Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Elle</font>

Страх за ребенка

Интересно, у меня одной такое психическое отклонение, или это довольно распространенное явление? Иногда на меня находит настоящая паника за ребенка - вдруг он под машину попадет, или палец себе ножом отрежет, или упадет с лестницы и шею себе сломает? Когда сажусь с ним в машину, тутже в голову начинают лезть мысли - а что если нас кто-то тюкнет? Я же не переживу, если с ним что-нибудь случится, если надо будет смотреть, как он в больнице лежит под капельницей, маленький такой.

У кого-нибудь еще есть такой бзик, или мне надо к врачу обратиться?
24.04.2001 23:39:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа  Баракова
У меня иногда бывает такое.Думаю пойти посмотреть как дочка спит,а самой страшно-вдруг она уже не дышит:((( 25.04.2001 23:49:51, Наташа Баракова
Мне тоже это очень знакомо.
А еще у меня такой бзик.
Начинаю представлять,как мой малыш пойдет в первый класс,как представлю,что он такой маленький,стоит с огромным букетом цветов,волнуется..Прямо слезы сразу наворачиваются.Муж мой смеется надо мной.
25.04.2001 09:56:37, Карбонара
Интересно, но вот то, что моя малышка не пойдет в первый класс первого сентября в МОЮ школу, с большим букетом и т.п. - это моя единственная "ностальгия". Пойдет в незнакомую мне американскую школу, с незнакомыми американскими правилами :-) 25.04.2001 18:59:44, Арина
O, a ya tak scasliva chto moya ne poidet v moju shkolu. I bukety eti ya pochemy-to terpet" ne mogla. Vse vremya prosila chto-nibud" malenkoe, kompaktnoye. A mne vse pytalis" vsunut" gladiolusy spetsialno vyrashennye babushkoi. :( 25.04.2001 20:32:41, Anka
Просто у меня школа была очень классная :-) 25.04.2001 22:12:24, Арина
Неужели не было всех этих пионерий, агитбригад, политинформаций, хождений строем, попевок хором, промывок мозгов, субботников, несконечаемых бессмыссленых комсомольских собраний, с которых даже в туалет не отпускали (знали, что сбежим), характерных завучей, "одеть сережки с школьной формой все равно что нацепить брошь на солдата", "опять ходила без галстука" в дневнике, сборы макулатуры и проч. маразма против которого не попрешь, потому что влепят "неуд" за поведение и попрут из английской школы в "по месту жительства"? Мы ведь одного возраста, в одно время учились, нуежели какие-то школы избежали всего этого? Хорошо у меня чувство юмора развито, а многих моих одноклассников до сих пор колотит от воспоминаний о школе. 26.04.2001 05:33:34, Анка
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Любила я всю эту пионерию, весело было, на недели от учёбы отрывали и ездили куда-нибудь, хорошо. А потом комсомолия, плавно перешедшая в студенческий совет, с развалом Союза. Ребята классные были, время замечательно проводили. 26.04.2001 20:25:16, Ина-Инка
Хм, значит я какая-то неправильная. Мы с подругой предпочитали время проводить в отрыве от организованных пионеро-комсомольских мероприятий. 27.04.2001 05:24:32, Анка
Я все линейки в лагере в шкафу сидела :-) Ой, как вспомню всю эту тягомотину, так вздрогну. А в Штатах тоже такого полно... Еще один аргумент против школ как таковых - там всегда заводится такая организованная "пионерия" в той или иной форме... 27.04.2001 18:01:06, Мария Д.
Катерина Кузовкина
Моей дочери 7 лет и с каждым днем такой страх все сильнее :-( Она же становится все самостоятельней и самостоятельней... Даже за сына пока нет такого страха - он всегда со мной... 25.04.2001 09:18:13, Катерина Кузовкина
Оль, сегодня такое пережила... Пока папа и мама любовались радугами из окна кухни, Наська решила приподнять Кольку тоже посмотреть.
Я не видела, но похоже она его выронила из рук. Колька плачет, и говорит БО-Бо! Показывает на ножку. Ставлю его , а он падает.
Я перепугалась, очень сильно. Помню только, сижу, прижимаю к себе сына, а он скулит...
Похоже вывихнул лодыжку. Растерла болеутоляющей мазью, наложила повязку. Сейчас спит, посмотрим, что будут утром.

Но страх был всепоглащающим, ничего кроме страха.
