Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невозможно накормить завтраком!

Вот с обедом все в порядке (после прогулки апперит - ого-го!), и с двумя последними кормлениями тоже, а вот завтрак - это сущее мучение! Нам недавно год стукнул, так в последние пару месяцев у нас такие "закидоны" :-(( Вроде и есть хочет, рот открывает и пищу не выплевывет, но при этом непрестанно машет руками так, что ложку до рта донести невозможно. Тарелки и чашки летят в разные стороны, каша или пюре размазываются в радиусе метра, я вся тоже сижу измазанная (на радость облизывающей все вокруг собаке :-), а сынок вертится как веретено, пытается вылезти из стула, отвлекается на все вокруг и далее по списку. Мне, в идеале, требуется как минимум 4 руки, чтобы одной держать вылезающие из стула ножки, другой - размахивающие ручки (еще попробуй их придержать - сын ТАК возмутится, что ему не дали выбить у мамы ложку с кашей), ну а две остальные уже для ложки и чашки :-))
Кто с этим сталкивался? Может посоветуете как "вывести" наш завтрак из зоны боевых действий?
24.04.2001 00:01:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил мне ниже. Наверное, я и впрямь попробую давать Вадику на завтрак только стакан сока, пусть проголодается к следующей кормежке :-)) А то у нас утром не только каша, но и фрукты, и творог - все летит со свистом в маму. Может он действительно из тех, кто на завтрак ничего не ест (я сама, когда еще на работу рано вставала, выпивала только чашку кофе и все). 24.04.2001 20:08:50, Агнешка*
Ludmilka
А может, он просто сам хочет попробовать покушать? У меня Димка с утра рвётся ложкой зачерпнуть чайку из маминой чашки... Ну и даю я ему это сделать, зато потом проблем почти никаких, только развлекать за завтраком стишками приходится, а то рот не раскрывает :-) 24.04.2001 18:06:09, Ludmilka
Уберите со стола всё постороннее, да и вокруг тоже. Попробуйте давать из какой-нибудь необычной для него посуды:игрушечной или, наоборот, взрослой. Не уверена, что у Вас сработает, но нам такие трюки иногда помогают впихнуть ребёнку лекарство. 24.04.2001 13:07:15, val
Мой Егорка (1 год 2 месяца) тоже иногда выдрыгивается, не хочет есть кашу на затрак. На мой характер - выходи из стульчика и иди гуляй. А наша няня сегодня просто натерла ему вместо каши фруктов и этим накормила. А вообще я заметила - не хочет ребенок кушать, не надо, отом проголодается и поест. Хотя поначалу тоже жутко расстраивалась, нервничала и пихала еду силком в рот :-) 24.04.2001 10:15:27, Натали
У нас последнее время похожая ситуация.Димка съедает 4-5 ложечек и начинает выплевывать!Перестаю кормить,даю яблоко или огурец в руку-радостное хи-хи.Далее откусывает,пережевывает и выплевывает,откусывает,жует и выплевывает...и так пока не кончится..Я просто в ауте!Понимаю,что злиться нельзя,но потихоньку злюсь.А муж на полной спокухе(он-то это только по выходным видит!)Говорит: "не корми и все".Вот пару раз остался без завтрака,зато пообедал нормально.
Наверное надо действительно переждать и не кормить,а потом все наладится.
24.04.2001 10:12:51, Карбонара
Julia
Есть люди, которые завтракают стаканом чая и печенькой :-)) Просто утром организм еще до конца не проснулся и не требует "подкрепление". У меня сынуля есть йогурт или чай с бутербродиком или маленькой булочкой - и ВСЕ! 24.04.2001 07:34:46, Julia
Тамара
у нас завтрак обычно очень легкий - йогурт, творожок или омлет, иногда - просто банан. Сейчас яйцо в смятку полюбили. 24.04.2001 02:58:53, Тамара
A u nas zakon - esli nachala s edoi igratsia i razbrasuvat - znachit est ne xochet i vsia eda bezgalostno otbiraetsia. Daetsia v ruku banan ili kusok xleba i visagivaetsia iz za stulchika. Kstati po utram ona voobshe nichgo ne est, tolko stakan moloka. A v sadike iz kormit v 10, tak ona tam kushaet. Gde to to goda vse bulo normalno s zavtrakom - ela tvorog s iogurtom, no v odin preksnii den nachalos predstvlenie vrode vashego, i s etix por ne est, da ia ne iz tex chto zastavliat budet, ne est - znachit ne nado. A voevat u menia nervov ne xvtaet. Tak chto moget nichego emu i ne nado na zavtrak ? 24.04.2001 00:54:36, Ania
Ина-Инка
Не кормить. И проблем не будет.
Вон моя ребенка вчера за весь день съела грам 20 курицы и грам 20 фруктов.

Или вместо каши дать то, что не размазывается.
24.04.2001 00:10:04, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Абсолютно согласна. Бои только ухудшают ситуацию. 24.04.2001 00:29:33, Elle
И я ЗА обеими руками :)- просто не обостряйте на этом внимание и малыш изменит свое повидение.
Удачи с завтраками.
24.04.2001 00:52:32, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!