Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Все-таки это человеческий детеныш!

Ох, наконец-то к двум годам и наш свин начал что-то говорить. Уже, наверно, слов 20 есть. А до этого говорил только "как" и все. Даже мама не говорил, только иногда папу называл мамой. Я прямо удивляюсь - не верится, что это все-таки человеческий детеныш, уж очень давно он все понимал, но ничего не говорил.
Вот только у меня вопрос: нормально, целиком он произносит только мама, папа, баба, дать. А все остальное - только половину (например, "упал" сначала было "па", теперь "упа") или в каком-то жутком виде. Ну кто скажем догадается, что "буа" - это пуговка, а "паи" - машина?
Не пора ли бежать к логопеду?
28.06.2004 18:26:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой логопед, вы что? Двухлеток, как правило, понимают только их родители, да совсем близкообщающиеся. Наша подружка вообще одними гласными говорит, я ее не всегда понимаю - ее мама "переводит", а видимся каждый день. 29.06.2004 16:26:22, Якута
Лена с Танюшкой
Выдержки из нашего двухгодовалого словаря (эт мы радуемся, что у нас мышь заговорила):
пси - велосипед
гага - собака
ня - кошка
ми - мыть
па - ботинки, тапочки
би - медвель
И все остальное, что мы считаем очень понятным, например
маси - мальчик
га - нога
ка - рука
сяй - шарик
аси - мячик
чужой человек не вдруг догадается:)) Так что радуйтесь пока, что хоть желание проявляет:))
29.06.2004 08:14:59, Лена с Танюшкой
Gogoni
Это нормально!!! Вон моему сынуле 2,9 и что??? да говорит уже много чего, но почти все слова наполовину произносит!! половину проглатывает!
главное что говорит! а со временм и это пройдёт и станут говорить как мы :)))
29.06.2004 01:03:26, Gogoni
Businka
Да какой логопед? Все нормально!!! 28.06.2004 21:22:00, Businka
ЗУку
Т.е. это все так начинают говорить? А то вот он за сегодня начал говорить два новых слова, но как они у него звучат - паря (порядок) и таи (чай). И вот так все слова! 28.06.2004 22:21:50, ЗУку
Businka
Ну все начинают по разному. Хвалите его, когда новое слово говорит и сразу же проговаривайте правильно еще раз-два. Моя младшая старалась повторить правильно, если не удавалось, то переставала пітаться, а если удавалось, то радовалась и начинала повторять вновь и вновь. 28.06.2004 23:03:07, Businka
ЗУку
Да я так и делаю, но он не пытается правильно говорить. Он как скажет один раз криво, так уже потом все время и произносит. 29.06.2004 00:03:15, ЗУку
Я знаю ребенка ,кот. не говорил до 4-х!!!!Сейчас ему 5-говорит как все,есть недостатки,но все понятно! 28.06.2004 19:26:26, Ольга01
Лена с Танюшкой
Я тоже знаю, это мой муж:))Так что у нас наследственность ого-го! 29.06.2004 08:15:41, Лена с Танюшкой
fri
В таком возрасте - нормально и считается за слова.
Мы тоже из порооды неговорящих:(
28.06.2004 19:10:48, fri

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!