Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Опять про отдых.

Почитала я тут всякое разное в поиске, но все равно в кучку собрать мысли не могу. Моя мама предложила поехать с внучкой на 2 неделе с 1 сентября на Черное море, на российское побережье (так как у нее нет загранпаспорта для Украины). Отсюда вопрос - когда она там отдыхала одна (в Адлере), она остановилась в частном секторе (по-моему, это называется мини-гостиницы). 1. Можно ли такую гостиницу заказать у нас здесь, в Москве, через турагентство? или у нас только большие гостиницы (там не хотелось бы!).
2. Теперь про место: в Адлере крупная галька... как-то это для купания не очень. Какие есть места, где песочек? Слышала что-то про Геленджик. как там? Поделитесь, пожалуйста, опытом отдыха!заранее всем большое спасибо!
13.07.2004 11:37:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
1. В Украину можно без загранпаспорта (но с наличием российского гражданства), однако может потребоваться что-то вроде доверенности на ребенка, поскольку он едет не с родителями.
2. Что касается проживания, то помониторьте интернет - там полно частных предложений: и по мини-гостиницам, и по квартирам. Даны телефоны, эл. адреса - можно договориться и из Москвы.
13.07.2004 16:04:08, Лягушка
Мы только вернулись из Анапы п.Витязево, вот там(в Анапе) как раз песчаные пляжи, больше песчаных пляжей, насколько мне известно на российском побережье черного моря нет (в Геленджике точно нет).Жилье заказать можно через интернет напрямую, а не через турфирмы. причем как пансионаты, так и квартиры, и номера в, так наываемых, гостевых домах. 13.07.2004 13:22:51, LeRa
Сашик
Ну Вам там как? понравилось? поделитесь немножко впечатлениями! 13.07.2004 17:12:02, Сашик
Нам очень понравилось!!! Мы просто в восторге! Уезжать не хотелось до слез. А так как курорт считается детским, то компания на пляже малышке всегда была. А еще мы в пансионате познакомились с молодой парой тоже с ребенком 1,6 лет и родители общались и дети. Наша с моря приехала с небольшим запасом слов, а до этого только папа и мама говорила. 13.07.2004 17:52:36, LeRa
а конкретные адреса подскажите? 13.07.2004 13:34:30, Best
Конкретные адреса не помню, а найти их можно набрав в поиске "отдых в анапе" или в витязево. 13.07.2004 14:51:53, LeRa
на Украину загранпаспорт не нужен..мы всегда по российским ездим..только в свидетельстве о рождении надо поставить штампик о гражданстве..и доверенность у нотариуса на маму.. 13.07.2004 11:41:39, Anastassia
Штампик отменен с 1 июля. Даже если он у вас в свидетельстве стоит, надо опять идти в милицию и получать отдельную бумажку. 13.07.2004 17:32:09, mio_567
Сашик
ок, ну а куда, если на Украину? чтобы не очень дорого, но очень хорошо?:))) 13.07.2004 12:59:04, Сашик
Cаш, мы едем через 2 недели в Севастополь..многие любят Евпаторию...надо просто определиться с бюджетом, полазать по сайтам..единственное что - в сентябре там уже холодновато будет... 13.07.2004 13:05:57, Anastassia
Сашик
в сентябре холодновато? а как же бархатный сезон? 13.07.2004 17:12:36, Сашик
он обычно бывает в конце сентября, но не всегда 13.07.2004 17:48:03, Anastassia
о, и еще! какие документы для ребенка нужны? гражданство, а еще что? 13.07.2004 13:57:25, shelly и Артем ( 1 год!)
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно свидетельство о рождении!!!! 13.07.2004 14:30:58, LeRa
с пометкой о гражданстве 13.07.2004 14:33:33, Anastassia
А на пометку не поставили, сказали вкладыш надо получать 13.07.2004 14:38:04, МашаК
это одно и то же..приходите в паспортный стол, сдаете документы, через 2 недели получаете обратно св-во со штампиком 13.07.2004 15:02:39, Anastassia
Мы тоже в Севастополь собираемся! в конце августа. как там в это время с погодой? расскажите подробнее, на чем едете? сколько билеты стоят? жить там будем у друзей. 13.07.2004 13:56:29, shelly и Артем ( 1 год!)
Мы как-то были в конце августа-начале сентября - неудачно, море штормит и дожди. Зато, как говоря т местные хорошая погода где-то со второй неджели сентября, но это опять же рискованно, в общем, согласная я там уже не жарко в это время, ветренно и частые дожди 13.07.2004 14:30:19, МурМумзик
мы летим на Самолете до Симферополя, а там нас встретят на машине..билеты по 170 долларов туда -обратно на человека (это если с фиксированной датой), на ребенка 50% (на вашего - бесплатно, на руках).. В конце августа - думаю нормально, хотя с сентября там начинаются шторма и ветренно...там лучше всего в начале августа-середине... 13.07.2004 14:24:21, Anastassia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!