Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Вопросик от младшеньких .Нам годик и2 не

Вопросик от младшеньких .Нам годик и2 нед. Попробовала зубную щетку ему в рот засунуть, чуть ли не истерика. А вы когда начали приучать своих зубки чистить? Я боюсь у Темика неприязнь возникнет, если буду настаивать, уж больно ему не понравилось. И в то же время начинать то надо...
01.07.2004 17:41:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
врачи рекомендуют с 2 лет с пастой чистит. Наша с 1 и 9 чистит пастой. Но пасту часто ест, чищу в основном я. До этого просто долгое время бегала с папиной зубной щеткой. Никто не настаивал 02.07.2004 14:04:07, ТанИчка
Мэри Поппинс
мы давали в руки и в это время сами чистили, ему понраивлось делатьт как мы и все) 02.07.2004 13:24:17, Мэри Поппинс
не знаю..нам 2 и 2... и до сих пор мы зубы чистим "по настроению"..а прочистить задние зубки не дает вообще...купила вчера ему электрическую зубную щетку в виде русалки...он сначала поиграл ей...а потом стал нажимать на кнопочку...а потом я ему ВПЕРВЫЕ прочистила зубки...так что, если кому совет пригодится - покупайте детскую электрическую щетку..малышу интересно ей чистить.:-) 02.07.2004 10:17:36, Anastassia
koluchka ( 2,1 )
Мы тоже где-то с года начали,но я не засовывала ему щётку, сначала он просто смотрел как мы чистим, заинтересовался, мы ему купили щётку и отдали на растярзание. Он ходил её грыз, жевал, пытался чистить. Сейчас сам чистит с зубной пастой и сам полоскает рот.Удачи 02.07.2004 07:15:14, koluchka ( 2,1 )
Крохотуля
Мы чистить начали месяцев в 7-8 - нам такой набор подарили мирдетствовский из трех щеточек, первая - десны чесать, когда зубки режутся; вторая - типа щетки, только не с щетиной, а резиновая; третья - уже обычная щетка. "Чистила зубы" доча исключительно сама, вместе со мной или мужем. Где-то после полутора (когда перешли на щетку со щетиной) начали объяснять, как чистить зубы, как щеткой водить.. С 2-х лет - чистим с пастой. Сейчас это обязательная процедура утром и вечером, иногда после еды просит щетку дать.. Тьфу-тьфу, зубы пока в порядке (у наших ровесников уже у каждого второго проблемы с зубами...) 02.07.2004 02:43:33, Крохотуля
Вредина
Уже чищу, щеткой самой маленькой, мягкой, без пасты.., дается, но все норовит из рук выдрать.. Нам год почти 02.07.2004 00:31:32, Вредина
Ирка с Темкой
у нас тоже такая щеточка, но он не желает ее в рот пускать. 02.07.2004 01:39:32, Ирка с Темкой
Баунти и Кабачок (1год)
Я уже давно стала ему давать зубную щетку новую взрослую, помочив ее предварительно в воде и пастой помазав, а потом ее смываю, получается такая вкусная щеточка, он ее сандалит в удовольствие по всему рту. Это у нас типа такой вкусной игрухи, и поэтому дает спокойно мне самой поводить ему щеткой по зубам, даже смеется. 01.07.2004 23:40:44, Баунти и Кабачок (1год)
Ирка с Темкой
Вот это идея, класс! Надо попробовать. 02.07.2004 01:40:17, Ирка с Темкой
Стомчик
мы где-то в полтора-ближе к двум... но у нас в годик только 4 зубика было. сильно не настаивала 01.07.2004 23:32:17, Стомчик
Oazis (2г ВАне)
Начинайте обязательно. Конечно, не силой. Чистите сами, потихоньку пробуйте учить плеваться, набирать воду и не глотая выплевывать ее. А собственно чистим мы моим пальцем или пальцем с намотанной марлечкой. Это лучше, чем ничего. А чуть позже ему может понравиться вкус детской пасты или сам процесс. 01.07.2004 22:09:30, Oazis (2г ВАне)
Ирка с Темкой
А как его учить плеваться? Самой что ли плевать на пол, или в него? Вроде как дурным манерам учить. 02.07.2004 01:42:08, Ирка с Темкой
Oazis
Не плеваться, не то слово я подобрала, а полоскать рот. :))))) Набирать воду и выплевывать в раковину. :)) 03.07.2004 00:51:45, Oazis
strelka
мы в год начали. но не зубная счотка, а такая резиновая счотка, одевается на палетс . и детская зубная паста. Она утром орот пока еи не оденеш ету штуку на палетс и не выдавиш пасту. Она под звуки- зззззззззззззз-зуууубки---------ззззз
начинает чистить
01.07.2004 20:10:32, strelka
fri
Мы ближе к трем - она любит быть как взрослые, так что ОК. Сыну 1.8 - еще не чистим. 01.07.2004 18:26:54, fri
Евушка
Мы где-то в год начали, но нам сразу понравилось:))) Т.к. это надо было делать как мама с папой, т.е. как большая:))) А потом еще нам помог мультик про крокодила, кот. зубы птичка чистила. Она так его внимательно смотрела, а я комментировала, что надо всем обязательно зубки чистить, чтобы они не болели:))) Нам уже 2,5, а она до сих пор вспоминает, когда зубки чистим, что крокодил зубки не чистил, они у него болели, а он плакал. 01.07.2004 17:51:53, Евушка
мы в два года начали чистить, Макс это дело любит:-)) 01.07.2004 17:49:18, Unclear (Максимка 2.2 года)
Да рано еще. 01.07.2004 17:47:13, Pansy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!