25.04.2001 09:14:01, Nayer
<font color=purple>Elle</font>
Давайте выздоравливайте! А у нас вчера тоже был маленький инциндент - Петька голышом бегал, "проветривался", и решил поиграть с фотоаппаратом. А там zoom, туда-сюда выезжает, Петька постоянно с ним играет. На кнопочку нажал, зум поехал обратно и прищемил кожицу на пипиське, пардон. Крику было! Больше всех папа успокаивал - видимо, из мужской солидарности. :о) 25.04.2001 17:33:03, Elle
:))))
Наш недавно головой между реек калитки застрял :( Пролез, а обратно никак... испугался страшно не только он. Муж за пилой побежал, но я сама умудрилась вытащить.
С папой потом долго "отходили"... и перебирали все "а если бы...а вдруг..."
26.04.2001 09:08:14, Алиса
:)) На моем фотоаппарате уже снял все крышечки - пружинки, один голый zoom. 25.04.2001 22:52:49, Nayer
fina
Хе-хе :))) Ой! Рассмешила :))) 25.04.2001 18:39:57, fina
У меня было, когда дочка упала с некоторй заметной высоты в младенчестве - поняла как-то вдруг, какая она хрупкая (хотя она прекрасно сгруппировалась, как котенок!) и вот страх этот животный, бррр... Помогло странное лекарство - принятие смертности всех... Ну, думаю, что бы ни случилось, ну не переживу если, так умру себе, и все. Как бы странное смирение, что ли. Все равно накатывает, конечно, иногда, но мысли о смерти всегда успокаивают. 25.04.2001 08:15:23, :-)
А у меня вот такого не бывает, и, признаться, временами я испытываю что-то вроде угрызений совести из-за этого.Все мои знакомые мамочки страшно беспокоятся за детей, а я, почему-то нет...Не подумайте дурного, я очень их (сыновей) люблю, но...Я точно знаю, что я буду делать в той иил иной ситуации, я могу оценить ее действительную опасность для жизни, поэтому не паникую из-за падений и порезов. А может это оттого, что очень рано всему их научила?Они умеют падать, они до года еще "играли" ножом и ножницами, они знают и давно исследовали розетки, они НИКОГДА не высунутся в окно, на какомбы этаже оно не было...Может здесь корни моего хладнокровия?..Иногда от него становится неудобно как-то:)Почему7 Не знаю...Может, стадное чувство?...Вроде как принято волноваться за детей?..) 25.04.2001 12:06:03, Ярина
upadut, porezut"sya, ... - eto vse cvetochki. A vot kogda bol"shoi virastet, a to deti v shkole strelyaut, to nozami, da malo li chto mozet bit", vot ot etogo kak uberech"? 26.04.2001 19:01:17, Rita
У меня мама такая. Я тоже раньше не пониковала и относилась спокойно, сын у меня очень подвижный был, его не удержишь. Но однажды он руку сломал, неудачно прыгнув с качели. Через некоторое время дочь упала с высокой коляски лицом об асфальт, перекладина коляски сломалась от ее прыгания. И меня теперь начинает трясти, если что-то произойдет. Недавно засунула голову между решетками, у нас как бы барьер из железных решеток на второй этаж в квартире. Почтальон принес почту, она решила посмотреть кто пришел. Просунула голову, а назад никак, меня чуть кондражка не хватила. Кое-как я вытащила ее головку, виски поцарапала.
И теперь хожу за ней по пятам, все боюсь что упадет.
25.04.2001 20:47:09, Лана
Да вы просто молодец!!! Я бы очень хотела такой быть. У меня почему-то этот подсознательный страх появился к ребенкиному году. Странно, что когда она была совсем маленькой, я так не боялась. 25.04.2001 19:02:12, Арина
Простите за любопытство. А Деленн - это из "Babylon 5"? Я просто на днях думала как раз в Деленн переименоваться, но вы опередили:))) 25.04.2001 08:30:54, ЛараР
Все, сделала, ловите ник скорей! Иронично, что Деленн превратилась в Лондо :-) 25.04.2001 18:35:14, :-)
Сейчас переименуюсь в Лондо :-) Подарок Вам на день нерождения :-) 25.04.2001 18:33:06, :-)
Мои поздравления с успешным перерождением! Do`mo`ro ga`to за подарок:))) 25.04.2001 21:28:50, Благодарная Деленн
Neech sach schnek, slem-ba, Satai Delenn :-) 26.04.2001 22:04:37, :-)
