печенье и ложусь еще спать, а он играет рядом
10 встаю, завтракаем творогом, потом даю какие-нибудь фрукты
потом играем вместе, играет сам, книжки
13 или ложится спать или нет:)
14 готовлю обед (если он не спит - помогает) и заодно чем-нить перекусывает
14-50 если спал - встает и накрывает на стол
15-00 идем гулять
16-10 встречаем мужа и дочку
16-15 обедаем (салат, рис/греча/картошка, рыба/мясо/яичница, хлеб, оливки)
17-20 кончаем обедать, дети убирают со стола, потом вместе собираем, если надо грязное белье, сортируем и ставим стираться (дети любят), потом они играют вдвоем и едят фрукты
19-15 переодеваем сына на ночь и кладем спать (да, так рано ложится да еще и нормальную еду перел сном не признает)
19-30 идем с дочкой погулять и в магазин или читаем книжки
20-30 приходим (или дочитываем) и она ложится спать (перед сном ест йогурт или бутерброд с сыром или салат)
ах да - еще купание, но моются они не каждый день, так что нет определенного времени, просто днем, когда мне удобно
23.07.2004 10:58:09, fri
А я всё себя казню за то что в выходные НУ НЕ МОЖЕМ мы с мужем в 6-30 с дочкой просыпаться и играть. Мы дремлем одним глазом, а она то на горшке играет, то мультики смотрит, то с нас одеяло стягивает.;))
23.07.2004 12:30:32, Пандовая Бамбука
:) А я всю удивляюсь, как это некоторым дети дают спать после того, как сами проснулись:) 23.07.2004 15:03:09, ТаЗайка
И я тоже. Для меня это загадка и несбыточная мечта. 23.07.2004 23:32:56, КатюхА (2,5 годика)
ЗУку
А у меня еще недавно так было, дремлешь, а он сначала в диване поваляется, потом по комнате потусуется, а теперь как проснется, сразу несется к нам на диван и пристает к мелкому, и будит его!!!
Кончилась лафа)))
24.07.2004 10:54:50, ЗУку
извините, я может не так что-то поняла, но вы ребёнку супы, овощные пюрешки, рагу совсем не даёте?????? 23.07.2004 10:13:20, anonim
ЗУку
да, такой серьезный вопрос, да еще не умея читать как следует, можно задавать только анонимно:) 23.07.2004 12:44:45, ЗУку
[пусто] 23.07.2004 10:04:52
Лумира
Как я мечтала в детстве понежиться с родителями в постельке! И сейчас не ограничиваю мелкого в этом! Он в 7 утра переползает к нам, переношу его через себя и кладу между нами с мужем. И спим вместе до 9 (по выходным). С чувством полного достоинства думаю, что это укрепляет семью! :)) 23.07.2004 11:13:14, Лумира
у нас так:
встаем в 8,меняем памперс и идем смотреть мультики(мама умываеться и что-то перекусывает),
в 9 каша, потом играемся кубиками, конструкторами, ходим по квартире в поисках чего-то для игры, листаем книжечки
перед прогулкой банан
с 10,30 до 11,30 - на прогулку, в коляске, потом на площадке ножками
в 12 обед (пюре мясо или рыба+овощи)
в 13 идем спать (с присутствием мамы + ее груди, когда засыпаю мама незаметно ускользает), спим до 15
после сна сырок и фрукты
потом играемся, если мама занята, то сама играюсь
с 16 до 17 - прогулка
в 18 - ужин, творог с фрукт.пюре
в 20 купаемся с 21 ложимся спать (с мамой и ее грудью)
23.07.2004 09:31:33, tigraOz
До поездки в отпуск у нас был очень четкий режим - вставали в 6-45 (если ехать к бабушке) или в 7-10 (если идти в садик)(я пишу про рабочии дни). Ну если в садик, то там все ясно - обычный садиковский режим. А если везли к бабушке, то там она завтракает - творог, омлет, сосиски или каша. В зависимости от погоды шли гулять в 10-11. У нас часто с утра очень холодно, поэтому нет смысла гулять с утра. Потом обед - всегда суп (она у меня вообще фанатка супа, даже в садике ей на обед дают две порции супа - второе при наличии супа есть не будет вообще). Спать укладывалась в 12 и спала 2 часа, иногда больше. Потом полдник - сырок, фруктовое пюре, печенье с чаем и т.д. Потом прогулка. В 17 ужин - практически все что угодно (мясо, рыба, курица, любой гарнир). В 17-30 мы ее забираем и едем домой. Если погода хорошая можем у дома погулять, а нет так дома играем. Она может еще раз покушать за компанию с нами - то, что мы едим. В 21-00 после просмотра Спокойных ночь идет мыться и укладываться спать. До 22 всегда уснет.
