Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koluchka ( 2,1 )

Мы радостью хотим поделиться !!!!

Мой малява, 2 года, 2 месяца, научился работать на компьютере...именно сам.... Купили мы ему диск: Лего мой мир-первые шаги.Там в виде города из лего, разные животные обучают считать, писать, и тому подобное. Так вот, одна из игрушек:
там вырезаны квадрат, круг, ромб, треугольник. И надо кликать мышкой по фигуре и вставлять в вырезанное место. Мой малява, сам сидит кликает, вставляет, причём куда сам тоже определяет, без подсказок. А вчера научился раставлять птичек на ноты, в соответствии с цветом!!!! Оболдеть, для меня это просто чудо, он ещ говорить то не умеет, а уже такие вещи проделывает....
Вот такие у нас новости.... :-)))
20.07.2004 15:39:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-э-э... Ну, у нас это случилось где-то в районе 1 года и 2 мес.:)). Игрушка тогда ему была предложена несколько другая: складывать фрукты-овощи в соотв. корзинки, рисовать по цифрам, и т. д.
Наши Фотошопные и Пойнтовские "картины" того периода сохранились, а в районе полутора лет они уже были вполне опознаваемы. Я как-то давно и выставку в реге устраивала:).
22.07.2004 09:22:24, Инанна
koluchka ( 2,2 )
Да опознавать он у нас уже тоже давно начал, я имею в виду, что он сам мышкой пользуется, без нашей помощи, понял принцип работы, ориентируется на стрелку и рукой двигает аккуратненько,так классно, даже не верится :-))) 22.07.2004 16:06:49, koluchka ( 2,2 )
Чего - опознавать;)?
Я имела в виду, что компутерные рисунки моего сына стали узнаваемы еще до полутора лет: где мамин патрет, а где машинка, часики и т. п. можно было понять:).
А пользоваться мышкой, открывать папки и проги он легко научился где-то за 2-3 дня в вышеуказанном возрасте;)).
В районе двух лет начал писать слова (в Ворде и в Фотошопе), сначала русские.
Щас русские и английские пишет на слух, под диктовку, по памяти и как угодно (правда, по памяти - с умилительными абшибками, типа "пондилник, вторнек, срда, читверк, пятынеца";))). Копирует-зарисовывает фирменные знаки, которые ему нравятся: типа, Samsung, пацифик, etc. Зрительная память и чувство цвета, формы у человека потрясные просто:)!
22.07.2004 18:28:34, Инанна
Gogoni
:)) понимаю вашу радость..у нас всё так же! в один момент просто сел и сам компом стал управлять..сейчас вовсю играет, лазает всюду, знает где в букмарках его игры и тд и тп! вот что значит дети 21 века :) 20.07.2004 18:57:56, Gogoni
Здорово! :)
А подскажите, где Вы такую игрушку нашли? Нашему тоже за компьютером нравится сидеть, так пусть с пользой...
20.07.2004 17:37:22, Ptica
Фламинго
да, кстати, тоже присоединяюсь к вопросу. наш играет в игры по Пятачка ("Букашка"), но там не все понятно ему. приходится присутствовать, на вопросы по физике отвечать например:))) а то, что вы выше пишите, нам подходит:)) 20.07.2004 17:55:46, Фламинго
koluchka ( 2,2 )
Да мы живём в другой стране, но в Москве тоже есть такие диски ( у брата спрашивала), а так вот сайт про эту игрушку... 21.07.2004 22:26:27, koluchka ( 2,2 )
Фламинго
молодец:) мой тоже с 2 лет играет в игры для 5-летних детей, друзья все в шоке. и вообще в менюшках хорошо ориентируется, я сначала понять не могда, как он запоминет (читать ведь не умеет) он оказалось по первым буквам и зрительно местоположение иконки запоминет. А если что-то долго ищет и не может найти, ругается: ё-моё. опять сюда пришел:(( Современные дети:)) 20.07.2004 16:23:57, Фламинго
Гы-гы, а мы недавно в воспитательных целях снесли с Рабочего стола иконку любимой игрухи, так он своего дурацкого утенка Дака в два счета через Пуск умудрился отрыть, далеко запрятанного среди кучи разных менюшек;)...
Компутерный гений растет, похоже! В папу;).
22.07.2004 18:32:31, Инанна
:) 20.07.2004 16:31:18, Чертович
вот это да! 20.07.2004 16:19:50, Чертович
о-го!!!! 20.07.2004 16:14:16, Anastassia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!