Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

Научилась плавать самостоятельно

Мы плаваем в бассейне. Специально с дачи приезжаем каждый понедельник. У нас там детки разные и 3-4 мес. и до 6 лет. Моим младшим девчонкам уже 2 года и 5 лет. Они у нас дома родились и с первого дня в большой ванной и плавали. Младшая даже спала в воде. Так сладко спала что будить жалко было(Есть фото - сканера нет). Сейчас 5-летняя сама по собачьи плавает, а 2-летка во всем ей подражает. Наконец она нашла решение и что бы тоже от мамы не зависеть теперь плавает сама по всему бассейну, придерживая руками подмышками две пенопластовые гантелки.Класс!Я довольна!Чего и всем вам искренне желаю.
13.07.2004 04:55:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляем! 13.07.2004 15:34:41, Чертович
Фламинго
вот умница:) 13.07.2004 11:31:26, Фламинго
koluchka ( 2,1 )
какая прелесть, завидуем вам, молодцы!!! 13.07.2004 10:57:00, koluchka ( 2,1 )
Tigranna1
Спасибо! Рада поделиться. 13.07.2004 13:26:43, Tigranna1
Ух ты, класс!! А поделитесь, как учили? 13.07.2004 22:15:08, Zmeika
Tigranna1
А здесь надо с каждым ребенком индивидуально работать. Я сама и психолог, и кучу книжек читала, и разные методики видела, а многое приходиться на ходу придумывать.
Важно не заставлять не насиловать ребенка а постоянно поддерживать в нем спокойное, хорошее настроение,восторг, радость, привлекать его внимание к чему-то интересному.
У нас вода в жизни детей была всегда доступна с рождения как игра, как смена деятельности. Не только вечернее купание,а 2,3,4,5 раз в день, сколько захочется. Иногда воду даже не меняли, а только добавляли горячей. И сейчас тоже в течении дня, когда детям надоест играть,рисовать, мультики смотреть предлагаю хотите поплавать и они с удовольствием забираются в ванную на какое-то время. Это не зависит от того до еды или после, до прогулки или после, по желанию.
А вы что уже умеете? Хотите к нам приходите плавать. Будем рады :).
13.07.2004 23:37:03, Tigranna1
Спасибо за приглашение! Но мы не Москвичи, трудновато будет с вами поплавать:((
Что мы умеем - старшей 4 года, воду обожает, не боится, умеет "нырять" (погружает голову в воду на 3-4 секунды, сама, по своей инициативе), т.е. если даже случайно оказывается с головой в воде - не боится и не паникует. Мы с ней раз в неделю ходим в баню, там у нас бассейн, пока "плаваем" в нарукавниках. Она обожает воду настолько, что когда была совсем маленькой, при виде воды - любой и в любую погоду, просто орала "Хочу купаться!" Вот и хочется научить ее плавать! Маленькой 1 год, тоже умеет "нырять", но к воде относится спокойно, но с любовью:))
Т.е. у нас вода, действительно, - "хорошее настроение,восторг, радость", да и странно было бы - мы с мужем т.н. водные туристы:)))
14.07.2004 09:10:42, Zmeika
Tigranna1
Когда ваша старшая плавает в нарукавниках, она плавает сама или вы ее поддерживаете? А без нарукавников что она делает в воде? Насколько глубоко заходит? 14.07.2004 14:52:08, Tigranna1
В нарукавниках плавает сама, может и на спинке, и на животике. Очень протестует, когда я ее пытаюсь поддержать! Без нарукавников не знаю даже, как глубоко она может зайти - мы давно в открытых водоемах не купались... 14.07.2004 22:33:02, Zmeika
Tigranna1
А что если потихоньку уменьшать количество воздуха в нарукавниках? 15.07.2004 07:14:02, Tigranna1
Ой...какое нестандартное предложение:)) 16.07.2004 10:57:35, Zmeika
Tigranna1
Да я не претендую на нестандартность :).
А сейчас вы туризмом занимаетесь? Я тоже раньше водным туризмом занималась, давно правда :(.
17.07.2004 15:54:45, Tigranna1
"А сейчас вы туризмом занимаетесь? Я тоже раньше водным туризмом занималась, давно правда :(." Да в общем, стараемся, когда дети дают:)) 17.07.2004 23:01:49, Zmeika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!