Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.06.2004 11:49:56

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
У всех детей по-разному. Многие не могут это и в школьном возрасте. Иногда возникает даже протест на то, что родители заставляют. Когда пробовала года в полтора приучать дочку, поняла, что, во-первых, ей это жутко скучно. А во-вторых - обидно. Вот она взяла игрушку, но играть ею нельзя почему-то, надо в коробку класть. Сейчас ей 3,7, но собирает только со мной (правда, их очень много, к тому же, в раскидывании активно участвует младший брат, убирать ей одной за всех было бы просто несправедливо). 27.06.2004 08:40:44, Штуша
Клякса (Полик, 2.7)
У нас с этим плохо :( Под настроение можно в игровой форме завлечь, а так чтобы в привычку вошло, нет :( А меня бесит, когда все валяется и сама убираюсь, хотя думаю, что это неправильнь. 26.06.2004 16:30:57, Клякса (Полик, 2.7)
Мы собираем вместе.

Илья может сам порядок навести.
25.06.2004 20:02:21, lecola
TanyaA (Максим, 1,8)
Вместе собирайте. Тогда меньше отвлекаться будет. А еще, например, у нас есть такое правило - если хочет поиграть во что-то другое (например, в другой конструктор), вначале собираем игрушки, в которые уже поиграл, и только потом достаем следующие. 25.06.2004 14:55:56, TanyaA (Максим, 1,8)
[пусто] 25.06.2004 15:13:25
главное - участие :) даже моральное :) 25.06.2004 18:04:52, Юксаре
TanyaA (Максим, 1,8)
Тут значит либо характер, либо отсутствие такого ритуала, как уборка игрушек. А может быть, просто неинтересно :)
Может быть, действительно как-то стоит попробовать не давать другие игрушки, пока не будут собраны те, с которыми уже не играет. Не обязательно ее заставлять, может быть, достаточно сказать, что вначале убираем эти игрушки, и только потом берем другие - и самой убирать, не дожидаясь дочкиной помощи. Может быть, со временем она поймет, что это правило и будет сама помогать убирать игрушки, чтобы ей побыстрее дали другие?
25.06.2004 16:58:11, TanyaA (Максим, 1,8)
Даже незнаю,мы не убираем и,мало того,убирать при дитенке невозможно,ему сразу позарез нужно все убраное:) 25.06.2004 12:49:09, Ж@нчиК.
аналогично::)) 25.06.2004 12:59:17, Taly
Мэри Поппинс
мой усиленно помогает собирать и все раставлять по местам, но как ктолько мы заканчиваем в ту же сеунды все быстро разваливает. Он думает что это игра такая) 25.06.2004 12:46:36, Мэри Поппинс
Глебу 1,8. Собирает с большой неохотой, в час по чайной ложке:). И еще, после того, как собрав игрушки, может заново все перевернуть. Меня это иногда выводит из себя. Учу, вдалбливаю то, что так делать нельзя и снова собираем. 25.06.2004 12:36:11, Чертович
Собирает, но редко и мало:)Я особо не парюсь, хотя следует приучать 25.06.2004 12:34:20, Taly
[пусто] 25.06.2004 12:55:46
Понятия не имею:(все мои попытки вызывали кратковременный или обратный эффект 25.06.2004 15:22:20, Taly
наверное, рано все-таки...мой к 2-м годам начал собирать игрушки..и то - няня научила... 25.06.2004 11:53:46, Anastassia
[пусто] 25.06.2004 11:56:06
значит можно начать постепенно приучать..например, Савеля конструктор высыпет, по все квартире ходит разбрасывает...я нахожу каку-нибудь коробочку и говорю: "Смотри, какой домик...давай скорее туда все класть..кто быстрее..!" и делаю вид, что тоже собираю..он кидается и начинает со скоростью света все собирать...Но у всех по-разному и игры разные...смотря во что ваш ребенок любит играть....просто мы любим разные коробки, гаражи..это у нас домики...вот на это и сделала акцент..но основная заслуга няни...она привыкла к порядку в детском саду и пытается наводить порядок у нас...самое интересное, он слушается.. 25.06.2004 12:00:41, Anastassia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!