Правда сейчас в связи с поездкой в отпуск все сбилось. Там была мини-дискотека до 21-30, обед в 13-30 поэтому весь режим сбили. Сегодня вышла на работу так что бабушка начинает опять его восстанавливать.
23.07.2004 09:11:31, Архангелогородка
Костеночкина Н.
мы просыпаемся в 9 - 9:30, потихоньку завтракаем, играя, рисуя и начинаем собираться на прогулку или занятия или бассейн. До 13-30 дома отсутствуем по вышеописанным причинам.
Обед... он у нас длинный, т.к. есть мы не любим вообще, а насильно толкать не хочу, вот и едим по часу-полтора.
Раньше 15-00 не засыпаем не в какую, позже - пожалуйста!
Это было даже при смене часового пояса на другой стороне планеты, и в саду (год мучались, потом забили на садик).
Спим до 18-00, едим и опять на улицу до 21-00.
Вечером, около 22 часов начинаем читать книжки, а там - как карты лягут, можем читать 10 минут, а можем до часу ночи с перерывами "покушать... покакать... спой песенку... дай я почитаю"
Меня это устраивает, т.к. я сама была еще хуже, менять не собираемся.
23.07.2004 08:59:38, Костеночкина Н.
Лумира
Я не говорю о том, что менять ваш режим, но вот если вставать раньше, часов в 8, может и заснет днем раньше? просто он не успевает устать. А ночью спать укладываться, конечно, не хочется - ребенок выспатый :)
Только вот жизнь ваша семейная интимная не страдает?
23.07.2004 09:24:07, Лумира
Костеночкина Н.
не страдает! Муж в 23 только приезжает :)), а ложимся сами в 2-3.
Раньше вставать пробовали, даже в 5 утра, все-равно в 15-00 укладываемся.
23.07.2004 10:35:24, Костеночкина Н.
Лумира
:) стойкая привычка! :)) 23.07.2004 11:10:36, Лумира
Лумира и Левви 1,4
У нас тоже, в принципе, в будние дни "день сурка" - все повторяется, а в выходные весь режим летит к черту :)) Спит днем один раз 1,5 часа. Ест 4-5 раз, гуляет 2 раза.
Обычно мелкий
встает в 7-30- 8-00, сразу завтракает (потому как голодный всегда, сколько бы не ел). Обычно это каша овсяная "золотое солнышко" или "Крупно" гречка. Без молока, но с маслом сливочным и сахарком.
Играем дома или гуляем на улице до 12 час (можем пойти в магазин, или в песочнице или грузовик катаем или на качеле или кормим собачек уличных или знакомимся с животным миром).
В 11 второй завтрак (вареные или тушеные овощи, или фрукты или ряженка или все вместе).
В 12 сам ложится спать - укладывает плюшевого Мишу на свою кроватку и сам засыпает на час-полтора.
Просыпается - обед (суп и овощи тушеные).
Играет дома - строит гаражи, читаем книжки, разбираем шкафы с изучением названий вещей, снимаем высохшее белье и ищем пары у носочков, складываем белье в комод, хвалим, хвалим, хвалим... :))
Обычно в это время мелкий накладывает в штаны и приходится мыться в ванной (набираю большой тазик воды, т.к. всю ванну неэкономно) и играем в воде со всем, что может плавать, изучая свойства плавучести-тонучести :) К тому же в это время жара и вода просто спасение. Гуляем.
