Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Девочки... Вопрос у меня к вам, очень надеюсь, что кто-то сталкивался и знает. А то я теряюсь уже...
Ребенка моего, у которого обычно был золотой характер, и слез без причины не бывало, как будто подменили. Сейчас ему 16 месяцев, и творится просто какой-то ужас. Если ему что-то запретить, то он начинает визжать, иногда даже падать на пол и ползать, упершись лбом в пол... Если падания на пол не случается, то иногда в порыве гнева он лупит себя руками по голове. Довольно легко переключается, но все же... И еще меня никуда не пускает и спать себя больше никому укладывать не дает (чаще всего). И если я выхожу из комнаты, а он остается там (даже если с папой), то случается такой же приступ истерики... Расскажите что-нибудь, а? Я просто в панике... Спасибо.
15.07.2004 15:03:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
ИМХО, растет, хочет быть самостоятельным. Запреты, конечно, тоже не нравятся. Плюс еще понимает, как важна мама. С дочкой тоже такое было. И истерику устраивала, если я уходила, оставляя ее с папой (успокаивалась, как только понимала, что я ушла, и ее не слышу). 16.07.2004 09:06:11, Штуша
плавали-знаем..1 и 10 началось валяние на полу и дикие истерики...в 2 все закончилось ....причем в 1 день..как ни бывало 15.07.2004 15:33:26, Anastassia
Клякса (Полик, 2.7)
Вам повезло, у нас началось в 2 года, буквально за неделю ребенок превратился в монстра, рецидивы по сей день, но уже значительно реже. Зато сейчас мы все специально разбрасываем, крушим, рвем и ТАЩИМ В РОТ, хотя даже меньше была ничего такого не делала! 16.07.2004 12:49:16, Клякса (Полик, 2.7)
еще добавлю..бытует мнение, что когда малыш начинает говорить, но еще свои мысли выразить не может и сказать не может - начинаются вот такие истерики...когда он впервые скажет предложение, и его будут понимать - все прекращается..не знаю - правда это или нет..но у нас к 2-м годам заговорил очень прилично, и действительно все прекратилось.... 15.07.2004 15:40:55, Anastassia
Да, и правда он начал говорить, но только отдельные слова, и выразить себя не может. У меня тоже такое впечатление складывается, что он просто не знает, как себя выразить и поэтому начинает истерику... Ладно, будем ждать :)) 15.07.2004 16:03:51, Sparkle
Ха-ха! Узнаю брата Васю:)))
Моей год и четыре уже, месяц назад все было как у вас - я вешалась просто. Себя она правда не била, но кидалась и бросалась навзничь в день по 5 раз. + ко всему вами перечисленному наотрез отказывалась спать в своей кровати, требовала положить ее на диван спать вместе с моей сестрой и требовала, чтобы я спала с ними обязательно - так и спали втроем:)
Потом вылезло у нас 2 клыка и деть снова стал шелковым:)))
С ужасом жду когда полезут нижние клыки
15.07.2004 15:20:30, Korall
Helen (Сережик)
Ох, как я вас понимаю, нам уже год и 7 месяцев, поведение тоже иногда ужасное. Но у нас такой характер с самого начала был. :( Сегодня вот в поликлинике на физиотерапии ему лежать надоело, так он за провода стал дергать чуть прибор на пол не уронил, хорошо папа успел поймать. :( А когда чем-то расстроен, то начинает не только сам падать на пол, но и окружающих бить. :(
К счастью случается не так часто такое, но чаще всего я его просто переключаю на что-нибудь еще или же, когда невмоготу, просто выхожу из комнаты, он через некоторое время перестает плакать т.к. зрителей нет.
А у вас или же просто такой период начался или действительно зубы.
15.07.2004 15:20:11, Helen (Сережик)
Панамка (Олежка)
Вот-вот, когда люди говорят у нас началось ТАКОЕ, я всегда думаю-вот везучие, у нас ТАКОЕ было всегда, с рождения ни спать не хотели ни жить по человечески:) 15.07.2004 18:31:48, Панамка (Олежка)
да, наверное, все через это проходят, кто раньше, кто позже. Пройдет со временем. У нас обычно эти истерики занимают неделю-две, потом деть успокаивается, но через время какой-нибудь другой "бзик" приходит. На эти истерики стараюсь (иногда не получается) не обращать внимания или отвлекаю. Если считаю, что то, что он просит, ему категорически давать нельзя, то не отступаю от этого. Иначе потом еще хуже будет.
Насчет засыпаний только с мамой- это тоже про нас, но мне этот процесс укладывания нравится, поэтому ничего против не имею:)
15.07.2004 15:18:18, Чертович
Может и из-за зубов...Мой когда зубы лезут вредный и плохо ест. А вылезет зубик и все в порядке. В любом случае Вы его не ругайте, хотя представляю как это тяжело... 15.07.2004 15:12:06, Marmota_s _raboti

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!