Ну, что значит "не переживу"? Что ж ребёнка одного в больнице оставлять, а самой сразу вешаться? Переживёшь ты всё, и будешь рядом с ребёнком, и будешь любить его больше всех на свете -любого, и без пальца, и без ноги, и в гипсе и под капельницей. Если мать в обмороки падать начнёт, то кто-то же тогда поможет ребёнку выкарабкаться? У нас был один такой разговор с мужем, ещё когда я беременная была. Я всё причитала - а вдруг он больным родится, а вдруг с синдромом Дауна, а вдруг с шестью пальцами. Муж сказал: "Это неважно, он всё равно будет нашим ребёнком, и мы будем его любить каким угодно. Если он родится с какими-то пороками, значит мы будем нужны ему намного больше, чем были бы нужны здоровому ребёнку." И, знаешь, я как-то успокоилась после этого разговора. И теперь, когда такие мысли приходят в голову, я вместо того, чтобы думать "ах, я этого не переживу", думаю "чтобы ни случилось, я всегда буду рядом с ним". Мне помогает. 25.04.2001 08:13:42, ЛараР
Случается и у меня такое... жутко аж становится. Стараюсь плохие мысли прочь гнать или с мужем делюсь своими страхами, вроде легче становится. Последний мой бзик - предстоящий перелет на самолете...видения мало приятные преследуют :(
25.04.2001 07:09:14, Алиса
Знакомая ситуация. Сижу на работе и вдруг мысля - а вот если с Егором что-то случится, я не переживу. Хоть бросай все и мчись домой на всех парусах. Самое главное- ни о чем плохом не думать, плохие мысли сами по себе навлекают плохую ситуацию Я делаю так: посетила меня мысля мрачная, а я ей говорю: "Плохая мысль, пришла и уйди". Раза три повторишь и все улетучивается. 25.04.2001 03:04:42, Натали
Мы уже два раза под капельницей лежали - в 5 мес и в год. Это не самое страшное. Страшно сидеть на операции за дверью и пытаться не думать от том 1% летальных исходов, о которых тебя только что предупредили. :(( Я просто стараюсь не думать о том, что могло бы быть. До фига забот с тем, что есть. Гони просто эти мысли и все. Береги нервы. :)) 25.04.2001 01:50:28, Анка
Тоже самое у меня:( Когда был совсем маленький, то боялась, что заснет и не проснется. А сейчас боюсь по любому пустяку, например, когда с лестницы спускаюсь, то начинаю представлять, что будет, если я споткнусь и вместе с ним грохнусь, или когда с горки коляску качу. Ну и конечно боюсь, если вдруг чем-то ужасным заболеет. Я думаю, я этого не переживу:( Так что вы не одинокая с вашими мыслями. 25.04.2001 00:02:22, Veronika
Ина-Инка
"Синдром мудрой Эльзы" дело знакомое. Гормоны, это гормоны. Во время беременности плакала под рекламу Памперсов (где животные), прямо как в Analyze This, и сейчас прочитаешь что-нибудь и волноваться начинаешь. 24.04.2001 23:59:11, Ина-Инка
У меня похожий бзик. Я очень боюсь болезней ребенкиных. Поначиталась вон тут на маме.ру про вирусы с попаданием в больницу под капельницу, так мне прямо возле компа чуть плохо не стало.
Мне кажется, что это у многих такие страхи бывают. Главное, чтоб это не переходило разумных границ. Ты же не каждую секунду об этом думаешь?
24.04.2001 23:46:30, Арина
<font color=purple>Elle</font>
Не каждую минуту, но что-то частенько стало... 25.04.2001 00:18:40, Elle
юля
Мне кажется, что если это не приводит к сверхопеке над ребенком, то особо волноваться не стоит. А если Вы каждую воображаемую опасность пытаетесь предотвратить, и этим можете помешать дитю нормально жить, то стоит поговорить со специалистом. Почему-то из Ваших сообщений мне кажется, что у Вас не так уж все запущено. 25.04.2001 12:29:18, юля
Мне кажется, если страхи неоправданы и мешают жить, надо принимать меры.
У меня похожее было с первой дочкой.мысли дурацкие лезли в голову постоянно: а вдруг она....(дальше волю фантазии).Любая болезнь ее, любое мелкое проишествие давало толчок воображению, все страшные проишествия на себя примеряла!
Ей самостоятельности хотелось, я отпускала, в школу, например, но потом бежала проверяла одежду-дошла ли?
Я думала, что это нормально и все так живут, беспокоятся за своих детей.
Но потом я себе еще дочку родила и вдруг поймала себя на мысли, что плохое в голову просто не приходит!!!!!
Например, нет моей долго из школы(раньше я бы себе ТАКОЕ! нарисовала!), а теперь думаю- задержали, наверное после уроков, или еще чего.Так обычно и оказывается.И от болезней голову не теряю, не ношусь, как раньше по платным врачам-человеку свойственно выздоравливать!
Я то вылечилась, а
дочка старшая очень мнительная, я думаю по моей вине...
26.04.2001 10:14:24, света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!