Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережик)

Подготовка к детсаду?

Скажите, это правда, что малыш, если его отправляешь в сад (даже в 2 годика) должен обязательно уметь ходить на горшок и кушать самостоятельно?
05.07.2004 20:48:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын вторую неделю ходит в садик, ему 2г.10мес. (сад самый обыкновенный, 27 человек группа). На горшок тоже может и не попроситься, там всех по времени высаживают, но если он не хочет, то не настаивают, описается - переодевают, никаких претензий мне не высказывают. Я его дома бывает ругаю за то, что он писается, так он мне сказал, что в садике воспитательница говорит: "ну и пусть, ничего страшного". Кушает он сейчас сам, но очень неаккуратно, воспитательница или нянечка помогают ему. Он вообще-то первый раз в садик пошел в 1г.8мес (просто потом сняли из-за болезней), тогда есть сам вообще не умел, а в садике за неделю научился. Я думаю, что все зависит от воспитателя и няни, как они к этому всему будут относиться. Нам вот повезло. 06.07.2004 13:54:47, Пиранья (37)
А как в сад пошел? Долго рыдал? А то нам в сентябре тоже идти и я сомневаюсь отпускать ли (Никитке будет 1,10). 06.07.2004 14:42:53, R_J
Когда в 1,8 начинал ходить, то плакал очень долго. Еще так получилось, что неделю ходили, три недели болели. Каждый раз заново привыкать приходилось. Короче, это было ужасно, очень рада была, когда удалось его оттуда совсем забрать. А теперь вот пошел в новый садик с удовольствием, никаких проблем. Видимо, просто дорос до того возраста, когда это ему стало нужно. 07.07.2004 00:14:38, Пиранья (38)
Лена с Танюшкой
Вообще-то в ясельную группу этого не требуется, хотя, конечно, приветствуется:) Но в садике ведь они очень хорошо учатся. Мы начинали ходить в мини-ясли в полтора, дома она дула в штаны постоянно, а в садике сама ходила на горшок! Правда, мы уже умли более-менее кушать сами.
06.07.2004 10:48:43, Лена с Танюшкой
Мы идем в ясли (2 года будет), сказали, что будут кормить, если сам не умеет, и если родители хотят, высаживать на горшок. 06.07.2004 10:18:48, Mariya
Кисангани
Я не знаю как у вас. Мой пошел в 2.9. Однако штаны запасные мы с собой носили, и при необходимости воспитатели их меняли. Никто ни разу не высказал мне претензий. 06.07.2004 00:27:14, Кисангани
Если идет в обычный садик и в младшую группу - то да, если в ясли - нет, у них входит "в программу" приучать к горшку и самостоятельности:) В частных садиках , скорее всего, по другому 05.07.2004 22:20:04, Taly
Erotchka
в России еще с советских времен вроде как положено было ходить на горшок и кушать самостоятельно с 1,5 лет, правда, с ясель.
Сейчас, конечно, все не так жестко, особенно смотря какой садик-)
05.07.2004 22:06:05, Erotchka
fri
У нас нет:) Кушать самостоятельно детки учатся в процессе, а на горшок приучают дома в свободное время года в 2.5. Я думаю, и у вас есть садики с разными правилами, у друзей (Питер) дети в садике с полутора, ни о каком горшке речь тогда еще и не шла. 05.07.2004 21:08:31, fri
Lalaby (СПб)
Мне сказали, что никто не будет бегать за детскими памперсами и темболее кормить каждого с ложки если их 15-20 05.07.2004 21:19:38, Lalaby (СПб)
fri
У нас не кормят, но помогают кушать, кому надо. А зачем бегать за памперсами? Родители присылают их с ребенком, упаковка подписывается, по-моему, это гораздо проще им, чем таскать детей на горшок и постоянно менять им мокрую одежду... А что - садиков, где деткам год-полтора у вас нет? Или там тоже надо все уметь??? Я не помню, в какие садики в Питере ходили мои знакомые детки, не могу подсказать, но там такого не было. 05.07.2004 21:28:26, fri
Lalaby (СПб)
Я беседовала со знакомой воспитательницей из Пскова, она сказала "пока одному попу моешь за другими кто смотреть будет". Но в Питере вроде без проблем, мы собираемся на полдня в 1,5, про горшок речи небыло. Но в свое время меня мама учила и есть и на горшок и отдала 1,2 в ясли, говорит я все уже умела? 05.07.2004 23:19:54, Lalaby (СПб)
Это просто воспитатели разные. Если она так говорит, то лучше в ее группу ребенка не отдавать (если, конечно, есть такая возможность). 06.07.2004 13:58:32, Пиранья (37)
fri
Во-первых, персонала-то полагается не один, а хотя бы двое:) А во-вторых, у нас никто попы детям не моет, а вытирают мокрыми салфетками. 06.07.2004 12:27:49, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!