Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После сна

Уже давно после дневного сна одна и та же история - рев на полчаса-час. Ничем не успокаиваемый. Я уже сама сижу реву. Что делать? Или наоборот не успокаивать? Помогите, а...
12.07.2004 15:47:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а сколько малыш спит днем?
у меня плачет только, если не выспался
13.07.2004 11:32:27, Anastassia
Сашик
... а может быть наоборот, из-за того, что много спит. У нас такой плаксизм как раз наоборот, когда ребенок долго спит днем. А вообще, если это постоянно и каждый день... это странно.
У нас такое было (но периодически, не постоянно), когда лезли зубы.
12.07.2004 17:42:45, Сашик
это может быть. но не будить же ее... 13.07.2004 06:36:50, Best
Сашик
ну... я свою иногда уже бужу. Она бывает что ночью очень плохо спит, а потом днем наверстывает, но просыпается как раз в таком вот плаксивом настроении и хнычет весь вечер (может, голова болит?). Поэтому потом я стала ее будить, если она спит больше 2,5 часов. Аккуратненько так... и помогло! главное, чтобы насильственное просыпание было связано с приятными ощущениями (приласкать ребеночку, посмотреть в окошко как там машинки ездят, люди ходят... в общем, кому что нравится), тогда ребенок просыпаетс спокойно и в хорошем настроении. 13.07.2004 11:33:10, Сашик
У анс так бывало, когда доча не высыпалась, при сильном плаче при просыпании старалась уложить снова, погладить, успокоить, убаюкать. Обычно досыпала еще минут 40 и просыпалась в отличном настроении 12.07.2004 17:02:55, граНата
у нас не уложишь. только если укачать, но тоже не факт... 13.07.2004 09:05:06, Best
Фламинго
у нас такое последнее время часто и связано вовсе не с зубами, т.к. у нас с 1.7. полный комплект, а с тем, что ребенок проснулся принудительно - разбудили, хлопнула дверь, кто-то закричал на улице. засигналила машина под окном... Пытаюсь обепечивать спокойный сон и естественный "просып" :))) 12.07.2004 16:31:05, Фламинго
а у нас бывает такое, когда он "переспал"
12.07.2004 16:58:42, vk56
жорик
у нас это почему-то с зубами связано, когда они лезут, то просыпается с плачем и трудно успокоить, потом проходит 12.07.2004 16:11:47, жорик
тоже может быть. у нас последние вроде лезут сейчас. 13.07.2004 09:05:51, Best
у моего такое бывает: помогает вынести его на балком на пару минут, на свежий воздух
дать попить
не знаю, с чем это связано
в августе зайдем к невропатологу
12.07.2004 15:57:17, vk56
дать попить всегда помогало, а сейчас перестало. 13.07.2004 09:05:27, Best

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!