Полдник 16-17 час: макароны мелкие с маслом или булочки, сосиски.
Собственно все это он размеренно изо дня в день проделывает с няней, а в 18 час приезжаем мы с мужем и начинается дуриловка: можем готовить ужин, ходить гулять, играть в шумные игры, помогать папе возиться в машине, помогать маме поливать огород, ухаживать за садом (у нас частный дом).
Спать стандартно в 22-30, посмотрев Спокойной ночи, помывшись полчаса в ванне, перечитав спокойные книжки. я тем временем готовлю еду на завтра.
23.07.2004 08:53:05, Лумира и Левви 1,4
eva
ДОбрый день! Вот и я решилась поделиться нашим режимом дня... Иногда мы конечно отклоняемся от него, чаще всего в выходные, или когда отдыхаем у бабушек, но в целом он таков...:
Утром просыпаемся по разному, можем и в 7 утра, а можем и до пол-девятого проспать, утром я всегды готовлю молочную кашу, или кашу с молоком, плюс что-то мясное, или котлетка, или сосиска. Где-то час уходит на наведение порядка, Андрюшка или помогает , или играет сам по себе. Часов в 10 выходим гулять, объязательно большой грузовик, эксковатор и совки...вообщем в песке по самые уши.В 12 возвращаемся домой, обедаем,чаще всего это суп с мясом или рыбой, салат, и в 13-14 укладываемся спать, часа 2-2,5. Как просыпается, подлник, или запеканка, или творожек, чаще всего это уже приготовлено, остается просто подогреть. Около 17 выходим гулять, пока папа не вернется с работы... В 19-20 ужинаем, а там или можем опять погулять, или поиграть дома.Отбой часов в 10 вечера, иногда затягивается и до 11 ...
Иногда перепадает и сладкое, печенье, или конфетка, глазированный сырок, но стараемся не злоупотреблять, ну и конечно фрукты..

Вот так примерно у нас проходят дни, иногда дневная прогулка заменятся на поход в парк, или по магазинам. Правда летом меню намного изменилось, т.к. с жарой обедаем мы через день, или сдигаем обед на более познее время. А днем пока спим всегда, причем с удовольствием и со всей сладостью..
23.07.2004 08:30:27, eva
Cнандулия
три часа днем спит??? 23.07.2004 02:06:35, Cнандулия
Он днем спит три часа, но только раз в два-три дня. Я считаю, что спит он очень мало. 23.07.2004 18:11:14, Riala
и лиска еще три спит ) 23.07.2004 11:16:55, sneshinka
Фламинго
хе:) и мой дрыхнет до сих пор по 3 часа. Правда потом колбасится до 23 часов. Но в 7 утра сам встает как штык и в садик. 23.07.2004 09:35:24, Фламинго
Костеночкина Н.
и мы 3 часа спим... 23.07.2004 08:03:09, Костеночкина Н.
go_romanovs
по своему ребенку, чем позже ложимся днем, тем дольше спим.
Автору: Я после трех уже и не пытаюсь укладывать - гуляем до самого ночного сна - в 8-9. А первая попытка уложиться - в 12-1. Я заметила, что в 12 она легче укладывается, чем в час или еще позже. Но это, конечно, если погуляли на улице. Если сидеть дома, то укладывать дохлый номер.
А просыпаемся в 8-9.
Может, вам прогулку сместить на пораньше.., и как пришли - сразу укладывать начинать.
Моя еще любит кхарахтер показать - с первого раза не укладывается, полежит и убегает, а вот со второго или третьего всегда.
23.07.2004 07:29:45, go_romanovs
Мы уже все перепробовали. И прогулки у нас были с 10 до 12 (и сейчас, когда жарко очень – тоже гуляем рано). И укладывать с 12-13 начинали. И укладываем мы его иногда по 2-3 часа. Но никаких результатов. И спит днем только раз в три дня. 23.07.2004 18:10:32, Riala

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!