Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки мальчиков (да и девочек)!

Помогите, пожалуйста советом. Наш 2-х летний сына заинтересоваля своей писей. Прячется в укромных уголках, снимает штанишки и рассматривает. Когда я подхожу к нему, говорит :"Уйди!" Пытаемся занять его, отвлечь. Не ругаем и не стыдим. Как долго это будет продолжаться и что делать? Правильно ли мы себя ведем, не обращая внимания на эти игры?
28.06.2004 12:15:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,1 )
Такая же ситуация. Делать.... НИЧЕГО.... Правильно что не обращаете внимания... только надо совсем НЕ обращать.... это пройдёт, это нормально, удачи! 28.06.2004 22:57:04, koluchka ( 2,1 )
Нам 1,2 и мы тоже очень интересуемся этой штуковиной,только когда без памперса.
Немного порассматривает,пооттягивает,и дальше своими делами занимается.
Ничего патологического в этом не вижу.
Не переживайте:)))
28.06.2004 13:09:11, Мамуська Кирюськи
Где-то в 1 - 1,5 года и у нас был интерес, он быстро прошол, т.к. мы не заостряли на этом внимание. Сейчас же он повзрослел. И прятаться начал... Будем надеяться, что пройдет. Скоро в отпуск вместе поедем. 28.06.2004 13:25:37, Ptica
Я просто пугаюсь, может быть это от недостатка внимания? Мы с папой целый день на работе. Ребенок сидит с бабушкой, и я уверена, они играют, занимаются и без внимания он не остается, но где-то в журнале прочитала, что это может быть от недостатка родительского внимания...поэтому появились сомнения. 28.06.2004 12:59:22, Ptica
Я целый день с ребенком-тоже интересуется,а внимания больше,чем...Это нормально. 28.06.2004 16:39:13, Ольга01
ну..спорный вопрос..попробуйте ему одевать штанишки с лямочками..чтобы он снять не смог, отвлекайте чем-то, не связанным с этим предметом мужской гордости... 28.06.2004 12:33:31, Anastassia
fri
Мои еще до года знали, что там не трогают и никому не показывают - и никаких проблем. Имхо легче сразу объяснить, что так не делают. Тем более в таком возрасте - моя в 2 года уже отлично знала, что "большие красивые девочки" там ничего не трогают, голыми по дому не ходят и когда садятся, опускают подол платья. А сын как узнал в 8-9 мес., что писульку трогать нельзя - так больше и не трогает. 28.06.2004 12:28:29, fri
и как вы ему это объяснили? 28.06.2004 14:54:57, мамся
fri
Когда начинал туда лезть, отводили руку и говорили, что нельзя, так не делают - на 3й раз примерно он запомнил:) 28.06.2004 15:06:35, fri
ЗУку
А почему нельзя? 28.06.2004 13:11:11, ЗУку
fri
Потому что есть некоторые нормы поведения - ну, как нельзя плевать на пол или там принято закрывать за собой дверь туалета или мыть руки перед едой... 28.06.2004 14:25:49, fri
ЗУку
И по каким нормам поведения человеку (если он один) нельзя себя трогать?
А на самом деле мне жутко интересно, как вот Вы в 8-9 месяцев объяснили ребенку, что нельзя? А то я периодически вижу, что пишут: вот это у нас можно, а это категорически нельзя. Но мне не удается ребенку втолковать, что нельзя (скажем, книги рвать). Как это делать?
28.06.2004 14:49:38, ЗУку
fri
Начал дергать - убрали руку, сказали, что нельзя, так не делают, и так пару раз... С порчей книг и хулиганством с едой совсем просто - ребенок знает, что нельзя, но все равно делает, так просто книги или еда убираются до вечера, отлитчно действует. Еще порванные (или просто потрепавшиеся) книги вместе склеиваем, я объясняю, что книга бедная, порвалась, а сейчас мы ее починим - на дочку очень действует, хотя так у нее рвать бумажки любимое занятие до сих пор:( 28.06.2004 14:54:22, fri
ЗУку
И Вы пару раз сказали, и он больше не делает? У Вас, наверно, действительно дети какие-то уникальные:) Я хоть сто раз своему скажу - все равно не слушает. Наверно, авторитета нет:( А книжки все я не могу убрать, у нас несколько шкафов в квартире, до которых он достает. 28.06.2004 15:03:55, ЗУку
fri
Неужели и до самой верхней полки достает? Ну и ну... 28.06.2004 15:36:09, fri
ЗУку
Не, мальчик у папы не дядя Степа:)
Ну на самом деле: вот стоит в коридоре этажерка с книгами, полки начинаются от пола? В нашей комнате полки с книгами: он встает на стол и достает до двух первых полок, полки идут до потолка. Шкаф в родительской комнате: открывает дверцу, достает до нижней полки. Ну куда я все эти книги дену?
28.06.2004 15:44:16, ЗУку
Это нормально,что он интересуется своим телом.просто обращайте внимание на чистоту рук,ну и чтобы не поранил ничего.Пройдет когда малыш перешагнет этот уровень и его заинтересуют другие вещи. 28.06.2004 12:25:13, Ольга01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!