Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас путают:(

С девочкой:( Ладно, зимой путали, но летом... Гуляем с Максом в песочнице, он одет в джинсы, рыжую футболку без рукавов (с надписью на англ. языке - про мальчиков !!!) и панамке мужской! Бабушки с внуками, приходящие на площадку, все говорят своим внукам - внучкам - иди, познакомься с девочкой. Потом приходит мама с ребенком, ребенок бежит, берет наш грузовик, носится с ним час, Макс спокойно разрешает, мы уходим с площадки, идем забирать грузовик, и что слышим...отдай девочке, это ее машина!!! Когда я говорю, что это мальчик, слышу в ответ разные вещи, например:
"Ну, он такой красивый, как девочка!"; "Ой, ну такой нарядный, такой чистенький!"; "Просто футболочка рыжая\бежевая" (интересно, мальчикам носить эти цвета запрещено?!!); "Ой, просто он в панамке, как девочка (я специально купила "мужскую" панамку!!!)...
Я не знаю, как Макса можно спутать с девочкой! Ну не похож он на девочку... Надоело уже, честное слово!
26.06.2004 01:15:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моего мужа до сих пор за барышню принимают :). Даже с мужской стрижкой и в мужском костюме с карманами и при галстуке :) 27.06.2004 17:44:38, Ada
Штуша
У меня сына двухмесячного ГОЛОГО девочкой назвали (вид был спереди) :))) 27.06.2004 17:50:59, Штуша
и нас всегда путают...я не обращаю внимания... 27.06.2004 16:17:24, Невеста?
fri
Купи ему кепку:) 27.06.2004 12:08:50, fri
Ленок-Огонек
Про моего старшенького тоже все время говорили: "Такой красивенький! Прям как девочка!". У него кудрявые волосы, длинющие густющие ресницы, закрученные вверх. А потом он стал расти, и все реже стали говорит такие фразы. Так что не переживайте и не обращайте внимания. Радоваться надо, что сынок красивый :) 27.06.2004 09:19:54, Ленок-Огонек
Штуша
Мою Таську все время считали мальчиком. Причем иногда даже в платье :) 27.06.2004 08:34:31, Штуша
у нас та же фигня:) причем гулят мо сын весь в голубом! Ну в какой цвет мне еще его одеть что бы не путали?? 26.06.2004 22:14:16, Snowgirl
Оденьте бейсболку. А вообще, моих детей путать после 3-х лет перестали. 26.06.2004 18:33:40, Роуз
Алёнушка
Хе. А вот нас ВСЕ считают исключительно мальчиком, причем никого не смущают кофточки с рюшечками и розовые штанишки с цветочками. Да что там, оденем платье, а люди все равно мальчиком считают.

Как-то видели в магазине детскую шапочку с надписью: "это- девочка", муж предложил купить, а я отговорила, чтобы зря людей не смущать. Ведь скажут же, что зачем такую шапку пацану нацепили :-).
26.06.2004 18:05:27, Алёнушка
Клякса (Полик, 2.7)
Да ладно, мы вот сейчас уже с хвостиками ходим почти всегда, не спутаешь, а когда без хвостиков были нас спросили (буквально еще месяц назад) это мальчик или девочка, причем Пося была в розовых брюках с вышивкой, брусничного цвета футболке и розовой куртке с кружавчиками на кармашках :) А, еще ботинки у нас тоже розовые :) 26.06.2004 16:08:26, Клякса (Полик, 2.7)
а нас до сих пор порой мальчикаим называют....хотя кудряшки отросли! и выражение лица у нее отнюдь не мальчишечье! 26.06.2004 14:13:30, хемуленок
Винни
Где-то месяц назад или чуть больше эта тема тут очень эмоционально обсуждалась :) Нас тоже ПОСТОЯННО называли девочкой - в синей футболке, джинсах и с грузовиком в руках. Но теперь у нас есть БАНДАНА! УРА!!!! Хулиганская, темно-синяя (маленький секрет - она не завязывается, а уже сшита) и теперь видно - МАЛЬЧИК!!! Хотя и дня не проходит, что бандану называют косынкой и спрашивают "Это у вас мальчик или девочка?", но уже не говорят "Какая девочка хорошенькая!" Ура!!! А вчера я вижу дЕтя - бежевые футболка и шорты, серые глазищи с длинющими ресницами, светлые вьющиеся локоны. Я "Ой, какой мальчик красивый!". Бабушка чуть не прослезилась! Фреда еще никто мальчиком не назвал! Отец уже требует подстричь пацана! :)
А я просто уже чувствую, где мальчик!:)
А конфа сделала вывод - чем красивее мальчик, тем чаще его считают девочкой!:)
Хотя уж как девочек красиво и подчеркнуто женственно одевают, прелесть! И вышитые джинсики, и расклешонные штанинки-рукавчики, и кружевные шапочки, и нежные оттенки одежды и ленточки-заколочки... Как после этого можно ребенка в рубашке и джинсах назвать девочкой?:)
26.06.2004 10:51:12, Винни
nlv
А нас все время называют мальчиком, не смотря на то, что у Сонечки серёжки в ушах и одеваемся мы, в общем-то, не совсем как мальчики. 26.06.2004 07:46:55, nlv
Винни
Это специально, чтоб позлить - мальчиков - девочками называют, девочек - мальчиками! 26.06.2004 10:52:14, Винни

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!