Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда приходят с работы ваши папы?

У меня вопрос по поводу режимя дня и по поводу пап :)
У нас папа утром уходит, Кристя еще спит. Приходит в час домой, мы обедаем. Потом он уходит, я укладываю Кристю в 2 спать. Около 4 она просыпается. Потом папа приходит аж после 8 вечера. Потом только ужинаем. И около 9-9.30 заканчиваем (ужинаем медленно, обговаривая весь день, уделяя внимание Кристе, кормим ее по очереди, вот и получается долго).
В итоге засяпает она не раньше 10 - 10.30 с песнями и танцами в кровати, после длительного просмотра книжек и еще более длительного жевания моей груди (молоко все выпьет и жует до засыпания).
А я выхожу из спальни около 10.30 вечера и падаю от усталости. А муж хочет еще моего внимания - для него-то только вечер начался! А у меня уже ни на что сил нет :((
Пробовали перевести на ранне засыпание, но тогда папа с Кристей не видится почти - часок днем за обедом и все!!
А как у вас с этим??
28.06.2004 17:18:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,как мрачто.
Да, кем же работают ваши папы и как они относятся к тому, чторебенка не видят целыми днями??
29.06.2004 18:07:58, Brezel
fri
Во-первых, есть выходной, а во-вторых, они ж не могут бросить работать, чтоб играть с ребенком - денежки -то тоже нужны:) К тому же папы обычно более активные, они то время, когда с ребенком, используют по максимуму. Мой работает в универе биофизиком, а по вечерам учится. 29.06.2004 21:43:15, fri
Крохотуля
ну.. есть еще и выходные :) 29.06.2004 20:50:57, Крохотуля
У нас как-то проще с этим вопросом.
Улька встает в 6 утра, папа уходит на работу в 8. Два часа утром папа с дочкой общаются, но не активно, а так, между делом. Утром все-таки больше я с Улькой занимаюсь.
Вечером папа приходит в 19:00 и занимается дочкой до моего прихода. Я прихожу в 20:00, кормлю и отдаю папе. Он купает. Я быстро укладываю, и в 21:30 мы оба обычно свободны.
29.06.2004 11:41:23, Эля (Dollar)
наш приходит обычно в 20-21 час , и вот кактолько он приходит, мы ужинаем и я говорю: папа, ребенок ваш!:)))) Иногда получается идите с папой занимаются весь вечер. Единственный минус: они так бесятся, что потом успокоить ребенка очень сложно, так что она спать ложится с нами, часов в 12 - 01 ч. 29.06.2004 10:43:31, Taly
Лена с Танюшкой
У вас все просто шоколадно! У нас днем никто ни с кем не видится, папа может прийти в 22 или в 23 (если аж в 20, так это праздник для всей семьи), и если она уж его увидела, то ее можно до 24 не утыркать:(( А утром хошь-не хошь в 6.40 вставать. Я уже не помню, когда мы друг на друга смотрели не мельком:)) Отваливаемся спать как только затихнет послежний вопль в кроватке:) 29.06.2004 08:23:52, Лена с Танюшкой
у нас почти тоже самое, папа приходит в 22-23, уходит,правда , в 9...но бывает и раньше... 29.06.2004 09:29:04, хемуленок
mama Miya (Катя, 1.6)
унас почти также, папа приходит ночью. уходит, правда, в полдесятого-десять. зато на обед не приходит 29.06.2004 08:43:17, mama Miya (Катя, 1.6)
Крохотуля
У нас хуже, оба работаем - в 7 встаем, к 8 дите в сад отвозим. А дальше до вечера не видимся, причем периодически я прихожу с работы - ребенок уже спит, периодически - папа. А сейчас у нас ремонт идет, так что ребенок со мной с 6.30 , папа приходит около 12. Доча ждет честно его часов до 11, потом поддается уговорам и ложится. Вот сейчас тоже еще не спит :( 28.06.2004 23:08:15, Крохотуля
fri
У нас муж дома на обед с 4-15 до 5-15 (перед этим он едет в садик за старшей - так что они еще по дороге общаются), потом приходит в 10. Дети ложатся в 7 и в 8, так что они уже спят, когда он приходит, но мои-то сами ложатся, так что проблем с укладыванием нет.
По-моему, у вас проблемы не с режимом и папой, а с тем, что ребенок не умеет по-нормальному укладываться...
28.06.2004 18:27:12, fri
жорик
ой, для нас ваше засыпание очень даже раннее, мы ложимся в 12 и встаем часов в 11, папа наш приходит на обед и вечером после 7 чаще всего, так что иногда к моменту засыпания ребенка и папа уже мирно посапывает:) 28.06.2004 17:59:48, жорик
Сашик
да, есть такая проблема, причем именно в виде моей усталости... пока даже не знаю, как с этим бороться. Пошла заниматься спортом:) для поднятия жизненного тонуса:) 28.06.2004 17:57:20, Сашик
Фламинго
у нас бывают периоды, когда ребенок папу неделю не видит, или 5-10 минут днем, если муж заезжает домой в течение дня. т.е. утром просыпаемся папы УЖЕ нет, вечером ребенок засыпает - папы ЕЩЕ нет. 28.06.2004 17:40:36, Фламинго
БуБуся
А у нашего детя оба родителя работающие, так что видимся мы с ним с утра, он с нами вместе встает в 7 и вечером. Но спать всегда ложиться в 21.30. Бывает, если нагуляется, может в 18.30 уснуть, поспать часок, вроде должен лечь попозже, но в 21.30 он должен быть в постели, иначе начнутся капризы и вредность. 28.06.2004 17:28:59, БуБуся
У нас папа дома безвылазно,но ложимся мы тоже в 10,засыпаем 5 минут:)
Встаем от 7 до 9:) Днем спим с 1 до 3 максимум.
28.06.2004 17:23:49, Ж@нчиК.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!