Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Дет.сад и привики

У дочки атоп.дерматит, поэтому долго был отвод от прививок. Делать мы сейчас их начали, но от графика отстали. Возьмум ли нас в сад? Ведь мы не можем сделать за лето сразу ВСЕ прививки :((.
26.06.2004 13:26:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
у нас берут, т.к. отставание идет по причине мед.отводов, а не отказа родителей. если второе - то не берут категорически. 27.06.2004 22:36:15, Фламинго
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
А мы сделали липовую прив. карту, хоть всего 3 прививки у нас (БЦЖ и 2 гепатита) 27.06.2004 00:19:35, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Businka
Ну и напрасно. Потом вколят что-нибудь "по плану", посмотрев, что у вас написано в липовой карте. 27.06.2004 00:57:31, Businka
Клякса (Полик, 2.7)
По плану с 2 до 6 лет уже нет прививок, в саду только манту делают раз в год. И потом сразу разве вкалывают? У нас сначала в саду список вывешивают кому что будут делать, родители смотрят и имеют право отказаться. Я например сразу предупредила, что прививки делаем частным образом, у нас это красной ручкой в карте написано и ничего нам не кололи без согласия, даже от манту открутились. Скажите сделаем сами что нужно и бумажку принести не проблема, что сделали. 28.06.2004 15:41:41, Клякса (Полик, 2.7)
Штуша
В нашей группе (трехлетки) делали от гриппа и менингита. В какой-то группе, кажется, прививали корь, но это, видимо, по-другому графику. Но каждый раз необходимо было согласие родителей. 28.06.2004 15:49:22, Штуша
Клякса (Полик, 2.7)
Грипп и менингит не плановые прививки, на усмотрение родителей, поэтому вроде как права не имеют настаивать на них, если ихнет в государственном календаре прививок. А корь-свинку-паротит опять же по государственному календарю намного раньше 3-х делают. КОроче, по-любому мед. манипуляции только с согласия родителей. 28.06.2004 19:40:59, Клякса (Полик, 2.7)
Вот и я про это говорю - вколят, думая, что никаких отводо нет! 27.06.2004 19:49:14, lecola
Штуша
Мм... В принципе, с нас в саду перед каждой прививкой требовали подпись, что согласны, что ее сделают. Но не знаю, сады разные. И в школе вряд ли будут такое делать. В общем, подделывать прививки не стала бы. 27.06.2004 20:01:28, Штуша
Клякса (Полик, 2.7)
Так до школы они уже все сделают, тогда можно уже нормальную карту писать, с правдивыми сроками. Тут я поняла речь идет о том, что т. к. прививки делали с опозданием, то не успевают до осени все сделать в сад и, ессно, не колоть же их все за лето, это просто пригробить ребенка. 28.06.2004 19:42:58, Клякса (Полик, 2.7)
Businka из Херсона
Возьмут :) Ты же не принципиально их не делаешь, а по мед. показаниям. Вот приеду и скажу тебе, что делать ;)
Коляску-то продала?
26.06.2004 22:17:49, Businka из Херсона
спросите в садике: заведующая, медсестра
проконсультируйтесь со своим педиатром, который вам дава отвод. у вас ведь веская причина!
26.06.2004 16:19:11, lecola
Клякса (Полик, 2.7)
Маш, мы делали левую прививочную карту. Прививки стали делать после полутора лет, по инд. графику и не все. Но официально у нас все есть, так что и проблем не было. 26.06.2004 16:04:14, Клякса (Полик, 2.7)
а как в садике? там ведь на основании вашей липовой карты дочке делают прививки по графику, то есть получается, что вред только ребенку 26.06.2004 16:17:27, lecola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!