Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моллюски

Кто-нибудь удалял ребенку моллюски? Насколько это сложно, болезненно? Как переносится, чем это делают? Поделитесь, плиз. Заранее благодарна.
22.07.2004 11:34:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляли в 7 мес в детском КД, потом дома сама. Ребенок орал, т.к. надо было держать, а если не держать, а так один-два сковырнуть, то даже не замечал, только надо сразу йодом мазать и не мочить 2-3 дня, т.к. они через воду размножаются. Эта бяка нападает при ослаблении иммунитета. У нас как лезет зуб, так сразу несколько штук этих моллюсков и вылезало, потом опять затишье. А сейчас уже больше года нет. 23.07.2004 01:30:04, Trapezund
Вирус, вызывающий их появление - родственник ветряночному, т.е если уж поселился, то никуда не денется, но подвержены этому в основном дети лет до пяти. Удалять надо, т.к. эти прыщички во-первых размножаются, особенно в воде, а во-вторых растут. Мы были в детском КД на Алексеевской, если надо, поищу тел. 23.07.2004 01:35:54, Trapezund
:((
Нас туда и направили. Сегодня муж поехал. Жду возвращения. 23.07.2004 09:13:34, :((
У моей дочки такое появилось впервые под носом, когда ей был год. Моя врач мне не обьяснила, чем нам это грозит.
В результате, они начали размножаться со страшной скоростью по лицу.
Удаляли мы их два раза. Азотом и просто пинцетом. Не в поликлинике, а ездили в какие-то клиники/не помню уже названий/
Это не сложно, но болезненно.
Нам предлагали в одном месте обший наркоз ребыонку сделать , а то дрыгаться будет. Мы отказались. У ребенка была истерика, но общий наркоз тоже очень вредная вещь.
После второго удаления они появлялись опять.
Я от отчаяния начала удалять иха сама. Кипятила иголку, брала стирильныю вату, салфетки,спирт медицинский, зеленку.
Протыкала их тихонечко, когда ребыонок спал днем.В момент крепкого сна. Всыо обрабатывала.Ребенок даже не просыпался.
Только так мы их извели.
А еше кипятили полотенца, постельное белье и т.п.
Поишете в Инете информацию об этом заболевании.Наберите Яндеx или т.п.
22.07.2004 21:27:27, Ana
А что это такое? Расскажите поподробнее, плз.. 22.07.2004 18:00:10, Брюнетка Эль
Нас в детский КВД отправили, сказав "там все спросите". А выглядят как прыщики или папилломки. 22.07.2004 19:46:14, :((
У сына был контагиозный моллюск. Мы удаляли жидким азотом. Следов не осталось. Но сейчас думаю, что можно было не удалять. Просто у него на лице появились, я испугалась. А потом они все равно появляются, это ведь инфекция в крови. Т.е иммунитет надо укреплять. Еще есть очень хороший препарат Эпиген спрей (пусть Вас не пугает его основное назначение), его нужно использовать точечно как минимум 7 раз в день, а вообще чем чеще, тем лучше. Есть еще куча мазей, которые должны помогать, но нам именно этот препарат помог. Вчера как раз были у дерматолога, так она тоже сказала, что это ее любимый препарат, а я тогда про него в интернете вычитала, врычи мне другое советовали.
Еще будут вопросы, спрашивайте. У нас они довольно долго проходили, новые быстро перестали появляться, а вот имеющиеся долго держались.
22.07.2004 12:05:22, ТаЗайка
Спасибо. А насколько это заразно? Насколько вероятно всю семью заразить и друзей? Из садика нас пока попросили, но дерматолог в поликлинике сказала - удалят в КВД, дадут справку, и пойдете. Вы в садик с этим ходили? 22.07.2004 12:53:34, :((
говорят, что заразно:( Мы мелкие еще были, поэтому садика тогда не было. По знакомым в острый период не ходили, а потом ходили, конечно. У нас они больше полугода держались, все это время в клетке не просидишь. Никто не жаловался, т.е. не заболел:) Если не ошибаюсь, то он контактно передается. У нас под коленкой был, т.е. вероятность прямого контакта очень маленькая была. Если на руках, то сложнее, т.к. он может передаваться через игрушки и прочее. Еще когда мы удаляли, нам сказали все белье прокипятить, прогладить. Но, ИМХО, конечно, бесполезное это занятие. Мы это делали, а зачем вот...:( Все равно они лезли новые сначали. Главное эти новые прыщики сразу прижигать, тогда они легче пропадают, чем "старые".
А удалять еще можно лазером и пинцетом. Если их много пинцетом не наудаляешься, сложно это. Азотом очень быстро.

Еще этот моллюск в воде очень хорошо распространяется, мочалкой тереть нельзя.
22.07.2004 13:25:52, ТаЗайка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!